DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 7:32

Seriy @ 6.1.2012, 3:20
А не подскажишь закрывает она планку которая держит подрамник?Просто у меня при въезде во двор разница уровней и жена всё время цепляет этой рамкой.

Я нашёл защиту от девятки но она немного коротковата,хочу добавить длины,чтобы все зацепы проходили в скользь.

Хз. Не видел как она в установленном виде выглядит
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

6.1.2012, 9:23

DeNismo @ 6.1.2012, 6:30
Учи физику. Я занимаюсь не только продажей запчастей, но и сервисом. Подвеска расчитана на постоянную работу под одним углом, при изменении угла, а +2см это охрененное изменение угла, степень нагрузки сильно возрастает. 25000км это не показатьель. У меня тока июнь-август 17000. Те кто для перегонояя машины по федералке (для себя) думали что проставки их спасут, сильно ошибались. Они стояли на обочинах еще не доезжая Читы и думали че делать с вырванными шаровыми, приводами и рычагами котрые висели на 1м сайлентблоке. Такая дорога была на протяжении примерно 2000км, и это еще хорошее покрытие.

Ну нашёл пример чесное слово ! biggrin.gif Я охотно верю что у бедолаг с фото повырывало всё что угодно. По таким дорогам только на рамном джипе ездить и то не быстро.
Есть только несколько вопросов.

1) Сколько км пробега для тебя будет показателем ?
2) Вырывало подвеску именно у марчей и именно с 2см проставками ?
3) Есть ли серъёзные основания полагать что сайленты на перегоняемых машинах были полумёртвые ?
4) Есть ли основание полагать что бедолаги НЕ летели по этой дороге ?

2 см дают изменение угла установки сайлентов подрамника 3 градуса, много ? smile.gif
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 9:54

Nick_ol_ay @ 6.1.2012, 14:23
Ну нашёл пример чесное слово ! biggrin.gif Я охотно верю что у бедолаг с фото повырывало всё что угодно. По таким дорогам только на рамном джипе ездить и то не быстро.
Есть только несколько вопросов.

1) Сколько км пробега для тебя будет показателем ?
2) Вырывало подвеску именно у марчей и именно с 2см проставками ?
3) Есть ли серъёзные основания полагать что сайленты на перегоняемых машинах были полумёртвые ?
4) Есть ли основание полагать что бедолаги НЕ летели по этой дороге ?

2 см дают изменение угла установки сайлентов подрамника 3 градуса, много ? smile.gif


По этой дороге ехали все машины из владика до 2010года.

1) ну хотя бы тысяч 100 за год
2) лично видел z11 с вырваным рычагом и y12 (в новосибе) приезжал в сервис, вырвало привод.
3) из япы у таких машин подвеска можно сказать идеальная
4) Чем выше скорость на неровной трассе, тем меньше подвеска отрабатывает неровности. По этой трассе меньше 100-120 не ездили.

3градуса это очень много.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

6.1.2012, 10:12

DeNismo @ 6.1.2012, 7:54
По этой дороге ехали все машины из владика до 2010года.
1) ну хотя бы тысяч 100 за год
2) лично видел z11 с вырваным рычагом и y12 (в новосибе) приезжал в сервис, вырвало привод.
3) из япы у таких машин подвеска можно сказать идеальная
4) Чем выше скорость на неровной трассе, тем меньше подвеска отрабатывает неровности. По этой трассе меньше 100-120 не ездили.
3градуса это очень много.

1) Ну хорошо, будет 100000 отпишусь smile.gif
2) На них стояли проставки от григорий авто ? (2см)
3) Идеальная подвеска у самолёта, за воздух.
4) И тем больше ударная нагрузка на элементы подвески (квадратичная зависимость от скорости, привет сайлентам). Ехали-бы 20-30 (как я по таким дорогам) ни у кого ничего-бы не вырвало. Затраты времени осуждать не будем smile.gif))

PS Там-же теперь асфальт ?
PPS Больше газу - меньше ям...
И подвеска вся к х**м
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 10:30

Nick_ol_ay @ 6.1.2012, 14:12
1) Ну хорошо, будет 100000 отпишусь smile.gif
2) На них стояли проставки от григорий авто ? (2см)
3) Идеальная подвеска у самолёта, за воздух.
4) И тем больше ударная нагрузка на элементы подвески (квадратичная зависимость от скорости, привет сайлентам). Ехали-бы 20-30 (как я по таким дорогам) ни у кого ничего-бы не вырвало. Затраты времени осуждать не будем smile.gif))

PS Там-же теперь асфальт ?
PPS Больше газу - меньше ям...
И подвеска вся к х**м


Какая разница какие проставки стояли? Я конечно понимаю что ты не разбираешься во всяких нагрузках и прочих делах, но нафига спорить то? Это уже давно доказаный факт. Если бы ты по таким дорогам ехал 20-30, то путь Владивосток-Новосибирск у тебя занимал бы недели 2 минмум. Ты и перед трамвайными путями тоже останавливаешься? В общем я свои выводы сделал, считаю что спорить бесполезно.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

6.1.2012, 11:40

DeNismo @ 6.1.2012, 9:30
Какая разница какие проставки стояли? Я конечно понимаю что ты не разбираешься во всяких нагрузках и прочих делах, но нафига спорить то? Это уже давно доказаный факт. Если бы ты по таким дорогам ехал 20-30, то путь Владивосток-Новосибирск у тебя занимал бы недели 2 минмум. Ты и перед трамвайными путями тоже останавливаешься? В общем я свои выводы сделал, считаю что спорить бесполезно.

Спорить перестану после того как ты убедительно объяснишь что разбираешься "во всяких нагрузках и прочих делах" и приведёшь реальные примеры а не
"у какого-то куба что-то вырвало но я не знаю какие там проставки были и вообще как он ехал но проставки это ужастно от них всё разваливается".
Не надо продавливать своё мнение как единственно правильное. Ты указал свой пример (какие-то машины с какими-то деффектами) я свой (конкретная машина
с конкретными проставками и известным пробегом на них). Пусть народ выбирает что ему по душе.
Если бы всё бало так страшно производители не ставили-бы "пакеты для плохих дорог" и от любого лифта машины-бы разваливались.
Разница в том что проставки +2 и +4 см совсем разные вещи.
PS Перед трамвайными путями торможу. У нас так все делают.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 12:13

Nick_ol_ay @ 6.1.2012, 16:40
Спорить перестану после того как ты убедительно объяснишь что разбираешься "во всяких нагрузках и прочих делах" и приведёшь реальные примеры а не
"у какого-то куба что-то вырвало но я не знаю какие там проставки были и вообще как он ехал но проставки это ужастно от них всё разваливается".
Не надо продавливать своё мнение как единственно правильное. Ты указал свой пример (какие-то машины с какими-то деффектами) я свой (конкретная машина
с конкретными проставками и известным пробегом на них). Пусть народ выбирает что ему по душе.
Если бы всё бало так страшно производители не ставили-бы "пакеты для плохих дорог" и от любого лифта машины-бы разваливались.
Разница в том что проставки +2 и +4 см совсем разные вещи.
PS Перед трамвайными путями торможу. У нас так все делают.

Занимаюсь мото (кмс по мотокроссу) и авто спортом с 6 лет. Не тупыми гонялками, а именно спортом. Где то на фото выложен процес самостоятельной сборки раллийной эво, дрифтовую сливу собирал сам, в обоих случаях подвеска на первом месте. И ты думаешь что занимаясь всем этим, я не разбираюсь в устройстве подвески? Реальных примеров стояло полно, у кого спрашивал, ставили проставки. Пакет для плохих дорог это более жесткие пружины и стойки, их высоту компенсируют рычаги расчитаные под эту комплектацию. Лифт и проставки это разные вещи, стоимость грамотного лифта внедорожника кузов+подвеска, равна стоимости твоего марча. Мне лифт паджеры обошеся в 80000тыс только по запчастям, учитывая то, что все вез и делал сам.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 255 )
Прикрепленный файл   08052010.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 230 )
Прикрепленный файл   05052010.jpg
То что все делают, это не правильно. Хотя опять же че толку объяснять, это стадный инстинкт.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

bule
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

6.1.2012, 12:24

Товарисчи! Что-то с Мячиком не так! Пропала отсечка. Было дело прогазовывал после нескольких суток стояния на прогреве до отсечки. Все нормально было. Недавно меняли прокладку, все снимали ,отключали. Собрали. Завели. В ночь на прогреве -10 не завелась. Стартер крутит, мотор схватывает и глохнет, как будто гарючки не хватает. Потом почитал форум. Вроде обучил я ее по ФАКу . Попробовал газануть до отсечки- нету! Обороты чую большие, а отсечки нет! Дальше давить страшно. Отпускаю газ- заглохла. Заводиться после этого только если придавишь педальку :huh:После ремонта до педалирования тоже не было отсечки-попробовал газануть раз. Что может быть?

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 12:30

bule @ 6.1.2012, 17:24
Товарисчи! Что-то с Мячиком не так! Пропала отсечка. Было дело прогазовывал после нескольких суток стояния на прогреве до отсечки. Все нормально было. Недавно меняли прокладку, все снимали ,отключали. Собрали. Завели. В ночь на прогреве -10 не завелась. Стартер крутит, мотор схватывает и глохнет, как будто гарючки не хватает. Потом почитал форум. Вроде обучил я ее по ФАКу . Попробовал газануть до отсечки- нету! Обороты чую большие, а отсечки нет! Дальше давить страшно. Отпускаю газ- заглохла. Заводиться после этого только если придавишь педальку :huh:После ремонта до педалирования тоже не было отсечки-попробовал газануть раз. Что может быть?

Отсечка пропасть не могла. Ты хотя бы знаешь что это? Давай с самого начала и по порядку, а то в этой куче событий не попорядку ни че не ясно. С чего все началось и чем закончилось, что делал?. Свечи, цепь. Раз прокладку меняли, могли с цепью ошибиться или она уже потянута. Все ли шланги клемы подключены?
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

bule
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

6.1.2012, 12:30

Nick_ol_ay @ 6.1.2012, 16:40
Спорить перестану после того как ты убедительно объяснишь что разбираешься "во всяких нагрузках и прочих делах" и приведёшь реальные примеры а не
"у какого-то куба что-то вырвало но я не знаю какие там проставки были и вообще как он ехал но проставки это ужастно от них всё разваливается".
Не надо продавливать своё мнение как единственно правильное. Ты указал свой пример (какие-то машины с какими-то деффектами) я свой (конкретная машина
с конкретными проставками и известным пробегом на них). Пусть народ выбирает что ему по душе.
Если бы всё бало так страшно производители не ставили-бы "пакеты для плохих дорог" и от любого лифта машины-бы разваливались.
Разница в том что проставки +2 и +4 см совсем разные вещи.
PS Перед трамвайными путями торможу. У нас так все делают.

Влезу в тему : проставки-зло!

bule
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

6.1.2012, 12:36

DeNismo @ 6.1.2012, 17:30
Отсечка пропасть не могла. Ты хотя бы знаешь что это? Давай с самого начала и по порядку, а то в этой куче событий не попорядку ни че не ясно. С чего все началось и чем закончилось, что делал?. Свечи, цепь. Раз прокладку меняли, могли с цепью ошибиться или она уже потянута.

Начинаю : После ночных прогревов прогазовывал иногда, отсечка срабатывала. Через некоторое время меняли прокладку. Соответственно все отключали : катушки, заслонку и тд и тп. Цепь подвытянута, но не совсем критично, т.к. поджимало время и бюджет, то замену цепи отложили на месяц. После сборки мотора, прогрева, пробовал газануть - мотор крутит чую много, а отсечка не срабатывает.Пропедалировал- ничего не изменилось
Цепь подвязывали при смене прокладки. Хз, может -ли она проскочить на зуб внизу? Как там все устроено?

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 12:36

bule @ 6.1.2012, 17:30
Влезу в тему : проставки-зло!

У вас то и дорог плохих нету )))
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

bule
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

6.1.2012, 12:39

DeNismo @ 6.1.2012, 17:36
У вас то и дорог плохих нету )))

Для любых дорог проставки-зло! Подвеска работает не так как расчитали Япские инженегры и умирает быстрее

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 12:42

bule @ 6.1.2012, 17:39
Для любых дорог проставки-зло! Подвеска работает не так как расчитали Япские инженегры и умирает быстрее

Это я ему уже замучился объяснять. Ну привыкли они к тазам, не понимают что машины проектируют, а не собирают непонятно из чего по пьяне (как это на автотазе делают).
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

bule
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

6.1.2012, 12:48

Дак что там с отсечкой-то? Куда могла подеваться?

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 12:54

bule @ 6.1.2012, 17:48
Дак что там с отсечкой-то? Куда могла подеваться?

Издеваешься что ли? Тут почитай, чувак все про отсечку на собственном примере написал ссылка
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

6.1.2012, 13:30

bule @ 6.1.2012, 10:30
Влезу в тему : проставки-зло!

Ну хоть один пример МАРЧА который погубили 2 см проставки. Не гоночного автомобиля, не "зажигалки" из-под гонщина а городского марча !
Да проставки изменяют кинематику подвески! Изменяют поведение машины! Но для городской повозки этими изменениями можно пренебречь.
В городе ограничение 60 км ! По трассе при 90км\ч поведение машины не изменилось. Возможно при 140 и изменятся, но
автобанов у нас нет, а жить я хочу.
А вот постоянно шлифовать брюхом лежачих полицейских надоело.

А мне тут про лифты паджеро и мотоспорт, ещё бы про F1 написали.
PPS Вчера еду себе 60 км\ч, подтормаживаю перед знаком сорок и вуаля - новенькая мазда 6 с оторванным задним колесом. "гонщик не вписался в поворот".
Проехал ещё и в канаве снежком присыпаной лежит импреза. Дорога общего пользования - не место для гонок.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

bule
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

6.1.2012, 17:04

DeNismo @ 6.1.2012, 17:54
Издеваешься что ли? Тут почитай, чувак все про отсечку на собственном примере написал ссылка

Про Саню Поддубного в курсе. Я серьезно пишу вообще-то. Ты сам -то знаешь что такое отсечка?

bule
?????
Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

6.1.2012, 17:07

Nick_ol_ay @ 6.1.2012, 18:30
Ну хоть один пример МАРЧА который погубили 2 см проставки. Не гоночного автомобиля, не "зажигалки" из-под гонщина а городского марча !
Да проставки изменяют кинематику подвески! Изменяют поведение машины! Но для городской повозки этими изменениями можно пренебречь.
В городе ограничение 60 км ! По трассе при 90км\ч поведение машины не изменилось. Возможно при 140 и изменятся, но
автобанов у нас нет, а жить я хочу.
А вот постоянно шлифовать брюхом лежачих полицейских надоело.

А мне тут про лифты паджеро и мотоспорт, ещё бы про F1 написали.
PPS Вчера еду себе 60 км\ч, подтормаживаю перед знаком сорок и вуаля - новенькая мазда 6 с оторванным задним колесом. "гонщик не вписался в поворот".
Проехал ещё и в канаве снежком присыпаной лежит импреза. Дорога общего пользования - не место для гонок.

Примеров привести не могу, но могу сказать, что подвеска точно меньше живет после вмешательства в нее. Даже всовывание дисков с меньшим вылетом убивает подвеску быстрее, чем с нормальными дисками.Может конечно ты и не успеешь этого понять, т.к. продашь машину, но это так.

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

6.1.2012, 17:17

bule @ 6.1.2012, 21:04
Про Саню Поддубного в курсе. Я серьезно пишу вообще-то. Ты сам -то знаешь что такое отсечка?

отсечка пропасть никуда не могла, это что то типа иммунитета к убиванию мотора. Если бы слетела прошивка, то машина бы вообще не завелась. Тем более как ты определил что ее нет если у тя нет тахометра.


bule @ 6.1.2012, 21:07
Примеров привести не могу, но могу сказать, что подвеска точно меньше живет после вмешательства в нее. Даже всовывание дисков с меньшим вылетом убивает подвеску быстрее, чем с нормальными дисками.Может конечно ты и не успеешь этого понять, т.к. продашь машину, но это так.

Да че ты объясняешь, у них миром правят тазы.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0