Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

8.11.2011, 13:04

Завел потом машину в гараже, просто поменял аккумулятор и с первого тыка завелась. Поездил по городу, приехал домой. Вышел из дома через пол часа и опять та же песня. Стартер крутит и все на этом.

Оттянули машину в гараж. После долгих мучений она сволочь такая завелась. Начал грешить на глюк сигналки, либо навернулся блок обхода иммобилайзера. Стартер все продолжать молотить не разу не схватив. Выкручивал свечи, вроде все нормально, не прогоревшие, черноватые конечно...., ну дук машина то не заводилась, что естественно. Менял местами рерюли старетра, зажигания, и блока управления.
Потом взяла и завелась и никаких проблем. Простояла ночь на улице. На утро завелась с пол пинка. Всё время температура воздуха -10/-15 (день/ночь).
Сегодня ехал домой через заправку.... , лампочка бензина загорелась. Машина начала терять тягу, пытаться заглохнуть. Ну думаю бензин кончился, хотя не должно быть такого. Кое как дотянул до заправки, пару раз останавливался глушил двигатель и вновь заводил.
Заправил полный бак, влезло 40 литров.
От заправки поехал как не в чем не бывало. Проехал около 1 километра и машина вновь стала терять тягу и практически не ехать. Остановлюсь, заглушу, вновь заведу и еду чуток дальше. Потом вообще не смог дальше ехать. На холостых работает нормально, а вот надавишь на газ, а обороты не набирает.
Пока сидел ждал кентов, чтоб на галстуке оттянули...., машина вообще после заводки через секунду-две глохла.
Ну думаю кранты бензонасосу, а если повезёт то свечам. 15 лет как за рулем, но такого никогда не слышал, чтоб свечи на ходу дохли так. что машина вообще не ехала и пока тянули домой готовился к покупке бензонасоса.

Вобщем в итоге поменял вначале свечи и машина поехала как не в чем не бывало. Правда расход по бортовику махом упал до не приличных значений...., 5,5-5,6 литра на сотню в городе. По теплу показывал 6,3-6,4 в реале же было 6,8. После похолодания расход стал расти постепенно до 7,8 по бортовику. Особо не заморачивался, потому как морозец, прогревы машины и т.д., тем более что по мануалу расод должен быть 7,4 в городе.

Видать свечи дохли и увеличивался расход.
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

8.11.2011, 18:53

Вопрос остаётся открытым.

Пошел ставить машину на стоянку. На улице -12, история повторяется, стартер маслает без единой попытки завестись.
Если заведусь завтра, то поеду на диагностику.
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

9.11.2011, 7:48

С утра отковырял блок обхода иммобилайзера. Вытащил из него чип и поставил обратно в ключь. Не заводится. Значит дело не в нём.
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

9.11.2011, 13:28

Чт-то у меня закрадываются подозрения о жутко бодяжком бензине. Такое впечатление что перемерзает горючка в топливной магистрале.
Сегодня опять загнал в теплый гараж машину. Тепература в нём градусов 15-18. Минут через 30-40 машина опять завелась с пол пинка. За это время холодный двигатель точно не отогреется, а вот отойти топливные трубки запросто. Так же как и перемерзнуть за пол часа на морозе.

Вчера когда машина померла на дороге, вначале не тянула, а потом и вовсе после завода сразу глохла. Теоретически пока сидел ждал кентов с машиной и тросом, бензин вновь подмерз в результате чего после запуска движки она сразу глохла.

Вчера не писал, но мне ещё подозрительно стало, перед заменой свечей попробовал завести машину, так она завелась без проблем, да и с повышением оборотво небыло проблем. Но сразу не придал особого значения этому. Она как раз с часик в тепле постояла.

Это все так сказать мысли в слух...., сижу жду может через часик получится загнать на комп.диагностику авто если время у диагноста появится. Если нет, то только завтра в лучшем случае.

Может ли из-за какого датчика быть такие проблемы? Скажем замерл и не заводится авто. Постоял немного в тепле и отошел. Хотя с самого начала не смог завести авто после получасового простоя на улице. А температура двигателя была 68 градусов(сигналка показывала), т.е. в двигательном отсеке перемерзнуть ничего не могло за этов ремя.... дигатель то горячий.
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

9.11.2011, 13:31

Кстати в прошлом году на рабочем Гётся моей жины была подобная проблема. Как только температура на улице понижалась до -24 и ниже, после продолжительного простоя авто на улице все было как у меня. Стартер маслает и толку нет. Оказывается на морозе дубеют уплотнительные кольцу в насосной станции и не создается давление в топливной магистрале.
Надеюсь в Микрах таких проблем не у кого небыло?
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

BLACKSPECIAL
????
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2010
Авто: Nissan March

9.11.2011, 13:35

Ответ один, а точнее два. Менять релюхи или блок управления. Я поменял два реле из трех вот и на одном реле у меня и был косяк в том году, благо сработало через 30 сек снова.
Тут уже все поняли, что все невзгоды из-за блока управления.

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

9.11.2011, 13:37

Ну так проблемы с релюхами возникали в довольно таки сильный мороз, а у меня -8 и уже проблемы ???

Где и скать эти релюхи? В экзисте их нет? Только в радиодеталях или ещё где?
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

9.11.2011, 15:10

Little_flea @ 9.11.2011, 17:37
Ну так проблемы с релюхами возникали в довольно таки сильный мороз, а у меня -8 и уже проблемы ???

Где и скать эти релюхи? В экзисте их нет? Только в радиодеталях или ещё где?

bibikinet.ru там вчера видел

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

9.11.2011, 15:44

Little_flea @ 9.11.2011, 18:37
Ну так проблемы с релюхами возникали в довольно таки сильный мороз, а у меня -8 и уже проблемы ???

Где и скать эти релюхи? В экзисте их нет? Только в радиодеталях или ещё где?

смотри еще раз, большими буквами писать не буду, думаю и так все же дойдет
Есть в блоке ТРИ важных реле, которые подают довольно высокие токи на довольно много мест машины, распределяют питания.
если не сработало реле (1) (нумерация условна) всё хорошо с машиной, но не крутится стартер
если не сработало реле (2) всё совсем не хорошо, на приборной панели пропала индикация положения рычага АКПП, не работает передний дворник, пищит в районе дроссельной засонки
если не сработало реле (3) из под капота доносится гул при повороте ручки завода в положение "ON", - включается вентилятор радиатора охлаждения
Первое сразу исключаем, у тебя доносился гул от второй скорости вентилятора, или может пропала индикация АКПП ?
так, я забыл, что на микрах индикации обычно и так нет, но дворники наверно все же подобным образом запитаны, и дроссель
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

BLACKSPECIAL
????
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2010
Авто: Nissan March

9.11.2011, 16:06

Ну так проблемы с релюхами возникали в довольно таки сильный мороз, а у меня -8 и уже проблемы ???

Где и скать эти релюхи? В экзисте их нет? Только в радиодеталях или ещё где?

В Nissan центре есть.

Ну так проблемы с релюхами возникали в довольно таки сильный мороз, а у меня -8 и уже проблемы ???

Перепад температуры.

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

9.11.2011, 18:51

Laxycan @ 9.11.2011, 18:44
смотри еще раз, большими буквами писать не буду, думаю и так все же дойдет

Ну если будут новые реле, то я думаю от этого машине хуже не будет, да и если что буду готов к сильным морозам. Для нас -30 как расплюнуть.

Был на комп.диагностике сегодня.

Ошибок нет, все датчики работают! Угол зажигания 2 градуса, т.е. с цепью полный порядок.

Завтра буду производить эксперементы по поводу воды в бензине. Поставлю машину на улице около гаража. Через время попробую завести. Если опять не будет заводиться, то возьму и попробую прогреть топливные трубки термопистолетом. Если после этого заведется, то однозначно значит виной всему вода.
Сегодня уже разговаривал с ребятами, чтоб снять бензобак и просушить его.

Но почитав в сети, узнал что есть специальные добавки в топливо, для удаления влаги из бензина. Так что воспользуюсь ими.
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

9.11.2011, 18:58

от воды в баке полученной на азс есть так сказать такие фильтры, он вставляется в горловину бака потом пистолет и начинаешь заправку вода не проходит выплескивается не гигиенично и хз где продают )

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

9.11.2011, 19:06

GRIMID @ 9.11.2011, 21:58
от воды в баке полученной на азс есть так сказать такие фильтры, он вставляется в горловину бака потом пистолет и начинаешь заправку вода не проходит выплескивается не гигиенично и хз где продают )

Да выплёскивается, то хрен с ним. Один фик заправщики авто заправляют, а их пусть хоть зальёт, если бензин бадяжный. Другое дело где найти такой фильтр....!
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

10.11.2011, 1:53

Little_flea @ 9.11.2011, 23:51
Ну если будут новые реле, то я думаю от этого машине хуже не будет, да и если что буду готов к сильным морозам. Для нас -30 как расплюнуть.

Был на комп.диагностике сегодня.

Ошибок нет, все датчики работают! Угол зажигания 2 градуса, т.е. с цепью полный порядок.
рубках топливных
Завтра буду производить эксперементы по поводу воды в бензине. Поставлю машину на улице около гаража. Через время попробую завести. Если опять не будет заводиться, то возьму и попробую прогреть топливные трубки термопистолетом. Если после этого заведется, то однозначно значит виной всему вода.
Сегодня уже разговаривал с ребятами, чтоб снять бензобак и просушить его.

Но почитав в сети, узнал что есть специальные добавки в топливо, для удаления влаги из бензина. Так что воспользуюсь ими.

насколько я помню, угол зажигания , - не тот параметр , что тебе нужен
хуже , не будет, интересная позиция, она обычно ведет к расставанию с дензнаками.
не люблю этот подфорум, завязываю писать
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

13.11.2011, 14:40

После залития присадки в бак, для удаления воды из него, проблема вроде бы исчезла. Хотя на улице прилично потеплело, но при -11 завелась без проблем. А ранее и при -8 уже не хотела.

Буду надеяться что проблема была в бадяжном бензине. Время покажет.
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

Little_flea
??????????
Сообщений: 99
Регистрация: 30.9.2011
Город: Казахстан
Авто: Nissan Micra

18.11.2011, 12:17

Сегодня ночью ещё слегка похолодало -20. Ночью сигналка заводила и прогревала авто все нормально. Утром тоже слышкал как завелась, но секунд через 20 заглохла и последующие попытки запуска двигателя оканчивались тем что мотор глох. Пришлось одеться и идти на стоянку. Машина заводится без проблем, при нажати на газ сразу глохнет. Заводишь вновь, через несколько секунд на холостых глохнет сама.
Оттянул авто в гараж. И двух минут под авто небыл, термопистолетом прогрел совсем чуток трубки под днищем и машина заработала как ни в чем небывало.
Загнал к знакомому в теплый гараж. Сняли сиденье, вытащили бензонасос, поставиль на картоночку, так столько воды было жуть просто.
В итоге слили весь бензин шлангом, вытерли всё насухо губкой. После того как бензин отстоялся, залили 2/3 бензина из канистры в бак, все собрали наместо. Остальной бензин выставили на улицу дабы заморозить воды в нём.
Под капотом скинули топливный шланг. На труку надели другой шланчик и в бутылку прогнали пару литров бензина, чтобы очистить трубку, да и выгнать воду из фильтра, если вдруг она там была.

Надеюсь теперь вся проблема окончательна решена.

Ещё интересует вопрос! У нас в Микре что нет обратки на бензине? Сужу по тому что регулятро давления топлива стоит в бензобаке, вместе с насосом.
С уважением, Александр Фейст!


ссылка
Nissan Micra 1.2 ELEGANCE 2005 г.в.

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

20.11.2011, 0:41

Little_flea @ 18.11.2011, 10:17
Ещё интересует вопрос! У нас в Микре что нет обратки на бензине? Сужу по тому что регулятро давления топлива стоит в бензобаке, вместе с насосом.

В микре/марче регулятор стоит в бензобаке после фильтра, соответственно обратки в классическом её понимании (трубка в бак из-под капота) нет.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Lesja
??????????
Сообщений: 65
Регистрация: 21.7.2009
Город: Saratov

14.12.2011, 17:31

срочный вопрос!

марч в пользовании - 3 зиму, проблем с машиной вообще нет!
в первую - 0 глюков,
во вторую - несколько раз был незавод посреди дня, само проходило... причем было не только в холодное время года, но и в начале лета
этим летом по другим причинам поменяли мне блок реле - поставили 2010 г.в. от микры
с тех пор - все ровно!

сегодня вдруг доехала на работу, сходила на 10 минут, выхожу - незавод... от прежних незаводов гарантировано спасало шевеления проводка на втягивающе реле, сегодня - марч нулем стоит - сколько его проводички, предохранители и прочие детальки не шевелили

так и пришлось грузиться на эвакуатор и ехать в сервис
в сервисе сказали втягивающее реле умерло, нужна замена...

теперь меня мучают сомнения - а реле ли это? но вроде говорят стартер жив...
есть какие то способы гарантированной проверки втягивающего реле? или может это такой затянувшийся глюк???

Lesja
??????????
Сообщений: 65
Регистрация: 21.7.2009
Город: Saratov

14.12.2011, 17:45

и номере втягивающего реле кто нибудь подскажите - марч 2002

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

14.12.2011, 17:51

а чо это типа разборные вещи чтоли? не проще комплектом менять?
как мне человеку недалекому видится, кинул плюс на один конец втягивающего, посмотрел результат, кинул на другой, тоже посмотрел, и сделал вывод
Хм, посмотрел на свой стартер, был не прав похоже, втягивающее на болтиках приделано
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Электрика (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0