Vladimir_174
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2013
Город: Аксай
Авто: нет авто

6.2.2015, 7:40

trial @ 5.2.2015, 22:30
Vladimir_174 ,может насос?его смотрели?

Когда перебирали движок, насос не проверяли, почему-то была 100% уверенность, что там все в порядке, да и сейчас мне кажется не в нем дело. Пока авто стоит, планирую поменять масло, маслянный фильтр, и померить давление масла (до этого мерили, но манометр был учебный, деления очень мелкие, сейчас прикупил хороший).
Вообще есть еще одно "но" в данной истории. которое меня очень тревожит. Во время сборки двигателя, решили промыть на стенде форсунки, когда подали на них давление одна форсунка сразу немного побежала, но после подачи импульса и работы форсов на стенде, все пришло в норму, ну забилась, подумали мы и поставили фосунки на место. Когда запустили мотор, он троил и из трубы валили белый дым, весь гараж заполонил, двигатель заглушил и снова запустил, он так же троил, сразу понял, что чудит наша форсунка. Далее заглушил, выкрутил свечи и обнаружил в первом цилиндре бензин, короче форсунка лила всей своей мощью бенз в цилиндр. Из всего этого сложилось опасение гидроудара, ведь двигатель запускал два раза, возможно форсунка успела набрызгать достаточно топлива, но двигатель запустился второй раз без проблем и заглушил его сам, стуков не было, не исключаю повреждение шатуна и коренных вкладышей первого цилиндра.
Какие у вас мысли по этому поводу? надеюсь моя теория не подтвердится.

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

6.2.2015, 20:57

начни с давления масла,может действительно что с насосом?Ведь как я понимаю посторонних звуков, бряков и стуков не наблюдается?
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Vladimir_174
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2013
Город: Аксай
Авто: нет авто

9.2.2015, 5:49

trial @ 6.2.2015, 22:57
начни с давления масла,может действительно что с насосом?Ведь как я понимаю посторонних звуков, бряков и стуков не наблюдается?

Проблема вроде как решена.
Итак, померили давление, на холодную 1, прогревается 0,3, естественно масленка загорается, поменяны фильтр и масло, давление не появилось. Деваться некуда, решили разбирать и в ходе разборки обнаружили не затянутый натяжитель цепи, наживили до упора от руки, подтянуть забыли, от сюда и потеря давления. Свою вину признали, слава богу все обошлось, всем внимательности и спасибо за советы!

alankorn
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 31.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra

9.2.2015, 5:57

Легко отделался
Nissan Micra Comfort Black 1.2 АКПП 2006

ссылка

IgorTT
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 10.6.2018
Город: Уфа
Авто: Nissan March

9.10.2019, 18:29

На 4 года тема заглохла..))) А стук есть..)) Цепь менял неделю назад с натяжителем, успокоителями. Стук (цоконье) только на холодную был и до замены цепи (причина замены не в этом цоконьи). Лампа синяя когда гаснет , ещё минуту цокает и всё, дальше шепчет аж не слышу двс на светофорах, на приборку постоянно взгляд кидаю - захлох- не заглох..)). Прям ИНТРИГА. И у всех ведь такая хреновина, это конструктив какой-то. Масло у меня не есть ни грамульки.

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

9.10.2019, 18:38

какая интрига?
вывод дан регулировка клапанов шайбами .

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

10.10.2019, 16:41

GRIMID @ 9.10.2019, 23:38
какая интрига?
вывод дан регулировка клапанов шайбами .

шайбы то откуда
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

10.10.2019, 16:44

точить токарю

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

11.10.2019, 18:57

кого точить, это не тоета двадцатилетня, настройка клапанов идет заменой стаканов, поэтому сия бодрая операция, рекомендуемая чуть не раз в 30 тык, почти никем и не делается на протяжении всей жизни двигла,
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0