igor-oren81
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 26.3.2015
Город: Оренбург
Авто: Nissan March

27.3.2015, 19:16

Кто в курсе? Сделал на марче (2002 год, пробег 120) самодиагностику, показало две ошибки - 0111 и 0340 (вроде). Подкинул ноутбук к Марчу, прога Tecu последняя версия, кабель obd2 был. Нашел одну ошибку - ошибка датчика фаз. Видимо, застарелая ошибка (чек не горел), датчик заменили, но ошибка осталась, т.к. после стирания ошибок она больше не появляется. Также сделал сброс адаптации, обучение расходу на ХХ и обучение нулевому положению дросселя. Зачем делал сброс - воздушный фильтр был забит... Нет, даже не забит - залеплен грязью, и в коробке под ним была засохшая грязи и 2 см пыли... Вообще как машина ездила - не пойму. Но, видать, эбу адаптировался к малой подаче воздуха, и переливал бенз... поэтому и сбросил. И фильтр заменил.
Так вот, после сброса адаптации эбу- машина разгоняется не так бодро. Есть предположение, что смесь была богатой со старым фильтром, поэтому и пёрла. И еще, после смены фильтра - пропал противный запах из выхлопной трубы, и цвет выхлопа стал прозрачный, а до этого было видно.
Короче, такой вопрос, вроде лучше сделал - а едет хуже как-то... Может - привыкнет со временем?
PS (вопрос в догонку): Лямбда как-то неохотно меняет свои показания, чувствую, под замену скоро. Так вот, вопрос: какуб лямбду ставить можно кроме родной? Универсальные подходят? Или лучше не экономить?

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

28.3.2015, 4:42

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0