b1acky
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 18.7.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March

9.3.2015, 13:06

ребят всем спасибо за помощь.....
проблема оказалось очень смешная..... - КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН В БАКЕ.
сегодня добрался до бензонасоса, отсоединил шланг а с него не шел бензин....
ХОТЯ ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА ПОКАЗЫВАЕТ 1,5 деления.....

залил 5 литров и машина ожила....

сколько по факту в баке узнать не получилось, не смог открутить прижимную гайку бензонасоса....

щас поеду на заправку залью до полного, узнаю этим сколько в баке было бензина...


GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

9.3.2015, 13:39

ппц)))

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

9.3.2015, 14:29

плюс один
( хоть и нарушение правил)
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

b1acky
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 18.7.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March

9.3.2015, 15:32

Laxycan @ 9.3.2015, 17:29
плюс один
( хоть и нарушение правил)


сгонял на заправку.... заправился на тыщу рублей.... итого 32 литра + 5 литров днем из канистры..... стрелка перевалила за шкалу, бензина в горлышке не появилось...
тобишь бак видимо был пустой......

появилась новая проблема с показанием уровня топлива smile.gif))

Sarmat
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.3.2015, 17:41

Все было так же как и со топикстартером. Не заводилась. Залили бензин - завелась. Порадовались до следующего дня. Снова не завелась. И уже заводилась очень редко. На буксире в сервис гоняли. Бензонасос качает. Искры нет на свечах. Решили что датчик коленвала. Заказал его - а пришел не тот. И по сей день не могу найти нужный.
Если не сложно - посмотрите приложенный файл. Хочу понять что к чему.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 387 )
Прикрепленный файл   Nissan_Note_Crankshaft.JPG

b1acky
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 18.7.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March

9.3.2015, 19:23

Sarmat @ 9.3.2015, 20:41
Все было так же как и со топикстартером. Не заводилась. Залили бензин - завелась. Порадовались до следующего дня. Снова не завелась. И уже заводилась очень редко. На буксире в сервис гоняли. Бензонасос качает. Искры нет на свечах. Решили что датчик коленвала. Заказал его - а пришел не тот. И по сей день не могу найти нужный.
Если не сложно - посмотрите приложенный файл. Хочу понять что к чему.


дак а машина то какая? какой двигатель?

Sarmat
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.3.2015, 19:42

А в картинке приложенной написано. Ниссан Ноут праворульный. Мотор HR15DE в паре с вариатором. В общем точно такая же комбинация бывает и на Марчах. Вин код E11-024958
Не думал что могут быть сложности - но то что выдается по вину - иной формы. Посмотрите картинку - там все видно. И помогите, пожалуйста smile.gif

Sarmat
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.3.2015, 20:22

Когда снимаю датчик коленвала - машина начинает заводиться. То есть проблема именно в нем. Официальный дилер в Москве тоже ничем не смог помочь. На разборках тоже все короткого типа. Я уже думаю обточить этот короткий (он ещё и толще родного) и воткнуть его туда. А потом начать эксперименты с вазовскими вариациями этих датчиков. Хотелось бы просто купить его - но не получается - уже купил по вину - а не влазит. Найти бы от какой машины купить... ((

b1acky
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 18.7.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March

9.3.2015, 20:49

Sarmat @ 9.3.2015, 23:22
Когда снимаю датчик коленвала - машина начинает заводиться. То есть проблема именно в нем. Официальный дилер в Москве тоже ничем не смог помочь. На разборках тоже все короткого типа. Я уже думаю обточить этот короткий (он ещё и толще родного) и воткнуть его туда. А потом начать эксперименты с вазовскими вариациями этих датчиков. Хотелось бы просто купить его - но не получается - уже купил по вину - а не влазит. Найти бы от какой машины купить... ((



слушай ну тут даже не знаю.... либо магазин типа exist.ru..... ну либо разборки
вообще по exist.ru твой номер детали то бьется..... а аналогом он предлагает тот что к тебе не подходит

Sarmat
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.3.2015, 21:35

Простите ребята за беспокойство... Это я виноват и в мастерской. Не тот датчик открутили. То что я искал, оказывается зовется датчиком скорости автомата (вариатора).
То есть когда я попросил на сервисе заменить датчик коленвала, мне открутили датчик скорости автомата 31935-1XF01. И они конечно же разные )))
Но почему машина заводится с открученным датчиком скорости автомата, а минуту назад с ним не заводилась? Случайное совпадение? Не пойму...
Пойду искать настоящий датчик коленвала и заменю его на уже купленный, как оказалось правильный датчик )) Может и будет заводиться стабильно после этого. По всем симптомам, проблема должна быть в датчике коленвала. Надеюсь.

Буду благодарен за фотки датчика на двигателе. Руками щупаю предположительное место - и не нахожу. Зеркало тоже не помогает.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

10.3.2015, 1:54

я подзапутался, сами допишите другими буквами( цвет наклон или размер) какие посты ошибочны
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Sarmat
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.3.2015, 18:28

Дело было в том, что не находил датчик коленвала. Пытался его всунуть вместо датчика скорости акпп. Но потом нашел где находится датчик коленвала. И заменил. Но машина снова не завелась. Заменил бензонасос. Снова не завелась. Повергали все контакты и массы подтянули. Завелась с трудом. Поехал за город для теста и подзарядить аккумулятор. На полдороги на ходу заглохла. Не заводилась минут 10. А потом снова завелась и довезла до дома. Вот думаю гадаю что может быть. Пройдусь ещё по массам, подтяну ещё - где дотянусь - зачищу.
Но что при таких симптомах может быть? Когда работает - работает отлично.

Sarmat
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.3.2015, 19:48

считал коды ошибок:
P0335 Неисправность в цепи датчика А положения коленвала
P0605 Ошибка в памяти (ROM) блока управления
P0102 Низкий показатель расходомера воздуха

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0