argo
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Авто: Nissan March

5.11.2011, 19:15

такая проблема: менял втулку рулевой рейки не снимая ее и выводя из нее вал перескочи на зубьях. руль, при движении прямо стоит смещенно в право. попытки попасть на нужные зубья не удаются. можно ли снять рулевое колесо и переставить на шлицах? при том что стои в нем бодушка без-ти и рейка с электроусилителем? помогите советом.

berrimor
????
Сообщений: 113
Регистрация: 30.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Nissan March

6.11.2011, 7:39

Все просто. Понадобится ключ TORX по моему Т50 (звезда с отверстием под направляющую). Хотя у тебя может и отличатся. Вскрой крышки по бокам руля и посмотри. И головка с удлинителем. Аккумулятор лучше отсоединить, во избежание случайного срабатывания подушки. Снимаем подушку. Откручиваем рулевое колесо и аккуратненько его снимаем. Снимать следует с достаточно большим усилием и крайне осторожно , так как сразу под рулевым колесом находится пластиковая коробочка со шлейфом AIRBAG, направляющая которой вставлена в руль. Маленький перекос и "хрусть"...
Все. Ставим руль как надо и собираем в обратном порядке. Если будет показывать ошибку срс, посмотри на форуме как сбросить.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация (11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0