shuggy
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

22.7.2011, 14:32

Здравствуйте...Купила Марч 2002г. с такой проблемой....по ровной местности совершенно нормальный ход был....а как в горку подниматься, резка падают обороты....машина едет 10км...и не тянет....и ремень свистел.....поменяли ремень и почистили заслонку дроссельную, сменили масло, фильтр, новые свечи, топлевный насос (что-то он побрякивал, в сервисе сказали что умерает )....теперь как только после завода трогаюсь назад или в перед загорается чек, и машина глохнет....по прямой едет подергиваясь и в гору так же не тянет.....что делать???

drive113
????
Сообщений: 419
Регистрация: 20.11.2010
Авто: Nissan March

22.7.2011, 18:39

shuggy @ 22.7.2011, 19:32
Здравствуйте...Купила Марч 2002г. с такой проблемой....по ровной местности совершенно нормальный ход был....а как в горку подниматься, резка падают обороты....машина едет 10км...и не тянет....и ремень свистел.....поменяли ремень и почистили заслонку дроссельную, сменили масло, фильтр, новые свечи, топлевный насос (что-то он побрякивал, в сервисе сказали что умерает )....теперь как только после завода трогаюсь назад или в перед загорается чек, и машина глохнет....по прямой едет подергиваясь и в гору так же не тянет.....что делать???

Ехать на диагностику и смотреть от чего горит чек.

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

22.7.2011, 19:37

если дыма нет, то возможны проблемы с коробкой, а в ней древнее масло или дикий износ фрикционов....от сюда замена коробки на контракт или точнее скажет диагностика безнее ни как

drive113
????
Сообщений: 419
Регистрация: 20.11.2010
Авто: Nissan March

22.7.2011, 20:48

Всегда хотел спросить, а что из за неполадок в коробасе горит чек?

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

22.7.2011, 23:11

drive113 горит и еще как
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 5:54

trial @ 23.7.2011, 4:11
drive113 горит и еще как

но не на к12, на каком нить примитиве года 1997 вроде может
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

shuggy
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 7:43

Диагностику делали...но мастер толком ничего не сказал....говорит, что сканер показывает ошибку датчика СО....а так же это может быть что угодно, чистите форсунки, заслонку и вообще всю топливную систему...зато сказал, что если проблема в коробке или в топливном насосе....чек этого не покажет....

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 7:48

да эт не мастер походу, так, прибившийся с тетрисом.
или вы ему изначально не ставили задачу отремонтировать, а просто спросили про чек?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

shuggy
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 7:51

Задача была выяснит в чем проблема ....почему загорелся чек....

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 8:01

ошибок датчика кислорода, так правльно называется , а не СО, бывает как бы несколько типов. На марче известно достоверно об одной диагностируемой внутренним компьютером- Обрыв подогревателя. Про низкий или высокий уровень как то не помню сообщений, что он конкретно сказал? номер ошибки? стёр ее?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 8:07

вообще такие вещи по форуму не лечатся, телепатов и экстрасенсов с высокой достоверностью результата тут не замечено.
Понимаю, как тяжело оказаться с проблемой которой не могут решить. Ну в вашем случае отсается только делится, а мы будем сочуствовать, или делать замечания и предложения по ходу.
Типа, сейчас надо снова на диагностику, проверить отчего теперь чек загорается
Почем купили? скока в ремонт вкинуто?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

shuggy
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 8:12

Да он даже нам бумажку эту не показал которая вылезла из сканера....просто сказал вот так мол и так....делайте то и то....единственное что он сказал ошибка датчика СО и все....и обнулил

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 8:16

ну похож на прибившегося, теперь стоит поискать другого
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

shuggy
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 8:19

меня больше смущает почему чек загорелся после того как мы почистили заслонку дроссельную....может что не так сделали ?

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 8:28

дак и я про тоже, теперь пора искать вновь внесенные неисправности
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

drive113
????
Сообщений: 419
Регистрация: 20.11.2010
Авто: Nissan March

23.7.2011, 9:25

Кстати про форсунки и дроссель. Была похожая на вашу проблему, у моего друга на тойоте дуэт. Так вот, на холостом ходу жестоко троила едешь вперед троит назад тоже троит еще и заглохнуть могла. Не тянула нефига , горел чек. Поехали мы на диагностику, кучу всякой хрени нам наговорили чуть ли не замена двигла. поехали на другую СТОшку там нам промыли форсунки и дроссель и о чудо чек не горит машина не троит, с места аж с прошлифоном едет. А дело было в форсунках на одной из 12 дырок работало только 3. на других не помню точно.А довела его до этого жадность, заливал хреновый и халявный бенз с отцовской работы.

shuggy
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

23.7.2011, 10:03

drive113 @ 23.7.2011, 14:25
Кстати про форсунки и дроссель. Была похожая на вашу проблему, у моего друга на тойоте дуэт. Так вот, на холостом ходу жестоко троила едешь вперед троит назад тоже троит еще и заглохнуть могла. Не тянула нефига , горел чек. Поехали мы на диагностику, кучу всякой хрени нам наговорили чуть ли не замена двигла. поехали на другую СТОшку там нам промыли форсунки и дроссель и о чудо чек не горит машина не троит, с места аж с прошлифоном едет. А дело было в форсунках на одной из 12 дырок работало только 3. на других не помню точно.А довела его до этого жадность, заливал хреновый и халявный бенз с отцовской работы.


Вот мне тоже советовали, что прочистить надо....потому как прежняя хозяйка скупа была на всем....свечи умудрилась воткнуть самые дешевые....мне даже сказали что они для марча вообще не подходят....масло самое дешевое ....бенз вообще похожу в деревне заправляли....

Вот только как мне до этих форсунок добраться....на тойотах друг разбирал и чистил их, а вот в марче даже не знаем как и подступиться.....

drive113
????
Сообщений: 419
Регистрация: 20.11.2010
Авто: Nissan March

23.7.2011, 10:09

shuggy @ 23.7.2011, 15:03
Вот мне тоже советовали, что прочистить надо....потому как прежняя хозяйка скупа была на всем....свечи умудрилась воткнуть самые дешевые....мне даже сказали что они для марча вообще не подходят....масло самое дешевое ....бенз вообще похожу в деревне заправляли....

Вот только как мне до этих форсунок добраться....на тойотах друг разбирал и чистил их, а вот в марче даже не знаем как и подступиться.....

еще посмотри дроссель может ему на сервисе голову свернули. как подлезть к форсункам к сожалению не знаю. Самому надо чистить но я на сервисе буду.Ну да для марча иридий идет. У меня стоят обычные дешевые НЖК над уж менять 15к откатал на них.

teikvon
??????????
Сообщений: 87
Регистрация: 24.12.2009
Город: Находка
Авто: Nissan March

23.7.2011, 14:36

Была похожая проблема,Toyota Platz в горку вообще не ехал ,что только не делали и так и сяк,в общем был забит катализатор,выбили его и машина полетела как ласточка.Советую глянуть катализатор,тем более работа не такая уж и дорогостоящая,зато отобьёте данный пункт...

March939
????
Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009

26.7.2011, 11:00

Судя по тому что сделали проверте клеймник на дросильной заслонки!Именно при неисправности дросильной заслонки комп не даст повысить абороты более 2000 тыс.Машина будет заводиться но тенуть не будет.да и нахолостых она практически как балалайка.Это было.Могли втюхать убитый насос.Это надо проверять давление в магистрале.Электроника не покажет.Иза дачика кислорода такое быть неможет.Это просто умельци что то натворили

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0