DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

30.3.2013, 11:36

несколько фоток ремонта шлейфа airbag. если кто проявит интерес появится описание, пока память свежа smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 675 )
Прикрепленный файл   DSC02371.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 583 )
Прикрепленный файл   DSC02372.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 563 )
Прикрепленный файл   DSC02373.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 539 )
Прикрепленный файл   DSC02380.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 547 )
Прикрепленный файл   DSC02384.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 568 )
Прикрепленный файл   DSC02385.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 539 )
Прикрепленный файл   DSC02389.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 494 )
Прикрепленный файл   DSC02391.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 510 )
Прикрепленный файл   DSC02397.JPG

вкратце. переломаны были все провода кроме крайних sad.gif . жаба задавила покупать эти провода за 1,5 килорубля поэтому спаял их. думаю лет на 10 хватит smile.gif . поржал над теми кто писал в инете про позолоченные контакты и всё такое smile.gif. провода медь, контакты луженая медь.
всем удачи на дорогах!

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

30.3.2013, 13:34

Блин... стоят они копейки от 800руб. Есть ли смысл заниматься ремонтом? Если тока куча свободного времени
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

30.3.2013, 15:43

DeNismo @ 30.3.2013, 14:34
Блин... стоят они копейки от 800руб. Есть ли смысл заниматься ремонтом? Если тока куча свободного времени

Уважаемый! в моей дыре, где я существую, их просто НЕТ! только заказ. заказ это к 800 прибавить доставку. еще 400 итого 1200. возникает вопрос: а накуя мне контрактный шлейф, который также сломается через неделю другую??? или нынче контрактные запчасти с новых авто?
значит надо брать новый например на екзисте (а его тоже нет в моем городе) Nissan B5567-CY70D Body-combination switch 2 642,62р + доставка. а зачем мне кусок провода за 2600??? я что паяльник с мультиметром в руках не держал!? smile.gif
вот и получается "блин...." - сэкономил 2500 рубля, и испытал от этого кайф. считаю смысл есть, мало того, у кого руки не из попы растут - ДЕЛАЙТЕ ВСЁ САМИ! ничего сложного, даже интересно. ааааа еще про кучу времени smile.gif - для меня час, максимум полтора свободного времени в выходной - это не куча! а настроение хорошее на все выходные!

DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

30.3.2013, 15:48

о блин... не заметил, ты же продаван и я твой злейший враг smile.gif! я ж тебе бизнес порчу smile.gif (шутка конечно) извини земляк, без обид. все крутятся как могут.
удачи в бизнесе! что серьезнее сломается или тюнинх какой - обязательно у тебя закажу! smile.gif

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.3.2013, 16:31

контрактный то с чего сломается через неделю? он или сразу дубовый будет или долго послужит, как я это понимаю, их рвут при ремонте рулевого, ну может при развале, хз.
А вот паяный ломаться может, это я видел, сам паял после того как другие спаивали и сломалось( не на своей машине)
ну и по опыту ремонта сотовых раскладушек, пайка шлейфа это почти всегда к скорому отказу...
А кстати, как то странно он у тебя сломался.
и большинство контактов там наверно на кнопки управления, у меня помню мысль была кнопки зафигачить к магнитоле или подогрев руля, но кожаный руль как то не камильфо обделывать, поэтому забросил
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

30.3.2013, 18:49

Laxycan @ 30.3.2013, 17:31
контрактный то с чего сломается через неделю? он или сразу дубовый будет или долго послужит, как я это понимаю, их рвут при ремонте рулевого, ну может развале, хз.
А вот паяный ломаться может, это я видел, сам паял после того как другие спаивали и сломалось( не на своей машине)
ну и по опыту ремонта сотовых раскладушек, пайка шлейфа это почти всегда к скорому отказу...
А кстати, как то странно он у тебя сломался.
и большинство контактов там наверно на кнопки управления, у меня помню мысль была кнопки зафигачить к магнитоле или подогрев руля, но кожаный руль как то не камильфо обделывать, поэтому забросил


ну я буду говорить только про свой шлейф, дабы не вступать в палемику. конкретно мой шлейф откачался в этом месте. он не был порван при ремонте и развале. грубо говоря он был подвержен постоянному изгибу в одном жестком месте. в связи с этим никакой другой долго тоже не прослужит. ведь если провод долго перегибать в одном и том же месте он сломается. это очевидно. т.е. контрактные шлейфы уже сделали несколько тысяч перегибов и тоже имеют неплохой шанс оборваться. я не хочу сказать, что абсолютно все шлейфы сломаются. хотя нет. сломаются они однозначно все smile.gif вопрос времени. только наиболее качественные прослужат дольше. а такое дерьмо как у меня просто переломилось.
Паянный однозначно сломается как и не паянный. вопрос только когда. моя ставка на то что олово на данном участке сделает это место более жестким и шлейф будет изгибаться поблизости. то есть ресурс многократно возрастет. я бы не стал сравнивать шлейф раскладушки, где проводник выполнен напылением на полимерный диэлектрик и шлейф выполненый из тянутой меди, покрытой полимерной изоляцией. в первом случае банально не к чему паяться. а если и получится, то действительно эффект будет однодневным. во втором случае толшина проводника сотни микрометров! и припой держится отлично!
Сломался он вроде не странно smile.gif просто повторюсь откачался. в любом случае ситуация интересная и я обязательно отпишусь, если что произойдет. и на этот случай у меня тоже есть идея, подсмотренная на других форумах - заменить однопроволочный шлейф многопроволочным гибким smile.gif наподобие того что применялся в компъютерных разъемах IDE.
про остальные контакты я как то не стал заморачиваться в целях экономии времени и спаял их все, не отзванивая и не ища по схеме. я так же как и ты не сторонник обдирать кожу ради мульти руля smile.gif. хотя на моей машине это реализовано: круиз и музыка - суперудобно! а жена и так поездит smile.gif

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

31.3.2013, 7:15

DimaS-80 @ 30.3.2013, 19:48
о блин... не заметил, ты же продаван и я твой злейший враг smile.gif! я ж тебе бизнес порчу smile.gif (шутка конечно) извини земляк, без обид. все крутятся как могут.
удачи в бизнесе! что серьезнее сломается или тюнинх какой - обязательно у тебя закажу! smile.gif

При чем тут порча бизнеса. Просто я как и многие считают такое нищебродством и идиотизмом.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

31.3.2013, 7:27

DeNismo @ 31.3.2013, 8:15
При чем тут порча бизнеса. Просто я как и многие считают такое нищебродством и идиотизмом.


ну идиотом здравомыслящий человек меня врят-ли назовет, особенно те, кто меня знают лично. вот только так, через интернет и могут тявкать.
ну а за нищебродство это да, может быть. спасибо за это грамотному управлению государством и барыгам и фарцовщикам, которые всякое б/у-шное гауно впаривают по заоблачным ценам.

и вооще, я передумал, ничего у тебя брать не буду, мерзкий ты какой-то. и неудачи твоему бизнесу!

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

31.3.2013, 9:19

DimaS-80 @ 31.3.2013, 11:27
ну идиотом здравомыслящий человек меня врят-ли назовет, особенно те, кто меня знают лично. вот только так, через интернет и могут тявкать.
ну а за нищебродство это да, может быть. спасибо за это грамотному управлению государством и барыгам и фарцовщикам, которые всякое б/у-шное гауно впаривают по заоблачным ценам.

и вооще, я передумал, ничего у тебя брать не буду, мерзкий ты какой-то. и неудачи твоему бизнесу!

1. Что же ты тогда в этом государстве то живешь? Едь в страну где все для людей. Что мешает то?
2. Так вози сам это бушное гуано и продавай дешевле, поверь это очень просто. Всего то лишь несколько лет на построение бизнеса потратить надо.
3. да и не надо у меня ничего покупать, я принципиально с алтайским краем не работаю ибо это еще тяжелее чем с московской нищетой.

з.ы. что же касается последней строки... сразу видно неудачника, который всем и всему завидует. да и сказать то тебе нечего в свое оправдание. я так то тебе ничего такого не сказал, а ты разошелся. с твоими взглядами тебе надо на бездефисный форум, там любят все бесплатное и колхозное.

Сраться не вижу смысла, посему удаляюсь барыжить бушное гуано.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

31.3.2013, 15:17

На мой взгляд такая починка - не лучший, конечно, но всё же выход. Тоже как-то ремонтировал подобный шлейф, но с вырезанием проблемного участка.

ЗЫ зачем на человека так гнать? Ну жалко человеку денег за шлейф - его же дело! Мне лично интересно было узнать как там все это внутри выглядит. На этом спасибо.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

31.3.2013, 16:09

Если продолжите в том же ключе, кто-то получит бан.
Бездефисный обычно таки как раз не занимается познаванием своей машины, а DimaS-80 сразу видно наш человек, и делает и делится своими наработками
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

denjuk-72
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan March

6.4.2013, 6:50

DimaS-80, как ты снял бибикалку, которая на второй фотке. Там фиксаторы какие-нибудь, или надо с силой на себя потянуть. Как, чтобы не сломать?

denjuk-72
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan March

6.4.2013, 7:00

Теперь кажется понял. Там 2 болта с боков. Их отвернуть и бибикалка снимется. Но если у меня сигнал не работает в определенном положении руля, то это шлейф?

DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

6.4.2013, 7:48

denjuk-72 @ 6.4.2013, 8:00
Теперь кажется понял. Там 2 болта с боков. Их отвернуть и бибикалка снимется. Но если у меня сигнал не работает в определенном положении руля, то это шлейф?

да, там под заглушками два винта под звездочку. это не бибикалка smile.gif а подушка безопасности! поэтому прежде чем её снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО откинь клеммы с аккумулятора! похоже на то что действительно шлейф, видимо только начал переламываться. вскрытие покажет smile.gif

denjuk-72
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan March

6.4.2013, 9:56

А у тебя что случилось, почему ремонтировал?

DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

6.4.2013, 10:20

denjuk-72 @ 6.4.2013, 10:56


да у меня вообще забавная история получилась smile.gif . снимал я заднюю пластиковую накладку с правой стороны, которая над головой у пассажира. а после того как воткнул на место, супруга поехала и звонит мне, мол загорелась лампочка подушки. ну первые мысли были, что когда снимал задел провода от пиропатрона подушки. снял опять, продергал, сбросил ошибку. НО! история повторилась. я занервничал. проверил еще раз и подключил бук. он жеж сволочь такая показал ошибку

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 544 )
Прикрепленный файл   IMG605.jpg

мол это ошибка B1049 - а это ошибка подушки водителя!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 492 )
Прикрепленный файл   Снимок.JPG

в общем такое нелепое совпадение получилось smile.gif)) ну а дальше всё понятно. прошла уже неделя ежедневного активного руления, полёт нормальный! супруга рада, что назойливая лампа не моргает, а я рад за неё.

PostScriptum: звуковой сигнал работал.

denjuk-72
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan March

6.4.2013, 10:56

Опять я тебе надоедаю. Там внутренняя звездочка, а посередине стержень, его надо удалять или специальный ключ? Я впервые с такой сталкиваюсь...

DimaS-80
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 7.3.2013
Город: Бийск
Авто: Nissan March

8.4.2013, 18:09

denjuk-72 @ 6.4.2013, 11:56
Опять я тебе надоедаю. Там внутренняя звездочка, а посередине стержень, его надо удалять или специальный ключ? Я впервые с такой сталкиваюсь...


ничего отламывать не надо есть инструмент под винт


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 422 )
Прикрепленный файл   IMG633.jpg

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

8.4.2013, 18:30

бывает , что и нет, некоторые люди штырь выламывают везде , где встретят
кстати, подтвержу, инструмент - обычнее не бывает, покупал такие биты и в коробочках набором и поштучно по 15 руб
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

denjuk-72
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan March

4.5.2013, 17:12

DimaS-80. Я вчера разбирал рулевую колонку и не смог отсоединить провод от подушки безопасности, 3-я фотография. Сильно вытаскивать боюсь, сломаю. Или там защелка хитрая?

Вернуться в “Электрика (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0