Nicitin_
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 10.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

19.10.2016, 1:36

Ezdok @ 11.10.2016, 18:59
Вот так расход и упал до нуля. Видимо авто стоит, оттого и расхода нет.
И Nicitin пропал....Ау...Как там дела?
А резину на зиму надо 175\70-13 -- безопаснее с большим диаметром.
Лето 155\80-13 -- комфортнее езда. Проверено

Ещё раз залил бак до полного - буду смотреть. Проехал 100 км. Стрелка чуть выше средней отметки т.е чуть больше полубака. Вчера решил померить зазоры и пятаки на клапанах. Вытащить пятаки не получилось, поэтому снял оба распредвала. Перед снятием сделал отметки на первом прижимающем сразу оба распредвала коромысле и на обеих валах чтобы потом эти метки выставить и не париться - думал без мануала поставлю.
В итоге взял мануал. В мануале есть картинка где отображено положение направляющих для звёздочек относительно друг друга (когда на выпуске вертикально - на впуске горизонтально). Ещё посчитал количество звеньев между всеми тремя звёздами - сделал как по мануалу. Впускной распредвал пришлось повернуть на один зуб против часовой стрелки.
В итоге: машина стала переключаться на повышенную передачу раньше, а на пониженную позже. В общем двигатель не крутится как раньше до высоких оборотов при резком нажатии на газ. Вибраций стало меньше.
Какой будет расход теперь не понятно, ведь изменения сделаны на полубаке.
Ещё по зазорам на выпуске от 0.35 до 0.4. Получается, чтобы увеличить зазоры до 0.5-0.6 (как советует Ezdok) нужно стачивать пятаки.
На впуске зазоры 0,3-0.35.
Ещё после того как распредвалы поставил по мануалу двигатель почти перестал реагировать на движения трамблёра т.е. изменения в работе двигателя стали менее явными при повороте трамблёра в крайние положения.

Nicitin_
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 10.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

19.10.2016, 15:36

Вчера в средине дня что-то с машиной произошло. Во первых накат увеличился, во вторых в первый раз за всё время что я заливал полный бак до горла стрелка действительно встала чуть выше самой верхней отметки. До этого до горла я заправлялся раз 8. И наконец расход, не знаю с чем связано (езда почти без пробок или ещё что) упал.
Сегодня снова залил бак до горла и получилось 8.5 литров на 100.
Результат был разовым именно из-за отсутствия пробок.

Nicitin_
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 10.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

30.10.2016, 4:00

Не могу понять какого эффекта мы добиваемся увеличивая зазор на выпуске. Получается что камера сгорания хуже вентилируется. Обычно для увеличения КПД улучшают вентиляцию путём установки турбины.

Nicitin_
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 10.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

5.11.2016, 1:55

Заметил, что на 92 бензине тянет хуже и на полном баке по городу получается 300 км. Если заливать 95 двигатель тянет лучше и на баке уже можно проехать 320 - 340 км. Но разница в цене бензина не даёт экономии при езде на 95

Laxycan
????
Сообщений: 13251
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

5.11.2016, 4:55

а бак в этих измерениях сколь? ну или сколь на заправке заливается? у меня сейчас т. аллекс на 1000р(30л) проезжает в районе 300км, ну вчера 312было
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nicitin_
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 10.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

7.11.2016, 14:58

Laxycan @ 5.11.2016, 4:55
а бак в этих измерениях сколь? ну или сколь на заправке заливается? у меня сейчас т. аллекс на 1000р(30л) проезжает в районе 300км, ну вчера 312было

В бак заливается от 30 до 32 литров. Кстати лампочку горящей ещё не видел ни разу - может сгорела.

Nicitin_
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 10.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

21.11.2016, 15:33

Короче купил стробоскоп. Начал проверять УОЗ. В крайнем положении трамблёра (если повернуть по часовой стрелке) отметка на блоке цилиндров (штырёк) указывает на третью с краю отметку то есть на 5 градусов. В крайнем правом положении трамблёра (повернут против часовой стрелки), метка (штырёк) указывает за пределами отметок на шкиве коленвала.
Что за херня?
Читал, что замена бегунка трамблёра может исправить ситуацию.
И ещё, заметил, что отметка (штырёк) бегает вперёд и назад на одно деление на шкиву коленвала
Сделал так. Выставил в крайнее положение трамблёр (по часовой стрелке) и на одно деление вернул (против часовой стрелки). Получилось вроде как крайнее положение это минус 5 градусов а на одно деление назад - это 0 градусов (ВМТ)

Nicitin_
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 10.9.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

24.1.2017, 16:52

Поставил обратно я родные форсунки и заменил оба колечка-уплотнения на них. Машина сразу стала ехать резвее, но расход толком замерить не успел - продал машину) Отъездил на нём за эти 5 месяцев 14000 км. по городу) В среднем 300 км в день и расход оставался 10 литров...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация (11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0