derddv86
?????

21.2.2016, 10:21

Добрый день!
Собираюсь для жены приобрести автомобиль (второй в семье) выбор пал на Micra 2008 г.в. АКПП 1,2Л.
Сегодня смотрели авто, в целом все понравилось, смутило только то, что со слов хозяина датчик уровня топлива не всегда показывает верную информацию и он не советовал бы ему верить на 100% заправляет как лампочка загорится. последние 10 месяцев машина особо не эксплуатировалась(гаражное хранение), разве что до заправки и до мойки, т.к. у текущих хозяев - эта машина была у жены, родили детеныша и в потребность в машине отпала как таковая (поэтому 10 месяцев в гараже).

Почитал форум по поиску, но может из-за криворукости не нашел тем отведенных данной проблеме. Понял что сам датчик отдельно не меняется, а только в сборе с топливным насосом - так ? если да, может подскажет кто № запчасти, что бы понимать какие затраты предстоят в будущем, если приобретем авто ?

так же со слов хозяина, последний раз когда ездили к "офицалам" сказали что нужно менять датчик, находящийся в самом баке, но судя по форму датчик уровня топлива если в сборе с насосом, то он находится под задним сидением авто.

Laxycan
????

21.2.2016, 10:58

ссылка
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

derddv86
?????

21.2.2016, 11:05

Laxycan @ 21.2.2016, 13:58
ссылка

Уважаемый Laxyan, т.е. мои догадки верны ? датчик уровня бензина только в сборе с насосом ?

Laxycan
????

21.2.2016, 11:25

понятия не имею. У меня ни микры, ни бензонасоса. Эта первая попавшаяся картинка из сети. И такие штуки мне держать в руках не приходилось.
так же со слов хозяина, последний раз когда ездили к "офицалам" сказали что нужно менять датчик, находящийся в самом баке, но судя по форму датчик уровня топлива если в сборе с насосом, то он находится под задним сидением авто.

здесь вроде нет противоречий, иголка в яйце, яйцо в утке
ссылка

ссылка

Laxycan
????

21.2.2016, 11:33

Тут еще какое дело
судя по
ссылка
это одна единая деталь, ну хз, я примерно автомобиль выбрал. то есть всброте
Но учитывая, что мы живем в россии, у нас есть рынок бэушечки, есть дяди васи, магазины тракторных запчастей, пытливые мозги и прочие безумные компоненты этого яростного коктейля, я бы не был столь категоричен, на фотке с виду там есть проводки, значит их можно перекусить.
Ответ - меняется вполне тоже подойдет. Люди вон баклажку герметичную потрошили, а тут вообще все на ладони.
ссылка

ссылка

trial
Постоялец форума

21.2.2016, 20:10

derddv86,может не так все критично,этот датчик можно вытащить и почистить,могли просто контакты окислиться от долгого стояния авто с полупустым или пустым баком,если все устраивает бери

вот такая грязь может быть просто внутри

Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Nick_ol_ay
????

6.6.2018, 19:22

trial @ 21.2.2016, 18:10
derddv86,может не так все критично,этот датчик можно вытащить и почистить,могли просто контакты окислиться от долгого стояния авто с полупустым или пустым баком,если все устраивает бери
вот такая грязь может быть просто внутри

А может и приборочку нужно будет немного подпаять. Может и на микрах такой глюк бывает - с отпадающими резисторами.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Вернуться в “Выбор авто (12 кузов)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0