Ne1e4ka
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2015
Город: Уфа
Авто: Nissan March

17.6.2015, 18:07

Всем доброго времени суток.
Может быть у кого-то была подобная проблема, уже ума не приложу что и думать. Постараюсь написать максимально подробно и ничего не упустить .
2 недели назад забрала машинку из сервиса, поменяли и исправили (заранее извиняюсь , если пишу не точно) :
-Вытянули лонжерон
-Выпрямили подушку двигателя справа
-Наладили переключатель скоростей (не переключался с большой кнопки , а только при помощи shift lock release)
-Поменяли рейку
-Поменяли шаровую с рычагами
-Поменяли радиатор, соответственно и антифриз весь
-Поменяли масло-Eneos , масляный фильтр-оригинал
-Поменяли воздушный фильтр.
Так вот, забрала я машину из сервиса в субботу 5.06.15 и радостная ездила до четверга-11.06 . В четверг вечером поехала в другой город, недалеко -120 км. На полпути наехала на неведому фигню , которая вывалилась их впереди идущего грузовика и пробила колесо. Тут же остановилась и обнаружила , что заднее колесо совсем сдулось, а на переднем красовалась грыжа . То есть оба правых колеса. При помощи домкрата и остановившегося помочь мне молодого человека поставили докатку, было принято решение поставить колесо с грыжей назад, а докатку вперед. Так я доехала до места назначения. Вечером того же дня повезла машину ставить в гараж , благо он недалеко и у меня загорелась ошибка двигателя и машина перестала набирать скорость, то есть педаль в пол, а она едет 10 км/ч. "Знающий " человек сказал , что это машина так среагировала на разные колеса и когда я их поменяю-все будет ок. В пятницу 12.06 я поменяла колеса. Ошибка пропала, начала разгоняться ,но, как оказалось ненадолго. Буквально через 20 минут пошла в магазин , машину соответственно заглушила и закрыла
. Вернулась через 5 минут, завела , нажимаю на тормоз, чтобы переключить скорость и тадам - опять ошибка и не разгоняется. Скорость 10 км😔 В субботу поехала на диагностику: не помню номер ошибки - в общем не открывается дроссельная заслонка. Сняли, а она вся грязная. Почистили, поставили на место-все равно не работает. Провозившись 3 часа диагност заключает-замена. Позвонила в заказ запчастей- 41 тысяча😔 я расстроенная уехала оттуда, ошибка горит, но скорость стала 20 км/ч. Решила оставить машину и уехать домой на автобусе. В воскресенье утром завела машину-ошибки нет, уверенный разгон , все хорошо. Я уехала, благополучно доехала до дома, через пару часов съездила по делам и довольная поставила машину , надеясь, что все мои мучения позади и чистка дросселя помогла . Дальше началось вообще что-то необъяснимое ( у всех предыдущих событий хотя бы имелась причина) : утром в понедельник я как обычно поехала на работу, завела машину-двигатель работает не совсем ровно, как будто подтраивает, переключаю скорость в положение "D", машина глохнет. В итоге я тронулась с места и поехала, но глохла или почти глохла на каждом светофоре или в пробке. При этом загорался чек , но когда начиналось движение пропадал.Минут через 15 все пришло в норму. Вечером такая же история. Утром в вторник я поехала в сервис с многообещающим названием Правый руль. Считали ошибки -их было 3: p0120, p1122-они ругались на дроссель,и р1171-ошибка подачи воздуха так называемый датчик абсолютного давления ,хотя по другим данным это Ошибка в системе питания: чрезмерно высокое выходное напряжение от датчика MAP. Сотрудник сервиса в итоге сказал, что тут нужен электрик , который то ли в отгуле, то ли в загуле😆 сбросили ошибки, я заплатила кровные 600 рэ и уехала на поиски электрика. Нашла в итоге , приехала, а мне говорят-все данные из другого сервиса это не то, мы делаем свою диагностику. В итоге третья диагностика выдала ошибку р1171 снова. Почистили датчик, в который по словам диагноста попал !!! тополиный пух. Уехала. Вечером снова ошибка , снова машина дергается, вибрирует и глохнет . Миллион интернет страниц было мною прочитано за эти дни , гигабайты информации, мозг кипел, в итоге попался на глаза один пост, в котором схожую проблему с моей решили путем затягивания клемм аккумулятора. Утром в среду открыла капот , а клемма хлипкие и вообще не держатся. Купила новые клемма и поехала снова в сервис. Снова считали ошибку, скинули ее, клемма почему-то не подошли, затянули родные. Машина простояла 3 часа........ В итоге и этот метод лечения моей апельсинки не возымел никакого эффекта. Я не понимаю в чем проблема, голова уже не работает. Бензин есть, по колесам пинала, прокладка между рулем и сиденьем молодая и красивая smile.gif Помогите мне, плиз sad.gif

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

17.6.2015, 21:58

очень похоже на сбой .."мозгов" машины, удар сильный был?первое что надо сделать-протянуть все подкапотные клеммы массы,возможно где то масса что называется "отваливается"
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

18.6.2015, 1:51

я бы и новых еще прокинул
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Ne1e4ka
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2015
Город: Уфа
Авто: Nissan March

23.6.2015, 17:35

trial @ 17.6.2015, 21:58
очень похоже на сбой .."мозгов" машины, удар сильный был?первое что надо сделать-протянуть все подкапотные клеммы массы,возможно где то масса что называется "отваливается"



мозги вроде целы, подкапотное пространство осмотрели, все на месте, под машиной тоже никаких следов удара. Когда машина стоит на "Р" при нажатии на тормоз раза 3-4 она глохнет. Поменяли свечи, замерили топливное давление, давление цилиндов (вроде так)-всё в норме. на всех шлангах зажимы зажали. Проблема пропала, но чек горит. то есть машина едет нормально, вернее ехала.Ни с того ни с сего, не скидывая ошибку-ошибка пропала и машина снова начала глохнуть.
Ошибка горела постоянно-машина ехала нормально, за 2 дня никаких нареканий, чек пропал и всё вернулось на круги своя. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0