немаrcheвод
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

2.3.2013, 13:36

Всем доброго времени суток. Ситуация такая стартер крутит отлично, бензонасос работает по какой-то причине не открываются форсунки, свечи сухие. Машина Марч к11 двигатель CG10. Куда рыть не знаю может комп. сгорел хотя не прикуривал как многие здесь пишут.

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

2.3.2013, 15:54

щя дениска тебе скажет)

немаrcheвод
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.3.2013, 13:01

а где же дениска?

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

4.3.2013, 3:34

немаrcheвод @ 3.3.2013, 12:01
а где же дениска?

не буди лихо, пока ОНо тихо smile.gif!
проверь, топливо вообще к форсункам подходит.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Alex-Alania
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan March

7.3.2013, 13:50

Добрый день!
1) На выходных взялся почистить форсунки, думал по одной, а ннету то было!!! порочистить их возможно только на топл.рампе, снял рампу, прочистил под давление карбклинером, в ходе прочистки обнаружил что 1-ая форсунка травит. В связи с чем у меня вопрос и просьба, подскажите где можно купить Б/У форсунку??? на экзист не посылать... (кстат, очень доволен что прочистил форсунки, т.к. грязи там было много!!!) расход замерят пока не вижу смысла т.к. форсунка 100% неисправна
2) и ещё немного не по теме, имеется стук в правом колесе, причина износ втулок (в экзисте они называются кронштейны) на которых елозит суппорт, заказал новые втулки (кронштейны) но боюсь что износился и сам суппорт, подскажите возможно ли купить Б/У суппорт? (уж больно стук стал серёзный)

немаrcheвод
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

7.3.2013, 16:54

Вообщем Марчика оживил! Все оказалось намного проще, чем я думал. Естьу меня коришь у него Ниссан Премьера, который мне говорит не мучай автомобиль, а тащи в гараж и отогревай всю выпускную систему. У тебя там стопудуво встала вода колом. Тащу в гараж, отгреваю газавой пушкой 4 часа + промышленный фен сзади вставляю в выхлопную трубу, выкручиваю датчик кислорода. Пробую заводить, раза с 10 начинает схватывать и работает как трактор. Вообщем проперделся, завелся и из выхлопной трубы вылилось много воды и всякой параши. Вывод один: больше никогда не стравить Ниссан зимою мордой кверху на пригорке.

Alex-Alania
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan March

7.3.2013, 18:10

Сомневаюсь что у меня такая же проблема :-) в этом году в Анапе максимум было -4 и то ночью и то 1 день...
а нехнологию я всё равно не понял, фен в трубу понятно, а что именно отогревать пушкой??? всю машину???

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

7.3.2013, 18:13

мордой к верху и надо ставить, мордой к низу ваще атас.
ну можно дырку просверлить в внизу глушака, чтоб вода выливалась конденсатная, некотороые так делают
по форсам могу предложить от к12, но ведь не подойдут (((
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

немаrcheвод
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

7.3.2013, 19:25

В том то и дело, что целый месяц как купил жене машину ставил ее мордой вниз, заводилась нормально. Последнюю неделю ставил мордой кверху + к этому в ночь перед не заводом был перепад температуры от -10 до -20. Как то так.Усамого Тайота ей вообще пофиг как поставишь.

немаrcheвод
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

7.3.2013, 19:36

Alex-Alania @ 7.3.2013, 20:10
Сомневаюсь что у меня такая же проблема :-) в этом году в Анапе максимум было -4 и то ночью и то 1 день...
а нехнологию я всё равно не понял, фен в трубу понятно, а что именно отогревать пушкой??? всю машину???

пушка дула спереди, направил так чтобы под низ машины дула а фен был просто контрольным выстрелом в конце.

Alex-Alania
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan March

8.3.2013, 1:43

немаrcheвод @ 7.3.2013, 20:36
пушка дула спереди, направил так чтобы под низ машины дула а фен был просто контрольным выстрелом в конце.

ясно, понял, ты отогревал выхлопную систему...боюсь представить такую операцию в анапе smile.gif))) сегодня +13 было
и все же, подскажите где найти бу форсунку и суппорт, разборки не предлагать.

немаrcheвод
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

8.3.2013, 8:43

Alex-Alania @ 8.3.2013, 3:43
ясно, понял, ты отогревал выхлопную систему...боюсь представить такую операцию в анапе smile.gif))) сегодня +13 было
и все же, подскажите где найти бу форсунку и суппорт, разборки не предлагать.

c битого марча

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

8.3.2013, 10:22

Alex-Alania @ 8.3.2013, 0:43
ясно, понял, ты отогревал выхлопную систему...боюсь представить такую операцию в анапе smile.gif))) сегодня +13 было
и все же, подскажите где найти бу форсунку и суппорт, разборки не предлагать.

форсунка - 500 руб. а суппорт у тебя, кажись, от К10.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0