tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 10:22

Владимир 81..ну и что , что две.. Одна на масляном насосе..другая на распредвале. ИИИ.Что именно ты хотел услышать??которая в низу она не отвечает за зажигание..

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

10.7.2015, 13:02

Владимир81 @ 10.7.2015, 8:46
Масло не ест,за 1700км уровень не уменьшился вообще. Трарахтит по мере прогрева все больше, до выхода на рабочую температуру тянет во всем диапазоне, после только на верхах,заменил провода и свечи километров 30 все было норм. потом опять тяга на низах пропала. На светофоре, иногда, на D появляется вибрация. Все фильтры новые.Кстати, до замены свечей, в четвертом цилиндре свеча была абсолютно сухая и чистая т.е. Как из магазина

крышку и бегунок трамблёра менял?
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Владимир81
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 9.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

10.7.2015, 13:26

руслан @ 10.7.2015, 14:02
крышку и бегунок трамблёра менял?

Нет,еще не добрался.

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 13:36

Руслан, да наверное дело не в крышке и бегунке..Была бы пробита крышка , она троила бы) А так, по ходу зажигание. Как он описывает..Пока холодная всё нор..Как рабочая температура..она не тянет.Фильра менял..как тут Владимир 81 написал. Свечи тоже нет.. Она бы троила.. и не тянула.Ну если будет троит..но бензин конечно будет вылетать в трубу.Может насос не докачивает как нагревается. И сетку топливную посмотри.

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 13:39

и стучит.. распредвал стучит на горячую.причин много, надо смотреть.

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 13:42

когда газуешь..стук пропадает..или возрастает ?Пальцы стучат..

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:01

А вообще -то правильно написал Laxycan) надо самим вникать и делать всё.. Руки есть голова тоже..Так зачем же Дяде) на СТО деньги платить. Я лично сам всё делаю..Двигателя..нет проблем..Если конечно не надо растачивать Коленвал ..А так в лёгкую))

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:07

правила форума:
3.3. Если вы только что написали сообщение, а потом вдруг решили еще что-то дописать, то НЕ надо создавать еще одно новое сообщение!!! Просто нажмите кнопку "Редактировать"

Исправляй, срок завтрешний день.... иначе выпил....
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Владимир81
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 9.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:08

tolik @ 10.7.2015, 14:42
когда газуешь..стук пропадает..или возрастает ?Пальцы стучат..

Если прожать до кикдауна, пальчики подстукивают. И соответственно, чем больше обороты,тем сильнее тарахтит

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:17

Владимир 81.. так если свеча чистая.. значить у тебя 4 цилиндр не работает вообще. Попробуй эту свечу.. как ты говоришь новая..поставить в другой цилиндр. А вообще..то сделай так.. Запусти двигатель ,и снимай наконечники свеч по очереди.. будет слышно , если цилиндр работать не будет.. ты услышишь по мотору.Да свечи тоже бывают брак.. хоть и новая. Есть работает , на холостом ходу нормально, а как в нагрузку..она пробивает.. короч цилиндр не работает.

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:20

Laxycan, я понял.. да случайно получилось..комп, что то заглючил.. сбросил по ошибке еще раз. Постараюсь..не нарушать правила форума)

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:24

Если пальчики стучат.. значить зажигание.. У тебя же трамблёр стоит?

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:26

Владимир..я же надеюсь ты бензин заправляешь.. качественный. не А-80..

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

10.7.2015, 14:33

за повторное нарушение пользователь tolik
отправляется на отдых на неделю
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

tolik
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

10.7.2015, 16:08

Да удалите меня тогда совсем..Если я много пишу..это что, у вас нарушением считается. А кто же на форуме должен писать.. и общаться с пользователями.Только Модер? Кто объяснять будет .Если я понимаю..по машинам и могу подсказать причину..Значить меня надо забанить.. Крутой сайт и Форум у вас.Спасибо.Хорошо..

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

10.7.2015, 16:46

tolik @ 10.7.2015, 15:08
Да удалите меня тогда совсем..Если я много пишу..это что, у вас нарушением считается. А кто же на форуме должен писать.. и общаться с пользователями.Только Модер? Кто объяснять будет .Если я понимаю..по машинам и могу подсказать причину..Значить меня надо забанить.. Крутой сайт и Форум у вас.Спасибо.Хорошо..

"не пузырись"! сам же обещал: " Laxycan, я понял.. да случайно получилось..комп, что то заглючил.. сбросил по ошибке еще раз. Постараюсь..не нарушать правила форума". сформулируй мысли в одну большую кучу и напиши в одном сообщении. или добавляй в одно из своих сообщений. редактировать свои сообщения никто не запрещал.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Владимир81
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 9.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

10.7.2015, 18:44

tolik @ 10.7.2015, 15:17
Владимир 81.. так если свеча чистая.. значить у тебя 4 цилиндр не работает вообще. Попробуй эту свечу.. как ты говоришь новая..поставить в другой цилиндр. А вообще..то сделай так.. Запусти двигатель ,и снимай наконечники свеч по очереди.. будет слышно , если цилиндр работать не будет.. ты услышишь по мотору.Да свечи тоже бывают брак.. хоть и новая. Есть работает , на холостом ходу нормально, а как в нагрузку..она пробивает.. короч цилиндр не работает.

так и делал со старыми свечами,поставил новые.Сейчас выкрутил,посмотрел,все в норме.Снял крышку трамблера( "спасибо" конструкторам,которые посадили ее на три болта ) , а вот там был сюрприз в виде окисленных,не не так, ОКИСЛЕННЫХ контактов. Почистил нулевочкой, дальше вопрос : поставил шкив коленвала на предпоследнюю метку и бегунок трамблера стал на 4 цилиндр,это нормально ? Далее все собрал,завел,тарахтеть вроде меньше стала. После прогрева под сброс газа пару секунд мотор трясет , затем выравнивается. На ходу не пробовал т.к. если выехать,потом до полуночи буду место искать для парковки)))) завтра попробую .
Толика не баньте пожалуйста, человек тоже дельные советы дает, а не молотит воду в ступе)))
Кстати бенз заливаю 92-95 Лук

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

10.7.2015, 19:12

tolik @ 10.7.2015, 17:08
Да удалите меня тогда совсем..Если я много пишу..это что, у вас нарушением считается. А кто же на форуме должен писать.. и общаться с пользователями.Только Модер? Кто объяснять будет .Если я понимаю..по машинам и могу подсказать причину..Значить меня надо забанить.. Крутой сайт и Форум у вас.Спасибо.Хорошо..


Да все ок, просто портянка из нескольких сообщений усложняет чтение. Правила не просто так придумали.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

10.7.2015, 19:59

Владимир81 @ 10.7.2015, 17:44
так и делал со старыми свечами,поставил новые.Сейчас выкрутил,посмотрел,все в норме.Снял крышку трамблера( "спасибо" конструкторам,которые посадили ее на три болта ) , а вот там был сюрприз в виде окисленных,не не так, ОКИСЛЕННЫХ контактов. Почистил нулевочкой, дальше вопрос : поставил шкив коленвала на предпоследнюю метку и бегунок трамблера стал на 4 цилиндр,это нормально ? Далее все собрал,завел,тарахтеть вроде меньше стала. После прогрева под сброс газа пару секунд мотор трясет , затем выравнивается. На ходу не пробовал т.к. если выехать,потом до полуночи буду место искать для парковки)))) завтра попробую .
Толика не баньте пожалуйста, человек тоже дельные советы дает, а не молотит воду в ступе)))
Кстати бенз заливаю 92-95 Лук

кроме нагара на контактах крышки, появляются выщерблены. на бегунке аналогично. наждачка не поможет вернуть металл на место. к тому же, толщина проводящих частей не такая, как на совковых авто, на которых можно было тереть, а затем отвёрткой регулировать расстояние между контактами.
за два оборота коленвала, распредвал делает один оборот. поэтому при вмт бегунок занимает положение на 1ом контакте или на 4ом.

из опыта был у меня один клиент с аналогичной проблемой. на холодную заводилась и работала без проблем. после прогрева до рабочей температуры появлялась потеря мощности и чихи. ОЧЕНЬ внимательный осмотр (так как бегло осмотрев сначала я не заметил) выявил незаметную трещину крышки трамблёра, через которую искра убегала на массу.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Владимир81
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 9.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

10.7.2015, 20:35

руслан @ 10.7.2015, 20:59
кроме нагара на контактах крышки, появляются выщерблены. на бегунке аналогично. наждачка не поможет вернуть металл на место. к тому же, толщина проводящих частей не такая, как на совковых авто, на которых можно было тереть, а затем отвёрткой регулировать расстояние между контактами.
за два оборота коленвала, распредвал делает один оборот. поэтому при вмт бегунок занимает положение на 1ом контакте или на 4ом.

из опыта был у меня один клиент с аналогичной проблемой. на холодную заводилась и работала без проблем. после прогрева до рабочей температуры появлялась потеря мощности и чихи. ОЧЕНЬ внимательный осмотр (так как бегло осмотрев сначала я не заметил) выявил незаметную трещину крышки трамблёра, через которую искра убегала на массу.

Руслан,спасибо.Вспомнил как проверял на капендосе и форде сиерра: ночью запускал мотор и смотрел на провода и крышку.Пару раз находил пробои на копендосе и один раз на форде. А тут из головы напрочь вылетело. Кстати, нагара на контактах не было,они были именно окислены. Сфоткать не смог,т.к. руки были очень грязные)))

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0