alenka
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 19.8.2007
Город: Самара

20.8.2007, 12:26

Добрый день, уважаемые форумчане!
Еду сегодня смотреть марч 1999 года, про наиболее распространенные косяки почитала технический форум.
Расскажите, на что обратить внимание при осмотре (из того, что можно невооруженным глазом обнаружить), какие критические минусы могут быть обнаружены, какие критические плюсы?
Спасибо заранее!
г.Самара : 63RUS
Suzuki Savage 650 - был мотоцикл...
Nissan March 1999- мутирую в автомобилиста...

Агапи
????
Сообщений: 360
Регистрация: 11.7.2007
Город: Новороссийск

20.8.2007, 12:55

alenka

Лучший способ взять с собой знакомого, который разбирается в автомобилях (желательно, не только на словах wink.gif ), и доверится ему. Хотя, и спецы ошибаются. Удачной покупки!!!
March 2002, BK12, 1,4 серебристый
г. Новороссийск

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

20.8.2007, 13:06

при личном осмотре ....можно оценить только внешний вид....

по Марчу ...очень тонкая крыша нужно посмотреть на тему вмятин и неровностей ...достаточно маленькой сосулички чтобы была заметная вмятина

Если трехдверка....двери тяжелые провисают!!! нужно обязательно убедиться что они не сильно провисли особенно водительская

Состояние лакокрасочного покрытия чистоты салона наличие скоклов и трещин на лобовом и других стеклах....

Можно оценить так же состояние подвески прокатившись по ухабам....чистоту моторного отсека....состояние масла в двигателе и коробке......все эти общие вещи могут косвенно подтвердить состояние автомобиля....

естественно если на внешний вид машина нравится надо не полениться и загнать на диагностику.....Если лампа Чек Энжин не горит то компютерная диагностика особо ничего не покажет (ну только срабатывали ли подушки то есть был удар нет и параметры расхода топлива что косвенно может сказать об изношенности двигателя и сопутствующих датчиков).....можно и не делать все же стоит от 800 р до 1200.....

а вот ходовку посмотреть обязательно стоит на подъемнике (обычно 200-300 р. стоимость).....так же стоит уточнить когда менялось масло в коробке...это вообщем то не дешево и стоит делать раз в 60-70 тыщ...так что не хотелось бы на это тратиться.....
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

alenka
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 19.8.2007
Город: Самара

20.8.2007, 14:30

Агапи
знакомого, конечно, беру smile.gif но марчеводов у нас (в Самаре) не много, чтобы конкретно мог оценить состяние именно этой машинки...
aserov
о! спасибо за обстоятельный ответ! на диагностику полюбому буду ставить, для себя спокойнее, но возможно что уже после приобретения - из трех вариантов каждую предварительно прогнать через диагностику накладно будет dry.gif поставлю уже ту, на которой остановимся...

еще вопросы:
1) много пишут про цепи грм, их изнашиваемость и дороговизну замены - можно ли определить степень износа по косвенным признакам (звук, например), или посторонний звук появляется уже в крайней степени износа?

2) аналогичный вопрос по ходовой - до осмотра на яме или подьемнике можно ли обнаружить явные дефекты/убитость по косвенным признакам?

3) можно ли считать установленную систему предварительного прогрева двигателя большим плюсом? (в тех форуме много об этой проблеме) или это не существенный плюс?

4) какая образцовая динамика коробки? на какой скорости/оборотах должна включаться какая передача? и насколько существенны отклонения в этих показателях?

Спасибо большое!!!

ПыСы: пятидверки все варианты, 1999 и 1998 года, поедем сегодня посмотрим и катнемся, если разрешат, вечером smile.gif наверное, одним марчеводом (марчеВОДКОЙ ph34r.gif ) станет больше smile.gif ищу себе практически первую машину после 4 лет стажа на мотоцикле ph34r.gif
г.Самара : 63RUS
Suzuki Savage 650 - был мотоцикл...
Nissan March 1999- мутирую в автомобилиста...

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

20.8.2007, 16:09

alenka

1) при заводе на холодную не должно быть погромыхиваний ....звяканий .или если етсь то не долго.....тогда можно сказать что цепь гууд ...типа не растянута и все такое, ее состояние вообщем то зависит от пробега если пробег реальный и где то меньше 120 тыщ...то вполне она должна быть живой

2) до осмотра на яме можно проехаться и почутствовать как работает подвеска...если проехаться не дадут можно покачать машину самой...стойки проверяются банально....качнули машину если после того как она дошла до высшей точки нет кивка вниз значит аммортизаторы более менее гууд....

при включенной машине на месте покрутить руль послушать что нет стуков хрустов и всего прочего....причем слушает тот кто снаружи а не тот кто внутри

3) система предварительно подогрева спорный плюс на нее лучше не морочится не понятно да и что это система электротены в картере или это просто удаленный пуск зажигания и то и то вообщем то не первая необходимость Марчи вообщем то уверенно пускаются до -30 при живом акуме

4) Образцовой динамики коробки нет...но при проверке надо попереключать режимы на месте.....толчок после переключения должен не быть слишком поздно до полутоа секунд толчок не сильно резкий а плавненьки и деликатный...значит что коробочка не разболтана.....потрогаться чуток вперед назад.....потом попереключать режимы...почуствовать что автомат толкается деликатно...ЕСЛИ ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО АВТОМАТ...а не вариатор или не механикаsmile.gif из постов не понятно какую машину берут..какой двигатель какой
тип КП......

на каких оборотах что должно включаться не узнаешь потому что тахометра нет в марчеsmile.gif....этих годов....
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

alenka
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 19.8.2007
Город: Самара

20.8.2007, 17:00

aserov
все, убегаю на первую встречу.
НЕВЕРОЯТНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ smile.gif

PS автомат все три варианта
г.Самара : 63RUS
Suzuki Savage 650 - был мотоцикл...
Nissan March 1999- мутирую в автомобилиста...

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

20.8.2007, 17:16

smile.gif Вам если форумчанам ....

а мне (тебе) тогда можно и отдельноеsmile.gif....пжлста если что обращайтесь еще чего нибудь посоветуем!!!
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

alenka
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 19.8.2007
Город: Самара

20.8.2007, 21:23

aserov
Отдельное, преогромное вкусное smile.gif))

рассказываю! щас, с мыслями соберусь, а то никак не угомонюсь smile.gif))

РАССКАЗЫВАЮ!поехали втроем с товарищами, которые поболее меня соображают в тех части. ну и я как азбуку запомнила ваши (твои, aserov
smile.gif )советы.
два случая из трех были спорные, где-то состояние явно не тянуло на заявленный пробег, где-то много гнили под капотом, все проржавевшее, аж прям неприятно... а вот третья машинка - марчик 1999 автомат беленький - ооочень ухоженный, ездила девочка, выглядит на тот возраст и пробег, который показан, работает ровненько, почти неслышно, стойки новые, каталожные, короче, товариСЧ содержал машинку для жены, чтобы без лишней головной боли ездила. cool.gif

и главный аргумент - обслуживался в сервисе, где у меня знакомый работает. я, конечно, прозвонила, спросила все, что когда менялось, что ремонтировалось, когда он последний раз видел марча этого, какое впечатление и нарекания - все данные совпали с рассказом хозяина, все ок, в принципе. передние колодки менять посоветовал к зиме ближе - таки хозяин их уже купил и отдает вместе с машинкой и резиной в нагрузку.
Эта машинка подороже, чем первые две, но она и в состоянии на порядок лучше. и не зверски, потяну smile.gif
Проехались по гаражам, сынуля (2 года) мне заявил "мама рулит, значит катаемся на маминой машине smile.gif) "
хотя опыт у меня на авто близок к нулю, ощущения на "микро-ниссане", как от родной и сто верст отезженной.
Для сравнения поехали потом к друзьям, прокатилась на субару легаси - тоже правокуком только крокодиле. в большой машине у меня сначала включается мандраж, что я не чувствую габариты. короче, еще раз убедилась, что все выбрала правильно. smile.gif
жаль, хозяин в командировку уезжает на неделю, а то б прям завтра оформили да поехали >l<опо-часы накатывать smile.gif)) ph34r.gif blink.gif

если за неделю ничего не случится - стихийного бедствия, там, цунами, ядерной войны - то я свой выбор сделала smile.gif))


гыыыы!!!!!! хочу ехать!!!!!!!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
г.Самара : 63RUS
Suzuki Savage 650 - был мотоцикл...
Nissan March 1999- мутирую в автомобилиста...

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

20.8.2007, 21:45

alenka
пжалуста если мои советы помогли....поздравляю с выбором...приобретай вливайся в клубsmile.gif
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

alenka
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 19.8.2007
Город: Самара

20.8.2007, 22:00

aserov
ок, неприменно вольюсь! wink.gif
помогли - не то слово! наставили на путь истинный, так сказать smile.gif
думаю, "проставляться" буду через недельку уже в курилке smile.gif

доброй ночи! ph34r.gif
г.Самара : 63RUS
Suzuki Savage 650 - был мотоцикл...
Nissan March 1999- мутирую в автомобилиста...

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

20.8.2007, 22:06

alenka
поправь подпись....smile.gif напиши из какого города....smile.gif
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

Агапи
????
Сообщений: 360
Регистрация: 11.7.2007
Город: Новороссийск

21.8.2007, 12:24

aserov
В начале же alenka написала "из Самары" wink.gif
March 2002, BK12, 1,4 серебристый
г. Новороссийск

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

21.8.2007, 13:42

Агапи

не все помнят что было в начале...smile.gif нужно видить что происходит сейчас...таки что подпись править обязательно!
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

Saksi
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2007
Город: Москва

22.8.2007, 9:28

Привет!Я очень хочу купить себе марч 2002-2004 года,говорят,что машинка очень хорошая, и внешне я в неё влюбилась,как только увидела.К тому же правй руль мне очень привычен и удобен(сейчас езжу на ниссане блуберде). Не подскажете за сколько я могу приобрести такую в очень хорошем состоянии?
г.Москва

bob007
????
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск

22.8.2007, 10:05

Saksi зависит от твоего мета нахождения...
Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.

Saksi
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2007
Город: Москва

22.8.2007, 10:21

я живу в Москве
г.Москва

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

23.8.2007, 8:17

Ну для ориентира и вообще чтобы посмотреть оценить рынок Б/У авто можно тут

ссылка

а вообщем то можно и по авторынкам поездить посмотреть...

ну или если есть желание под себя с Попонии заказывать
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

Saksi
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2007
Город: Москва

23.8.2007, 8:26

Я постоянно сижу на этом сайте=)там и покупала мой нынешний ниссанчик.В принципе я выбрала....осталось только права получить и буду покупать rolleyes.gif

А ещё хотела спросить,вот сколько она идёт?километров 180 поедет?
г.Москва

bob007
????
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск

23.8.2007, 8:27

Saksi
я через эту контору беру машину:
ссылка

В разделе "Купленные" наш Марч висит... smile.gif который в Томск идет.
Сейчас во Владивостоке растаможку проходит.

Зайди в раздел "калькулятор" и посчитай.
Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

23.8.2007, 8:49

Saksi
это вроде как максималка для этой машины...

а для того чтобы она поехала 180 думаю машину другую надо...

все же высокие скорости предполагают другую подвеску потор...да и вообще все....

для гонок эта не та машинка
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

Вернуться в “Выбор Авто (11-ый кузов)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0