GIo111
?????

17.4.2014, 0:27

ребят заранее прошу прошения что создал тему, перечитал весь сайт в итоге не нашел причины!\
рассказываю, марч 2001 год двигатель cg10 коробка вариатор, что сказать после покупки долго не нажимал педаль в пол, а когда нажал понял что она ревет но не разгоняется на столько динамично! при нажатии на пол подели или чуть больше разгоняться намного лучше!полезли всякие разные мысли в голову! бензонасос-поставил новый, никакой реакции! фильтра топливные все поменял и тонкой и просто, тоже самое, теперь думаю

1 когда менял топливный фильтр заметил что бензин вытекал очень какой то черный!
2 топливная рамка и форсунки(узнал цены молча развернулся в экзисте и ушел 16к долго я оХ..ал))
3 вычитал что про какое то давление в баке и абсорбер тут я подумал! у меня нет крышки на баке
4 топливные трубки в дерьме

ребят подскажите что делать?

batman000
????

17.4.2014, 9:08

может потому что в нём всего литр объёму и 60 пони?
ссылка

GIo111
?????

17.4.2014, 10:11

сама очевидность)) я же говорю задыхаеться и нажатии на п пол)ол педали едет луше чем в

DeNismo
эво поломашка. тундра разбивашка.

17.4.2014, 11:03

GIo111 @ 17.4.2014, 14:11
сама очевидность)) я же говорю задыхаеться и нажатии на п пол)ол педали едет луше чем в

Почисти дросель.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, ул.52й квартал, 8а, стр.1

Тел.: +7-(391)-272-23-12
Авто-китай.рф

ссылка

GIo111
?????

17.4.2014, 14:11

DeNismo @ 17.4.2014, 12:03
Почисти дросель.

Почистил дросель но почти не изменилось, пошел померил компресию...растроился короче компресия очень маленькая, и жрет масло! Я конечно не знаток но думаю севшие кольца всему виной!!!

kosikov_oleg
????

17.4.2014, 16:49

GIo111 @ 17.4.2014, 15:11
Почистил дросель но почти не изменилось, пошел померил компресию...растроился короче компресия очень маленькая, и жрет масло! Я конечно не знаток но думаю севшие кольца всему виной!!!

Я так думаю, что последовательность такая:

0. Замерить разгон до 100 на хорошем участке дороги и сравнить с документацией, даже если чуть-хуже, то это нормально.

1. Посмотреть нагар на свечах (на электродах в зоне разряда, т.к. юбка по любому будет черная), если он светлый : бело-серый, кирпично - красный, коричневый и т.п., то не в топливную систему ни в зажигание пока лезть не стоит. Если черные - богатая смесь. Заливает. Во всех цилиндрах свечи должны быть с одинаковым нагаром. Замерить компрессию.

2. Выкрутить трамблер на максимум по часовой стрелке, если смотреть от крышки распределителя, проехаться...

3. Что значит рычит? Если двигатель задирает обороты, а машина не едет - то коробка накрывается. Хорошо иметь тахометр.

4. По каким-то причинам двигатель может работать по программе в обход замкнутого цикла регулирования смеси. Далее проверять датчики кислорода (по мануалу самостоятельно можно) и массового расхода воздуха и температуры(тот который идет на комп, а не на стрелку, их возможно два).

5. Если грешить на давление топлива в рампе, то это будет сказывать только при резком ускорении. Нужно мерить давление.

Практика менять все подряд приводить редко к хорошим результатам, обычно говорят потом, за эти деньги можно было бы купить др. машину.

GIo111
?????

17.4.2014, 17:44

kosikov_oleg @ 17.4.2014, 17:49
Я так думаю, что последовательность такая:

0. Замерить разгон до 100 на хорошем участке дороги и сравнить с документацией, даже если чуть-хуже, то это нормально.

1. Посмотреть нагар на свечах (на электродах в зоне разряда, т.к. юбка по любому будет черная), если он светлый : бело-серый, кирпично - красный, коричневый и т.п., то не в топливную систему ни в зажигание пока лезть не стоит. Если черные - богатая смесь. Заливает. Во всех цилиндрах свечи должны быть с одинаковым нагаром. Замерить компрессию.

2. Выкрутить трамблер на максимум по часовой стрелке, если смотреть от крышки распределителя, проехаться...

3. Что значит рычит? Если двигатель задирает обороты, а машина не едет - то коробка накрывается. Хорошо иметь тахометр.

4. По каким-то причинам двигатель может работать по программе в обход замкнутого цикла регулирования смеси. Далее проверять датчики кислорода (по мануалу самостоятельно можно) и массового расхода воздуха и температуры(тот который идет на комп, а не на стрелку, их возможно два).

5. Если грешить на давление топлива в рампе, то это будет сказывать только при резком ускорении. Нужно мерить давление.

Практика менять все подряд приводить редко к хорошим результатам, обычно говорят потом, за эти деньги можно было бы купить др. машину.

Дружище походу все, за км 60 сожрал литра полтора масла, загорелся чек!!!
ПОХОДУ ВСЕ...

GRIMID
Люблю Лето!

17.4.2014, 17:46

делай корч, свапь двигло

GIo111
?????

17.4.2014, 18:37

GRIMID @ 17.4.2014, 18:46
делай корч, свапь двигло

Что свапить, к примеру на автомат?)

GRIMID
Люблю Лето!

17.4.2014, 19:08

забудь про автомат

GIo111
?????

17.4.2014, 19:48

GRIMID @ 17.4.2014, 20:08
забудь про автомат

Не могу дружище, нога левая не работает! Я бы собрал, но с автоматом

GIo111
?????

17.4.2014, 21:02

Ребят заехал вечером к знакомым в сервис, померили компресию везде 13,3 а в последнем до 8 не доходит, кольца компресиооные целые, а масЛянные ушатаны...что скажете?

Ildarik
????

17.4.2014, 21:26

Меняй колпачки, ну и кольца заодно, чтоб сто раз не лазить туда. Хуже от замены колец не будет, я у себя после покупки их и колпачки поменял, движок тоже масло жрал и в воздухан выкидывал. Ну и с цепями, натяжителями-успокоителями-звёздочками разобрался сразу (замена всего), плюс ремни поменял, теперь движок как новый. smile.gif Свечи родные ставь, а то судя по состоянию движка прежний хозяин-нищеброд не мог нормально смотреть машину, поэтому мог и жигулёвские поставить, которые сосед по гаражу выкинул. На варик сразу не думай плохого, они на ниссанах отличные, только у него масло и фильтр поменяй (они через 40 тыщ меняются), из-за старого масла он тупит. Отревизируй движок, тормоза, меняй все фильтра, масла и всё будет нормально.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

GIo111
?????

17.4.2014, 21:46

Ildarik @ 17.4.2014, 22:26
Меняй колпачки, ну и кольца заодно, чтоб сто раз не лазить туда. Хуже от замены колец не будет, я у себя после покупки их и колпачки поменял, движок тоже масло жрал и в воздухан выкидывал. Ну и с цепями, натяжителями-успокоителями-звёздочками разобрался сразу (замена всего), плюс ремни поменял, теперь движок как новый. smile.gif Свечи родные ставь, а то судя по состоянию движка прежний хозяин-нищеброд не мог нормально смотреть машину, поэтому мог и жигулёвские поставить, которые сосед по гаражу выкинул. На варик сразу не думай плохого, они на ниссанах отличные, только у него масло и фильтр поменяй (они через 40 тыщ меняются), из-за старого масла он тупит. Отревизируй движок, тормоза, меняй все фильтра, масла и всё будет нормально.

Колпачки уже менял, фильра все и ремни тоже как купил, а купил не давно и не в лучшем состоянии, свечи denso тоже новые, масло залил мотюль, варик пока не трогал, если отделаюсь легким ремонтом, то сразу поменяю и там просто я вот думаю если кольца, этож все триндец!!или я ощибаюсь!?

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0