Ася
?????

28.3.2011, 13:11

Привет! Мой марч жрет много масла. Проехала 5000, при покупке поменяла масло и сейчас периодически его подливаю...подлила уже литров шесть..это нормально?

Vurdalak
????

28.3.2011, 14:14

Это НЕ нормально. Если бы у моего Марча был такой аппетит, я бы всерьез задумался о ремонте двигателя. Может, помимо жора масла оно еще и убегает куда-нибудь?

Laxycan
????

28.3.2011, 14:34

Обычно это означает, что вы или кто-то до вас по блондинистости ездил с горящим красным термометром, буль-буль в бардачке и выбрасыванием антифриза из радиатора
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Ася
?????

29.3.2011, 12:24

Угу, это я ездила с красным термометром и почти без антифриза sad.gif я водитель новичок...теперь строго слежу за маслом и антифризом...но с таким расходом масла можно как то бороться?

Laxycan
????

29.3.2011, 13:23

а сколько стоило в денежном эквиваленте устранить проблему "красного термометра"?
есть подозрения, что придется провести еще больший фронт работ ил заменить двигатель, пока еще есть в наличии не радиоактивные smile.gif
ссылка

ссылка

Ася
?????

29.3.2011, 14:07

Боже, как все сложно....легче перейти обратно на общественный транспорт smile.gif короче дело было так: купила марч в ноябре, загнала в мастерскую, они мне там чего то поковыряли, проверили стойки, ходовку и заменили масло в движке....наверное где то литра три, потому что в оставшейся пятилитровой канистре осталось два литра...я поездила месяца два-три...как то у меня начала очень изредка мигать красным масленка с капелькой smile.gif), мигнула раз шесть -семь...я доехала до первой шиномонтажки попросила совета...сказали , надо залить масла. показали куда, даже подлили немного...я еще поездила , опять масленка мигнула несколько раз..еще подлила...потом проверяла раз в две неделе...шуп иногда выходит совсем сухим...подливаю масло постоянно... потом у меня загорелся красный термометр. была на трассе...с остановками для охлаждения. кое как доехала до дома...сказали надо купить антифриз..купила..залила литра два... А сейчас начиталась. что надо еще и масло в АКП проверять...где этот щуп? я где то здесь на форуме почитала как проверить масло в АКП, но где это долбанный щуп не поняла....

GRIMID
Люблю Лето!

29.3.2011, 14:54

Ася @ 29.3.2011, 18:07
Боже, как все сложно....легче перейти обратно на общественный транспорт smile.gif короче дело было так: купила марч в ноябре, загнала в мастерскую, они мне там чего то поковыряли, проверили стойки, ходовку и заменили масло в движке....наверное где то литра три, потому что в оставшейся пятилитровой канистре осталось два литра...я поездила месяца два-три...как то у меня начала очень изредка мигать красным масленка с капелькой smile.gif), мигнула раз шесть -семь...я доехала до первой шиномонтажки попросила совета...сказали , надо залить масла. показали куда, даже подлили немного...я еще поездила , опять масленка мигнула несколько раз..еще подлила...потом проверяла раз в две неделе...шуп иногда выходит совсем сухим...подливаю масло постоянно... потом у меня загорелся красный термометр. была на трассе...с остановками для охлаждения. кое как доехала до дома...сказали надо купить антифриз..купила..залила литра два... А сейчас начиталась. что надо еще и масло в АКП проверять...где этот щуп? я где то здесь на форуме почитала как проверить масло в АКП, но где это долбанный щуп не поняла....

Щуп коробки параллельно щупу движка с другой стороны у левой фары

Ася
?????

29.3.2011, 15:01

Левая фара это если стоять лицом к авто или сидеть в нем? blink.gif

vovichekk
?????

29.3.2011, 15:13

ЛЕВАЯ ФАРА -ЭТО ВСЕГДА ЛЕВАЯ ФАРА. laugh.gif А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО КОГДА СИДИШЬ В АВТО ФАРА-СЛЕВА
ссылка

Laxycan
????

29.3.2011, 15:31

я бы сказал, что щуп акпп чуть левее аккумулятора.
Но сейчас надо думать о двигателе, самое разумное будет тысяч 25 подготовить для покупки и замены.
Хотя можно и подливать, тогда на дешевое масло лучше переходить
ссылка

ссылка

SILVERLINE
????

30.3.2011, 6:12

вшокенах... потом объявления.авто в отличном состоянии,ездила девушка
Nissan March
Nissan Tiida

Yklesiast
????

30.3.2011, 7:22

SILVERLINE @ 30.3.2011, 6:12
вшокенах... потом объявления.авто в отличном состоянии,ездила девушка

Да нет, объявление такое уже было. Скорее всего, по такому объявлению эту машинку девушка купила.

Ася
?????

30.3.2011, 10:03

Всем спасибо!! Левую фару нашла smile.gif) щуп тоже, проверила масло в АКПП, вроде нормально, только когда его меняли не известно... Я в шоке, только купила машинку уже движок менять!!! мы еще лоханулись при покупке: не проверили климат-контроль, а он оказывается не работает, всю зиму проездила соединяя проводочки, климат заказали. его привезли не тот, опять жду...Купили второпях, на рынке, было очень холодно:)) Брат глянул ходовку, сказал все нормально...Продавец быстро смылся...и салон мне не очень понравился весь общарпанный...но я своего марчика все равно люблю...он у меня первый smile.gif))

Seriy
????

30.3.2011, 18:28

НУ не растраивайся сразу так сильно.Всегда так на рынке покупаешь "кота в мешке".Продай его и не мучайся.
ссылка

SILVERLINE
????

30.3.2011, 19:44

Seriy @ 30.3.2011, 18:28
НУ не растраивайся сразу так сильно.Всегда так на рынке покупаешь "кота в мешке".Продай его и не мучайся.

Типа пусть другие мучаются?))))Не факт что если продаст лучше купит.Закажи себе движку контрактную.У меня человек знакомый запчастями занимается(не реклама а подтверждение достоверных источников) Двигатель с пробегом 30 тысяч из япии стоит 20 штук. Поставишь и будешь еще 100 лет ездить. Масло в коробке проверяется не только по уровню,берешь,щуп вытаскиваешь,щупом по тыльной стороне руки проводишь и смотришь в начале на цвет(должен быть слегка красноватый никакой не черный или темный цвет не допускается) потом присмотрись нет ли в масле металлической стружки и понюхай не пахнет ли гарью. Пробовать и лизать не надо.
Nissan March
Nissan Tiida

pm626
?????

6.4.2011, 17:02

Всем привет! Сегодня приобрел тоже Марча'02 (V-1.0),пробег 75 т.р. Много прочитал по замене масла....
В итоге наиболее оптимальное масло это Ниссан 5w30. Сегодня его и залил, около 3 литров c заменой фильтра. Позже отпишусь как и что)

trial
Постоялец форума

7.4.2011, 0:00

pm626 НИссан масло не выпускает,это товарный знак,бренд если хотите...
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

DeNismo
эво поломашка. тундра разбивашка.

7.4.2011, 13:05

pm626 @ 6.4.2011, 21:02
Всем привет! Сегодня приобрел тоже Марча'02 (V-1.0),пробег 75 т.р. Много прочитал по замене масла....
В итоге наиболее оптимальное масло это Ниссан 5w30. Сегодня его и залил, около 3 литров c заменой фильтра. Позже отпишусь как и что)

Буду знать что пробег в "т.р" измеряется laugh.gif
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, ул.52й квартал, 8а, стр.1

Тел.: +7-(391)-272-23-12
Авто-китай.рф

ссылка

drive113
????

10.4.2011, 18:09

Всем привет. Не буду создавать отдельную тему напишу сюда свой тупой вопрос ph34r.gif Масло для двигателя оригинальное SM это минералка? biggrin.gif

GRIMID
Люблю Лето!

10.4.2011, 18:19

drive113 @ 10.4.2011, 22:09
Всем привет. Не буду создавать отдельную тему напишу сюда свой тупой вопрос ph34r.gif Масло для двигателя оригинальное SM это минералка? biggrin.gif

SM это качество SL чуть старее технология и так дальше в разных странах нумеровка разная GF-4 = SM дальше гугли

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0