edition
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 5.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra

11.2.2011, 13:07

Laxycan @ 16.3.2009, 10:46
NYX-2


"Кнопка вскрывается элементарно-отверточкой"
а нельзя ли поподробней, пожалуйста)

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

11.2.2011, 16:30

процитировано мое сообщение, которое являлось цитатой. Могу только предложить поискать NYX-2
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

edition
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 5.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra

25.2.2011, 17:44

"Кнопка вскрывается элементарно-отверточкой" - только предварительно лучше нагреть кнопку. а к ручке она прикреплена герметиком...


icevita
????
Сообщений: 168
Регистрация: 17.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

3.1.2012, 21:13

Всем приветик! Не миновала и меня сия доля.а именно перестала открываться дверь багажника..Ну думаю.пипец.кнопка и все такое ......Вскрыл пластиковую обшивку,снял замок ,подергал там соединительные всякие--как девушки говорят-штучки,и все само починилось! Где то видно неконтакт был..Но для надежности все фишки переподключил и прошел ВД шкой. laugh.gif

karen12
????
Сообщений: 196
Регистрация: 1.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra

9.10.2015, 15:05

icevita @ 3.1.2012, 19:13
Вскрыл пластиковую обшивку,снял замок ,подергал там соединительные всякие--как девушки говорят-штучки,и все само починилось! Где то видно неконтакт был..Но для надежности все фишки переподключил и прошел ВД шкой. laugh.gif


Я не пользуюсь багажником, по-этому нерабочая кнопка не волновала, но решил исправить этот недостаток. На дилере запросили 125 евро, но я решил починить сам. Для этого взял компютерную ресетную кнопку (смотрите фото), открыл деталь, в которой находилась родная жёлтая кнопка, просто удалил её отвёрткой вместе с металической основой, затем поместил туда компютерную (так как не было клея под рукой, то посадил её на жевательную резинку smile.gif ) Затем убрал белую пластмасовую деталь, посредством которой нажим передавался на родную кнопку (она была больше не нужна, смотрите фото). На всякий случай укоротил на 1 мм. стержень компютерной. Оголил провода на 3 см. и вставил в родной разъём от кнопки и затем присоединил к проводке авто. И наконец просто всё собрал. Кнопка работает отлично, на всё ушло 20-30 мин

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 405 )
Прикрепленный файл   IMG_7720a.jpg

23 регион
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2021
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

22.12.2021, 22:08

Всем доброго вечера! А скажите, специалисты, кто-нибудь устранял механическую поломку замка задней двери? Суть в чём - перестал змыкаться (закрываться) багажник. Тему эту прочитал. Но все работает, кнопка щелкает, а вот засов (кулиса) не защелкивается. Флажок, там есть, беленький, он как-то туго ходит в пазу и хода у него, практически нет. ВДешка не помогла. Вот, хочется снять замок и посмотреть, что там может быть. Поэтому и спрашиваю, может кто разбирал замок? Машинка Марч, К12, 2002 года.
Молоток и отвертка - наше всё!

23 регион
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2021
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

23.12.2021, 15:18

23 регион @ 22.12.2021, 22:08
Всем доброго вечера! А скажите, специалисты, кто-нибудь устранял механическую поломку замка задней двери? Суть в чём - перестал змыкаться (закрываться) багажник. Тему эту прочитал. Но все работает, кнопка щелкает, а вот засов (кулиса) не защелкивается. Флажок, там есть, беленький, он как-то туго ходит в пазу и хода у него, практически нет. ВДешка не помогла. Вот, хочется снять замок и посмотреть, что там может быть. Поэтому и спрашиваю, может кто разбирал замок? Машинка Марч, К12, 2002 года.

Короче, снял сегодня обшивку багажника, открутил и снял замок. Вчера, пробрызгивал его ВДешкой, не помогло. Решил действовать. Но разобрать его, не решился, там нужно рассверливать заклёпки, но не зная устройства и не имея в запасе замены, рисковано (получится ли собрать). Ну что осталось делать, протер его с наружи и куда достал внутри. Взял смазку самогустеющую для спиннинговых катушек и через тонкую трубочку забрызгал во внутрь, туда, где предполагал наличие трущихся деталей. После непродолжительной "тренировки" защелки , защелка заработала, стала замыкать. Понятно, что скорее всего, там где-то выработка, или ещё что. Время покажет. Но, думаю, нужно искать новый замок.
Так что, если хочешь что сделать - делай. Само не сделается.
Молоток и отвертка - наше всё!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0