izobretatel
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2011
Город: Раменское
Авто: Nissan Micra

4.3.2012, 22:14

Всем привет! машинка К11, 1996 г, 1 литр, МКПП. Такая история: поставил тахометр (т. к. родного не предусматривалось в комплектации) но при установке замкнул провод от трамблера сначала на плюс, потом и на минус (делал монтаж при заведенном двигателе, холодно в машинке было), конешно двигатель заглох, завелся без нареканий, но стоило ему еще 5 мин поработать как он опять заглох без всяких замыканий с моей стороны, и так каждый день теперь, один раз в день эта проблема возникает. Хочу сразу сказать что до этого этот же тахометр у меня стоял и ниразу не глохла машинка сама по себе, просто я его решил снять и перебрать т. к. в нем начала дребезжать стрелка. Еще одну странность заметил что когда двигатель просто глохнет, например от резко брошенного сцепления, то индикация аккумулятора и масла на приборке сразу загораются, а сейчас, когда двигатель сам по себе глохнет то сначала из оповещения ниче не горит (как будто двигатель работает), проходит буквально секунда - две, щелчок какой то релюхи, загораются индикаторы и все, едем дальше. Помогите плиз, что это может быть?

izobretatel
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2011
Город: Раменское
Авто: Nissan Micra

6.3.2012, 22:44

микроводы, хелп, проблемка обостряется, сеня уже где то секунд 20 не подавала признаков жизни!

izobretatel
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2011
Город: Раменское
Авто: Nissan Micra

8.3.2012, 0:37

короче, все закончилось хорошо, поэтому хочу поделиться своим опытом: сеня поехал домой с работы и на пол пути вырубился обдув печки, все 4 режима (как раз в такую холодную погоду) плюс перестал работать прикуриватель, зарядка ноутбука и тахометр (они запитаны от проводов прикуривателя). Думал все, коротнуло там мою схему, наверное изолента не слишком липкая попалась. Но двигатель не глох! Попав на светофор с долгим циклом я сразу полез в блок предохранителей и о Боже! предохранитель от прикуривателя живой! Вскоре я узнаю что дворники тож не работают. Тут начался мозговой штурм... сначала подумал что релюхи мне забастовку устроили. поменяв их местами несколько раз выяснилось что они все таки вполне рабочии и по методу исключения осталось только одно - ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ. Разобрав пластиковую панель руля я увидел этот несчастный, слегка подгоревший штекер, подключающийся с тыльной стороны замка зажигалия. Поджав и почистив все "мамки" у штекера все сразу заработало как часы. Теперь я сплю спокойно. Надеюсь эта информация Вам пригодится.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

8.3.2012, 3:07

отлично проведеная работа, выявлена независимость неисправности, от предположенных причин.
сделан отчет
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0