DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

29.4.2014, 7:02

GRIMID @ 28.4.2014, 19:15
пинок с 1 на 2 передачу на марче к12 это нормальное явление, 99% с этим пинком

возможно если замените масло в автомате он станет меньше заметен или останется все как есть


Более того эта хрень на 95% автоматов этой модели есть
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

A23lenka
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2014
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

29.4.2014, 7:43

DeNismo @ 29.4.2014, 8:00
А что было в распечатаном дагностическом листе? Скан выложи. А еще на форуме есть чудесная штука - ПОИСК

Я же деревянная в этом они какой то лист отдали прежнему хозяину, ну я ее проверяла перед покупкой мне все на словах и на пальцах объясняли, я звонила этому парню у которого этот лист тот сказал что давно его выкинул подумал раз я две недели не звонила значит и не нужен вовсе. Когда там была мне мужик что компьютерную диагностику делал сказал что все ок только абс выдает ошибку на переднее правое колесо, на что хозяин сказал что он туда поставил подшипник не родной, вот из за этого беда. Потом покатили ее поднимать там мужик другой уже лазил под ней все чето крутил смотрел шатал стучал, потом опустили он под капот полез светил лазил смотрел, потом посмотрел как все горит. Все делал молча потом подошел и говорит, рейка, подшипник ступичный на заднем колесе, пыльник, только какой не сказал и колодки тормозные и все больше ни слово. Я конечно все распросила про рейку мне сказали что ездить можно и так бесить только стук будет, а менять дорого так что ездий. Я подошла в этом же сервисе к какому то не русскому мастеру он якобы занимается этими рейками, то сказал что болезнь этих машин это рейка по этому можешь другие машины не смотреть токого года они все с этими болячками в целом машина нормальная бери, ну я конечно послушала отдала деньги и поехала домой! Вот теперь потехоньку начинаю вникать как и что, конечно тяжеловато, страшновато, но жизнь заставляет.

A23lenka
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2014
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

29.4.2014, 7:51

A23lenka @ 29.4.2014, 8:43
Я же деревянная в этом они какой то лист отдали прежнему хозяину, ну я ее проверяла перед покупкой мне все на словах и на пальцах объясняли, я звонила этому парню у которого этот лист тот сказал что давно его выкинул подумал раз я две недели не звонила значит и не нужен вовсе. Когда там была мне мужик что компьютерную диагностику делал сказал что все ок только абс выдает ошибку на переднее правое колесо, на что хозяин сказал что он туда поставил подшипник не родной, вот из за этого беда. Потом покатили ее поднимать там мужик другой уже лазил под ней все чето крутил смотрел шатал стучал, потом опустили он под капот полез светил лазил смотрел, потом посмотрел как все горит. Все делал молча потом подошел и говорит, рейка, подшипник ступичный на заднем колесе, пыльник, только какой не сказал и колодки тормозные и все больше ни слово. Я конечно все распросила про рейку мне сказали что ездить можно и так бесить только стук будет, а менять дорого так что ездий. Я подошла в этом же сервисе к какому то не русскому мастеру он якобы занимается этими рейками, то сказал что болезнь этих машин это рейка по этому можешь другие машины не смотреть токого года они все с этими болячками в целом машина нормальная бери, ну я конечно послушала отдала деньги и поехала домой! Вот теперь потехоньку начинаю вникать как и что, конечно тяжеловато, страшновато, но жизнь заставляет. Про поиск я уже поняла, извинилась что полезла выше головы! Не хотела никого напрягать своими проблемами.Теперь буду знать! Спасибо за помощь конечно!

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

29.4.2014, 7:54

Мужиков вообще нет в окружении? Меняй масло в автомате, едь в нормальный сервис на нормальную диагностику. Это то надеюсь понятно?
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

29.4.2014, 7:58

Nick_ol_ay @ 29.4.2014, 10:49
.....
Мне известны женщины, например САМОСТОЯТЕЛЬНО менявшие цепь на марче. Это не уникумы какие-то, а просто те кто на выходных курил мануалы.
У женщины тоже две руки и две ноги. Остальные физиологические отличия от мужчин на ремонт автотехники никак не влияют.

ЧЕВО???????
фото в студию
тебе может и женщины телемастера известны?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

29.4.2014, 8:00

A23lenka
а скока ты денег отдала? если 150 то наверно и пойдет
кстати, тот парень часом не занес часть из них в сервис?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

A23lenka
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2014
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

29.4.2014, 19:32

Laxycan @ 29.4.2014, 9:00
A23lenka
а скока ты денег отдала? если 150 то наверно и пойдет
кстати, тот парень часом не занес часть из них в сервис?

за авто? 190

A23lenka
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2014
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

29.4.2014, 19:41

DeNismo @ 29.4.2014, 8:54
Мужиков вообще нет в окружении? Меняй масло в автомате, едь в нормальный сервис на нормальную диагностику. Это то надеюсь понятно?

это понятно в любом случае поеду! сегодня беда блин, знакомаю встретила на машине а она с каким то мужиком ехала он ейв сервисе машину делает, ну вот она предложила давай он посмотрит твою машину, он сел поехал шваркнул мне бампер я аж побелела, приехал говорит в целом по звуку и так больших косяков не наблюдаю масло надо менять, абс ошибку выдает надо делать. в общем я после него за руль села и офигела машина издает новые звуки, я его спрашиваю это что, он я незнаю так и было, в обем когда перевожу рычаг на скорость неважно заднюю или переднюю как отпускаю педаль тормоза то появляется звук будто внизу гдето включается что то шумное как вертолет мрак, я разоралась, распиховалась села уехала доверилась блин урод!

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

29.4.2014, 21:22

A23lenka @ 29.4.2014, 20:41
это понятно в любом случае поеду! сегодня беда блин, знакомаю встретила на машине а она с каким то мужиком ехала он ейв сервисе машину делает, ну вот она предложила давай он посмотрит твою машину, он сел поехал шваркнул мне бампер я аж побелела, приехал говорит в целом по звуку и так больших косяков не наблюдаю масло надо менять, абс ошибку выдает надо делать. в общем я после него за руль села и офигела машина издает новые звуки, я его спрашиваю это что, он я незнаю так и было, в обем когда перевожу рычаг на скорость неважно заднюю или переднюю как отпускаю педаль тормоза то появляется звук будто внизу гдето включается что то шумное как вертолет мрак, я разоралась, распиховалась села уехала доверилась блин урод!


Не думаю, что для Вас этот автомобиль нечто очень ценное. Скорее всего просто поповозко, потому не стоит так переживать.

По поводу абс - либо датчик повредили при замене подшипника, либо реально не тот.

По поводу АКПП личный пример: марч 06 года с пробегом 60 с небольшим тыщ. Пинался с первой на вторую и особенно со второй на первую. Поменяли масло - стало заметно лучше. Но, блин, дорого, если менять на то, что в бумажках написано.

По поводу рейки - если люфт с левой стороны, то это изношенная втулка. Всё есть в поиске

По поводу шума - случаем не дребезг металлический, который пропадает по мере разгона?


A23lenka
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2014
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

30.4.2014, 5:43

zavr @ 29.4.2014, 22:22
Не думаю, что для Вас этот автомобиль нечто очень ценное. Скорее всего просто поповозко, потому не стоит так переживать.

По поводу абс - либо датчик повредили при замене подшипника, либо реально не тот.

По поводу АКПП личный пример: марч 06 года с пробегом 60 с небольшим тыщ. Пинался с первой на вторую и особенно со второй на первую. Поменяли масло - стало заметно лучше. Но, блин, дорого, если менять на то, что в бумажках написано.

По поводу рейки - если люфт с левой стороны, то это изношенная втулка. Всё есть в поиске

По поводу шума - случаем не дребезг металлический, который пропадает по мере разгона?
ну однозначно проподает когда жму педаль газа потом на тормоз нажму отпускаю снова етот звук если ставлю на парковку то этого звука нет, мужик этот на машине один поехал я с рнбенком стояла его минут 20 небыло, я уже думаю может он там ченить скрутил у стащил бред конечно! ну он говорит выезжал на бездорожье послушать, типо рейку не услышал и не почувствовал ничего, скорее всего в сервисе гонят. вот как таким доверять разломают мне машину еще больше.как в той сказке останусь у разбитого корыта.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.4.2014, 6:01

может он на бордюр для верочки запрыгнул
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

30.4.2014, 10:59

A23lenka @ 30.4.2014, 6:43
типо рейку не услышал и не почувствовал ничего, скорее всего в сервисе гонят


Скорее всего не гонят. Я тоже ничего не чувствую и не слышу, но люфт небольшой есть. Факт.

Тот звук равно/не равно металлический? В очередной раз могу предположить, что это защита выхлопа. Тем более, если мужик выезжал на бездорожье, где мог шаркнуть ей.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.4.2014, 13:21

а чо у нас защиты выхлопа в суперфаке нет?
надо забить по дрын и дребезг
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

2.5.2014, 20:33

Laxycan @ 30.4.2014, 14:21
а чо у нас защиты выхлопа в суперфаке нет?
надо забить по дрын и дребезг


Да, напиши. Правда большинство новичков туда, наверно, не смотрят. Думаю, надо как-то еще при регистрации отсылать в FAQ сразу.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0