rmir
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

11.5.2013, 5:57

день добрый, марчеводы wink.gif
К11, 2001 год, 1л. была проблема с бензонасосом, поменял. потом стала по пути глохнуть, кое как доехал до гаража. закатывали уже руками. бенз то шёл, то не шёл, поменял провода от безонасоса в крышку, которая закручивается (напрямую пустил уже провода всквозь крышку). проблема такая, то заводится, то нет, может работать и заглохнуть, а может и нормально минут 20 молотить. Вчера пришёл вот к какому выводу. На холодную заводиться на ура, после прогревается и начинаются проблемы. Когда незаводится, бенз идёт в рампу, но свечи сухие, т.е. форсунки не работают. Постоит чуток, заводится. Не сигнализация, т.к. там блокировка стартера (проверял). Известный вроде бы случай, датчик положения коленвала, но где он и есть ли он вообще? всем известный мануал в бумажном виде, там как обычно фигня написана, что он якобы встроенный в трамблёр. Есть ли всё же датчик этот на CG10DE? а то нахожу противоречивые данные.
спасибо

rafa35
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 29.7.2012
Город: Казань
Авто: Nissan March

15.5.2013, 0:27

Привет!!!!!! Таже самая причиина с двигом решил для начала трамблер поменять так как катушка с характерным прогаром надня придет отпишусь как что. Удачи в поисках может сам что нароешь .

rmir
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

15.5.2013, 5:43

спасибо. видимо всё же правильно, он встроенн в трамблёр, попробую его разобрать и посмотреть его состояние.

slavafit
????
Сообщений: 100
Регистрация: 5.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

15.5.2013, 6:21

там оптопара, только от пыли продуть ее и сам диск. по книге нет методики проверки разве?

rmir
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

16.5.2013, 4:03

в книге тестирование элетронное, разбора нет, хотя есть схема в разрезе и типа если не работает, то заменить в сборе wink.gif разобрал вчера, у меня там масла вагон ;( видимо всквозь резинку на валу проходит. разобрал, почистил, диск в масле, протёр, довольно вероятно, что из-за этого и не заводилась. Подключил, не сразу, но завелась, пока не дождался момента, чтобы заглохла.

slavafit
????
Сообщений: 100
Регистрация: 5.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

16.5.2013, 5:01

у меня тоже сальник был плохой ссылка меняй

rmir
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

18.5.2013, 14:20

не помогло это всё ;(

rmir
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

19.5.2013, 10:36

менял трамблёр, тоже самое. вопрос в студию, где могут продиагностировать эту проблему в Новосибирске? возможно с выездом на место или может сам как-нибудь доползу.

kosten
????
Сообщений: 577
Регистрация: 24.10.2007
Город: Барнаул

20.5.2013, 9:16

rmir @ 19.5.2013, 14:36
менял трамблёр, тоже самое. вопрос в студию, где могут продиагностировать эту проблему в Новосибирске? возможно с выездом на место или может сам как-нибудь доползу.

Может таки бензонасос: ссылка
March K11, CG10DE, февраль 2000, МКПП
г. Барнаул
ссылка

rmir
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

20.5.2013, 10:25

да чёрт его знает, в последние дни, когда были проблемы, бенз вроде как выходил после фильтра. насос новый, китай правда. позавчера было так, заливало свечи и не заводилась, искры не было видимо. почему видимо, один в гараже, проверить не могу.

Alex-Alania
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan March

20.5.2013, 18:34

У меня почти такая же ситуация, иногда на грани заглыхания, свечи чёрные, поставил новые иридиевые свечи (чернеют мгновенно), менял трамблер (правда на трамблер от микры, не помню фирму, а у меня был родной хитачи, тоже сальник пропускал), менял дроссельную заслонку, менял форсунки, менял В/В провода (провода оказались говно, их выкинул) менял топл.фильтр, залазил в бензобак почистил сеточку бензонасоса, сейчас жду новый бензонасос, надеюсь поможет, уже сил нет и мыслей, кто знает подскажите в чём дело?

batman000
????
Сообщений: 231
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

20.5.2013, 22:43

Alex-Alania @ 20.5.2013, 19:34
У меня почти такая же ситуация, иногда на грани заглыхания, свечи чёрные, поставил новые иридиевые свечи (чернеют мгновенно), менял трамблер (правда на трамблер от микры, не помню фирму, а у меня был родной хитачи, тоже сальник пропускал), менял дроссельную заслонку, менял форсунки, менял В/В провода (провода оказались говно, их выкинул) менял топл.фильтр, залазил в бензобак почистил сеточку бензонасоса, сейчас жду новый бензонасос, надеюсь поможет, уже сил нет и мыслей, кто знает подскажите в чём дело?

свечи черные - значит заливает, смесь богатая очень
ссылка

Alex-Alania
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan March

21.5.2013, 22:25

разобрал действующий трамблер (ну тот который я купил Б/Ушный, фирма LUCAS) очистил окись на контактах, на каждом из 4-х контактах был 1мм окиси, + бегунок почистик, скажем так металла на самом контакте бегунка было видно 30%. после проделанной операции стала работать стабильнее но все таки периодически "тупит" на ХХ в пробках. Забыл в прошлом посте указать что + ко всему менял лямбду зонд.
К НИКАКИМ ДИАГНОСТИКАМ УЖЕ ЕЗДИТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!! Проще купить и поставить мотор, по цене выйдет чуть дороже чем поездить по этим вымогателям диагностикам и покупать детали которые они советуют.

kosikov_oleg
????
Сообщений: 245
Регистрация: 21.5.2012
Город: Таганрог
Авто: Nissan March

22.5.2013, 17:57

Соболезную!

1. А если попробовать выкрутить трамблер по-максимуму по часовой стрелке если смотреть сос стороны АКБ. Сделать УОЗ максимально ранним. И покататься....
2. Заливать может если неисправен один из датчиков температуры двигателя(не факт , что тот что идет на стрелку). Если он (датчик) будет показывать ЭБУ, что двигатель холодный, то форсунки будут больше открываться и "заливать"..

Alex-Alania
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2010
Город: Анапа
Авто: Nissan March

25.5.2013, 2:03

kosikov_oleg @ 22.5.2013, 18:57
1. А если попробовать выкрутить трамблер по-максимуму по часовой стрелке если смотреть сос стороны АКБ. Сделать УОЗ максимально ранним. И покататься....
2. Заливать может если неисправен один из датчиков температуры двигателя(не факт , что тот что идет на стрелку). Если он (датчик) будет показывать ЭБУ, что двигатель холодный, то форсунки будут больше открываться и "заливать"..


трамблер итак почти до конца вывернут, но попробую ещё чуток вывернуть
а по поводу датчика температуры, где его найти (увидеть) и самое главное проверить? (на панели приборов температуру исправно показывает)

batman000
????
Сообщений: 231
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

25.5.2013, 7:38

Alex-Alania @ 25.5.2013, 3:03
трамблер итак почти до конца вывернут, но попробую ещё чуток вывернуть
а по поводу датчика температуры, где его найти (увидеть) и самое главное проверить? (на панели приборов температуру исправно показывает)

в чем прикол методом тыка искать неисправность? не надежнее ли в начале проверить показания всех датчиков мультиметром и сравнить их с теми что в книжке? попробовать подключить компьютер к машине и выложить сюда лог работающего двигателя, ошибки, показания датчиков что идут в мозг. без ясновидящих еще долго будете проблему искать

адаптор для подключения стоит от 26$ до 40$ в китае с бесплатной доставкой. я именно с помощью самого дешевого выяснил, что у меня ДМВР большеватое напряжение подает и переодически ДПДЗ не адекватные значения выдает.

З.Ы.: давление топлива в рампе какое?
ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

25.5.2013, 8:27

batman000 а скока тебе по времени шел адаптер?
а то ведь и почте ненароком может сгореть и машину к тому времени можно успеть поменять ))
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

batman000
????
Сообщений: 231
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

25.5.2013, 8:45

Laxycan @ 25.5.2013, 9:27
batman000 а скока тебе по времени шел адаптер?
а то ведь и почте ненароком может сгореть и машину к тому времени можно успеть поменять ))

где то месяц шел. при подключении сгорел. потом заказыл новый подороже, но пока ждал доставку сам старый починил. новый до сих пор не дошел, судя по отслеживанию он месяц на таможне провел только. заказывал 15.04, по расчетам где то к первому июня должен уже приехать в Москву
а вообще мы часто заказываем что то из Китая и в среднем месяц посылки идут, будь то одежда или электроника.
ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

25.5.2013, 11:17

а у меня в среднем больше 2 месяцев, никакой диспут уже не откроешь
и я уже забиваю на это дело, проще тут пару сотен переплатить да же за вещь стоимостью 100р, чем сидеть и ждать неизвестно чего и с этими упырихами общаться
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

batman000
????
Сообщений: 231
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

25.5.2013, 11:54

Laxycan @ 25.5.2013, 12:17
а у меня в среднем больше 2 месяцев, никакой диспут уже не откроешь
и я уже забиваю на это дело, проще тут пару сотен переплатить да же за вещь стоимостью 100р, чем сидеть и ждать неизвестно чего и с этими упырихами общаться

если пару сотен, то да, а вот если разница в цене в полтора-два раза при сумме покупки в 10к то стоит задуматься.
да и заказываю то что не особо срочно надо.
на экзисте оригинал тоже не быстро приходит, 2-3 недели ждать приходится
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0