crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

21.4.2014, 17:15

Доброе время суток, друзья. Вопрос в целом такой, на который ответа однозначного не нашёл. У меня на Микре уже и ручьи журчат вон там вот под торпедой, и лампочка перегрева горела неоднократно, и антифриз выливался через выхлопную трубу, в общем целый букет. Разок уже прокладку ГБЦ меняли, головку точили, вроде пару недель бед не знал, потом опять по старой накатанной схеме-вечно под капотом, галлоны льющегося антифриза в бездонный радиатор и как хлебный мякиш патрубки системы охлаждения в рабочем состоянии. Теперь, немного поднаторев, я всё-таки решил ставить контрактный двиг. В сервисе хотят заказать cr12-de с коробкой RE4F03B от Марчелы. Подойдёт ли он мне на Микру? Если да, то какие есть нюансы? Так-то оно было бы неплохо разом и движ и коробас поменять и про все беды забыть. Я предложил поискать именно на Микру, но в ответ было сказано, что эти движки найти сложнее, да и ушатаные они все. Дело осталось за малым - отдать деньги и ждать, но я как-то не особо уверен, что всё пройдёт как положено. Скажите, пожалуйста, как поступить правильнее, я уже неделю спать спокойно не могу, покоя не даёт это кипение-бурление. Хотели у меня уже купить эту машину на днях, но я не смог продать, ибо как потом людям в глаза смотреть не представляю.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

21.4.2014, 18:31

ну вроде как на родных мозгах судя по опыту должно запустится тут был форумчанен с ником "удар тратата" он вроде совсем недавно от марчега на микрега движку купил, хотя может и путаю смотреть надо
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

21.4.2014, 19:55

Laxycan @ 21.4.2014, 19:31
ну вроде как на родных мозгах судя по опыту должно запустится тут был форумчанен с ником "удар тратата" он вроде совсем недавно от марчега на микрега движку купил, хотя может и путаю смотреть надо

Прям "удар тратата" или имеется ввиду "удар "чего-то там""?
Надо бы мне выйти на этого человека. Уж больно полезен он был бы.. Буду искать. Странно, что в целом интернете нет такого опыта, хотя может плохо искал...

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

21.4.2014, 20:00

Laxycan @ 21.4.2014, 19:31
ну вроде как на родных мозгах судя по опыту должно запустится тут был форумчанен с ником "удар тратата" он вроде совсем недавно от марчега на микрега движку купил, хотя может и путаю смотреть надо

Нету таких ( А можно немного поточнее его ник? Эта тема на форуме тут обсуждалась?

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

22.4.2014, 1:50

ассолт чего-то там
но может у него и марч,а он хотел двиг от микры вставить
тема обсуждалась немного и ранее
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

22.4.2014, 1:56

ссылка
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

22.4.2014, 13:03

У меня тут новые обстоятельства открылись. Дай думаю доубью уже движок, а с новым там разберёмся. Поехал сегодня на мацесту, и недоехав до пункта назначения поддал немного копоти, тысяч до 5 оборотов, резвая малышка помчалась, словно ветер, но сразу же опосля завоняло антифризом и через пол минуты загорелась лампочка кипения. Ну всё, думаю, приехали.. Открываю капот, а там весь антифриз на коробке и радиатор пустой.. Оказалось, что один из 2-ух патрубков печки просто разошёлся по шву сантиметров на 5. Дальше ехать, естественно, никак не получается. 100 метров проеду, кипит, 15 минут остываю. Короче позвонил мастеру, он говорит тот патрубок что остался соедини с отверстием для второго, отключив от печки.. Так и сделал, залил воды из под крана. Вроде до дому нормально доехал, ни разу не закипел. Ради интереса как машину поставил уже, но не глушил, открыл капот, смотрю - патрубки радиатора все под давлением, вент крутится, затем останавливается, всё как и должно быть притом что на воде. А до этого случая, как под капот ни залезу, так патрубки то под давлением, то как будто в них воздух и мягкие.Так вот вопрос. А мог ли я кипеть из-за того что патрубок сопливил всё это время? После того как головку проточили и прокладку поменяли в принципе кипеть перестала, но охлаждающую жидкость всё равно выплёвыает через расширительный бачок. Скажем может ли выплёвывать жидкость в расширительный бачок изатем наружу, если просто сопливит патрубок? Теперь то он конечно порвался основательно, но я когда их снимал, то там было понятно, что 10 лет их даже во внимание не брали. Все трухлявые, сухие и неэластичные.

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

22.4.2014, 15:31

без доступа кислорода ~130 если есть от куда хватануть воздух как вода в чайнике

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

22.4.2014, 17:15

GRIMID @ 22.4.2014, 16:31
без доступа кислорода ~130 если есть от куда хватануть воздух как вода в чайнике

В этом что-то есть.. А можно подробнее? Не дошло с первого раза.

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

22.4.2014, 17:24

в замкнутом, герметичном контуре закипит например при +130, если есть где-то подтеки или микро трещина, есть чуть доступ кислорода .... влажный чуть патрубок ... то вскипит сразу например когда антифриз достигнет +100

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

22.4.2014, 17:32

GRIMID @ 22.4.2014, 18:24
в замкнутом, герметичном контуре закипит например при +130, если есть где-то подтеки или микро трещина, есть чуть доступ кислорода .... влажный чуть патрубок ... то вскипит сразу например когда антифриз достигнет +100

Ну всё правильно значит получается ) Если поменять эти патрубки сгнившие, то есть вероятность ещё погонять на этом двигле ) Кстати сегодня по телефону проконсультировался с одним из форумчан, он сказал, что двигло от японского марчеллы пойдёт на евро микру. Так что всё возможно очень неплохо. спасибо ) Я отпишусь по резльтатам. Только вот если бы ещё мне кто-нибудь подказал где купить и как найти эти патрубки, было бы вообще замечательно. Всё сделал бы сам и без авто сервиса.Сейчас на емексе смотрю, но впритык их никак не нахожу. Где бы код детали узнать? В сервисе у ребят есть программа специаьная ниссановская, дак там всё до последнего болтика расписано по кодам. Никто не знает как она называется и где её можно найти?

McConac
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2013
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2014, 18:43

для поиска трубки нужен вин, чтобы все точно подобрать. в идеале еще и фото трубки, т.к. там она не одна и непонятно какая лопнула.

по поводу антифриза из выхлопа. он все еще есть?

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

22.4.2014, 19:13

McConac @ 22.4.2014, 19:43
для поиска трубки нужен вин, чтобы все точно подобрать. в идеале еще и фото трубки, т.к. там она не одна и непонятно какая лопнула.

по поводу антифриза из выхлопа. он все еще есть?

Вин есть, где я его уже только не вбивал. Самый толковый подбор деталей на емексе, но там тоже пусто. Порвался тот, что от движка в печку идёт, а второй оставшийся я порезал и поставил на печечные вход и выход, так что два нужны двигло-->печка, печка-->двигло. Насчёт выхлопа пока точно не могу сказать. Но дымок белый не совсем густой идёт. Выхлоп себе вроде как выхлоп. А как точнее определить? Могу только сказать, что на сервисе пару дней назад на нейтралке дали ей под хвоста (где-то на 6 тыс. оборотов), так закоптила всё в радиусе 10 метров, а в нормальном режиме вроде не так уж и коптит. После сегодняшнего может антифриз выливаться через выхлопную, потому что я её рогрел так, что мама не горюй. Без жидкости, в гору, на 2-3 тыс оборотах. Ну не было другого выхода, эвакутор вызывать тоже не дело. Как патрубки найду, поставлю, скажу что там с антифризом из выхлопной.

Всё же.. Есть вин. Куда его ввести? Есть толковый сайт?

McConac
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2013
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2014, 19:47

ссылка
только там региться нужно. но есть все. или почти все smile.gif

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

22.4.2014, 21:32

McConac @ 22.4.2014, 20:47
ссылка
только там региться нужно. но есть все. или почти все smile.gif

Круто. Спасибо ) Я нашёл что искал, наконец ) Только дорого. 3 рубля за то ли один шланг, то ли два.. Не совсем ясно, но это уже не такая проблема

McConac
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2013
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2014, 21:58

напиши сюда номера того, что нашел.

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

24.4.2014, 9:54

Мне нужны два печных патрубка. Один впускной - это HOSE-HEATER,INLET 92400-AX801, второй выпускной - это HOSE-HEATER,OUTLET 92410-AX800, и два хомута(два у меня ещё остались), это - 01558-00521. Всё верно? На емексе у меня всё это вышло 2510 руб. Нормально?

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

24.4.2014, 10:02

И вот по поводу антифриза ещё задумался. Склоняюсь больше к тому чтобы заказать оргигинальный KE902-99945 NISSAN COOLANT L250 PREMIX 5 литров. До этого был какой то непонятный розовый ещё при прошлом хозяине, в результате точили головку, потом на сервисе залили Sakura зелёный, в результате чего порвался патрубок и всё вылилось на улицу. Может просто скупой платит дважды? Что подскажете?

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

24.4.2014, 11:46

crystal85 @ 24.4.2014, 11:02
И вот по поводу антифриза ещё задумался. Склоняюсь больше к тому чтобы заказать оргигинальный KE902-99945 NISSAN COOLANT L250 PREMIX 5 литров. До этого был какой то непонятный розовый ещё при прошлом хозяине, в результате точили головку, потом на сервисе залили Sakura зелёный, в результате чего порвался патрубок и всё вылилось на улицу. Может просто скупой платит дважды? Что подскажете?


Все равно патрубки менять. Слей старый антифриз, залей дистиллированной воды, дай поработать, слей, еще раз залей воды, дай поработать, слей, затем залей оригинал 250 или 248. Они идентичны и взаимозаменяемы. 5 литровая бутылка мне пару лет назад обошлась примерно в 1000-1200, насколько я помню. Можешь до кучи поменять термостат, чтоб больше не лезть туда.

crystal85
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 21.4.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Micra

24.4.2014, 13:08

zavr @ 24.4.2014, 12:46
Все равно патрубки менять. Слей старый антифриз, залей дистиллированной воды, дай поработать, слей, еще раз залей воды, дай поработать, слей, затем залей оригинал 250 или 248. Они идентичны и взаимозаменяемы. 5 литровая бутылка мне пару лет назад обошлась примерно в 1000-1200, насколько я помню. Можешь до кучи поменять термостат, чтоб больше не лезть туда.

А всякие обычные не фирменные типо сакура и прочие не в курсе как влияют на охлаждение? Может они вообще для жигулей и волг предназначены, а я их в микроба лью. Я читал, что вроде в фирменных жидкостях там состав специальный и прочее, правда уже после того как закипел.

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0