Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

27.12.2017, 17:44

Всем привет!
Потихоньку уходило масло через сальники, я купил новые, собирался менять, но тут внезапно масло как-то резко ушло и загорелась лампочка давления масла (в процессе долгой поездки). Я долил, но после этого стал слышен стук в двигателе и немного упала мощность. После остановки двигатель больше не заводился, слышен глухой удар стартёра и всё.

Выяснилась довольно странная вещь - коленчатый вал поворачивается свободно ровно на 270 градусов в обе стороны и во что-то упирается. Чувствуется, что упор жесткий. Звук удара вроде бы слышен за двигателем, где-то в районе стартёра.
Казалось бы, если проскочила цепь, то это может быть бьётся поршень о клапан, то откуда 270 градусов? Должно быть гораздо меньше. Если прикипели вкладыши коленвала, то его нельзя было бы провернуть. В крайнем случае градусов на 15, не больше. Может быть что-то со стартёром или со сцеплением? Но как это связано с ситуацией с маслом?

Посоветуйте, что тут может быть? Какие запчасти начинать искать? )
Снимать крышку, а тем более головку блока цилиндров мне пока не с руки, гаража нет, а на улице не хотелось бы.

Micra K11, 1998 года, вариант с прямым ремнем со шкива на генератор.
Движок CG10DE, МКПП

upd: Хотя, если на первых 180 градусах один из клапанов закрыт, то на половине вторых 180 как раз он и может открыться и мешать. Я правильно мыслю? )

romich59
????
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra

28.12.2017, 7:30

Leonid NN @ 27.12.2017, 17:44
Всем привет!
Потихоньку уходило масло через сальники, я купил новые, собирался менять, но тут внезапно масло как-то резко ушло и загорелась лампочка давления масла (в процессе долгой поездки). Я долил, но после этого стал слышен стук в двигателе и немного упала мощность. После остановки двигатель больше не заводился, слышен глухой удар стартёра и всё.

Выяснилась довольно странная вещь - коленчатый вал поворачивается свободно ровно на 270 градусов в обе стороны и во что-то упирается. Чувствуется, что упор жесткий. Звук удара вроде бы слышен за двигателем, где-то в районе стартёра.
Казалось бы, если проскочила цепь, то это может быть бьётся поршень о клапан, то откуда 270 градусов? Должно быть гораздо меньше. Если прикипели вкладыши коленвала, то его нельзя было бы провернуть. В крайнем случае градусов на 15, не больше. Может быть что-то со стартёром или со сцеплением? Но как это связано с ситуацией с маслом?

Посоветуйте, что тут может быть? Какие запчасти начинать искать? )
Снимать крышку, а тем более головку блока цилиндров мне пока не с руки, гаража нет, а на улице не хотелось бы.

Micra K11, 1998 года, вариант с прямым ремнем со шкива на генератор.
Движок CG10DE, МКПП

upd: Хотя, если на первых 180 градусах один из клапанов закрыт, то на половине вторых 180 как раз он и может открыться и мешать. Я правильно мыслю? )

Советуй, не советуй, а вскрывать придется. Иначе никак.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

28.12.2017, 10:27

А двигатель может проще купить другой, не вскрывая
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

28.12.2017, 11:34

Laxycan @ 28.12.2017, 11:27
А двигатель может проще купить другой, не вскрывая


Ну не знаю...
Если зуб цепи перескочил, максимум, придётся цепи менять и клапан, вероятно. Как-то подешевле будет )

Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

28.12.2017, 11:38

romich59 @ 28.12.2017, 8:30
Советуй, не советуй, а вскрывать придется. Иначе никак.


Это понятно, но хотелось бы примерно представлять масштабы проблемы, если возможно определить по тем симптомам, что я описал

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

28.12.2017, 12:51

Как по мне, с такими показаниями уже надо осмотреть двигатель на предмет руки дружбы.
Кстати, давно я масло на щупе не смотрел, хорошая мысль...
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

28.12.2017, 13:28

Laxycan @ 28.12.2017, 13:51
Как по мне, с такими показаниями уже надо осмотреть двигатель на предмет руки дружбы.
Кстати, давно я масло на щупе не смотрел, хорошая мысль...

Осмотрел в первую очередь, вроде ничего не видно. Да и на 270 градусов тогда вряд ли коленвал крутился

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

28.12.2017, 17:44

Leonid NN @ 27.12.2017, 16:44
Всем привет!
Потихоньку уходило масло через сальники, я купил новые, собирался менять, но тут внезапно масло как-то резко ушло и загорелась лампочка давления масла (в процессе долгой поездки). Я долил, но после этого стал слышен стук в двигателе и немного упала мощность. После остановки двигатель больше не заводился, слышен глухой удар стартёра и всё.

Выяснилась довольно странная вещь - коленчатый вал поворачивается свободно ровно на 270 градусов в обе стороны и во что-то упирается. Чувствуется, что упор жесткий. Звук удара вроде бы слышен за двигателем, где-то в районе стартёра.
Казалось бы, если проскочила цепь, то это может быть бьётся поршень о клапан, то откуда 270 градусов? Должно быть гораздо меньше. Если прикипели вкладыши коленвала, то его нельзя было бы провернуть. В крайнем случае градусов на 15, не больше. Может быть что-то со стартёром или со сцеплением? Но как это связано с ситуацией с маслом?

Посоветуйте, что тут может быть? Какие запчасти начинать искать? )
Снимать крышку, а тем более головку блока цилиндров мне пока не с руки, гаража нет, а на улице не хотелось бы.

Micra K11, 1998 года, вариант с прямым ремнем со шкива на генератор.
Движок CG10DE, МКПП

upd: Хотя, если на первых 180 градусах один из клапанов закрыт, то на половине вторых 180 как раз он и может открыться и мешать. Я правильно мыслю? )

По телефону я уже всё объяснил, куда смотреть и где копаться. Пора бы действовать.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

28.12.2017, 18:56

руслан @ 28.12.2017, 22:44
По телефону я уже всё объяснил, куда смотреть и где копаться. Пора бы действовать.

у тя ванга или хотя бы кто-то из битвы экстрасенсов есть в родственниках знакомых? тут же дар прорицателя нужен wink.gif

я вот хотя бы с алексеем похабовым бабушкой на одной площадке жил cool.gif
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

28.12.2017, 19:45

Laxycan @ 28.12.2017, 17:56
у тя ванга или хотя бы кто-то из битвы экстрасенсов есть в родственниках знакомых? тут же дар прорицателя нужен wink.gif

Фу-уу-ууу!!! Какая гадость, эта ваша заливная рыба!
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

28.12.2017, 22:54

руслан @ 28.12.2017, 18:44
По телефону я уже всё объяснил, куда смотреть и где копаться. Пора бы действовать.


Ну да, но на улице невозможно заниматься подобным ремонтом, а гаража нет. В любом случае нужно сначала понять, во что это встанет по деньгам, хотя бы примерно )
Если не найду, где самому ремонтировать, придётся в сервис отдавать

Марчелаго дьябло
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2017
Город: Краснодар
Авто: Nissan Micra

3.1.2018, 12:50

Leonid NN @ 28.12.2017, 22:54
Ну да, но на улице невозможно заниматься подобным ремонтом, а гаража нет. В любом случае нужно сначала понять, во что это встанет по деньгам, хотя бы примерно )
Если не найду, где самому ремонтировать, придётся в сервис отдавать
Если что, то есть двигатель только что снятый. Пропала компрессия, а так весь в сборе без навесного

Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

3.1.2018, 17:16

Марчелаго дьябло @ 3.1.2018, 13:50
Если что, то есть двигатель только что снятый. Пропала компрессия, а так весь в сборе без навесного

Спасибо ,буду иметь в виду

Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

5.1.2018, 15:12

Увы, всё же кулак дружбы ((
Не видно было с обратной стороны за навеской.
Буду контрактный искать

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0