DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

1.10.2012, 15:09

Назрела ситуация для создания данной темы. Если выражаться просто, то основное её назначение - это помощь в переводе с японского языка нуждающимся форумчанам smile.gif
Заранее хочется попросить всех участников о том, чтобы в теме по возможности не было флуда и болтовни - только информация для перевода и, собственно, сам перевод. Ну если так не будет получаться, то ничего страшного, просто будет тяжело искать нужную информацию в ворохе сообщений "ни_о_чём".

Что касается переводимого контента, то это может быть всё что угодно:
- фото и видео материалы (качество материала, естественно, будет влиять на качество перевода)
- аудио записи (сейчас у многих машины разговаривают)
- просто скопированный откуда-то текст (если отображаются квадратики при вставке, то скорее всего не установлен иероглифический шрифт).

Приоритеты будут отдаваться автомобильной тематике. Но если у кого-то будут вопросы по бытовой технике, сайтам и пр., то эти вопросы тоже будут рассматриваться, но второстепенно.

Был вопрос о создании раздела, но пока решили ограничиться темой в "Кофейне". Если со временем будут выделяться направления для тем, то эту тему перенесем в отдельный раздел и разложим сообщения по другим темам. А вообще пожелания и предложения приветствуются smile.gif

Что же касается непосредственно японского языка, то на любые вопросы я готов давать ответы если мне хватит для этого знаний smile.gif Это другое направление уже, конечно, но если есть спрос, то будет и предложение. Если кто-то интересуется изучением языка, литературой, аудио материалами для обучения - готов помочь советами.

О жизни в Японии всё так же идём задавать вопросы в тему ссылка, а здесь попрошу воздержаться от таких вопросов.

В общем начало положено, посмотрим как будет получаться.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Shelby93
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 29.2.2012
Город: Тобольск
Авто: Nissan March

3.10.2012, 9:11

Объясните мне пожалуйста русскому не знающему японский язык что обозначает то что я пронумеровал. 1 - я предполагаю это расход на сотню , 2- сколько осталось бенза на сколько км , 3 - че за листок конопли я до сих пор не понял , так ли это как я сказал объясните пожалуйста также пронумеровано)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 488 )
Прикрепленный файл   DSC_0008.JPG

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

3.10.2012, 16:29

Shelby93 @ 3.10.2012, 15:11
Объясните мне пожалуйста русскому не знающему японский язык что обозначает то что я пронумеровал. 1 - я предполагаю это расход на сотню , 2- сколько осталось бенза на сколько км , 3 - че за листок конопли я до сих пор не понял , так ли это как я сказал объясните пожалуйста также пронумеровано)

Вкладка называется "Информация по состоянию автомобиля".
Всего внизу там их 5 вкладок:
1-я вкладка - настройка экрана и звука
2-я - информация
3-я - информация о пути (дороге)
5-я - телефон

Что касается выбранной вкладки:
- в самом верхнем левом углу (надпись на черном) - расход топлива
- под ним сразу (на светлом фоне) - мгновенный расход топлива
- дальше справа листик, который и показывает графически этот мгновенный расход топлива. Ступеньки (полосочки листика) показывают соответственно диапазон, который написан справа от листика. Т.е. чем меньше расход, тем полнее листик. Ну т.е. заботимся об экологии, чтобы было меньше выбросов и побольше листиков smile.gif
- верхняя строчка (указана стрелкой 1) - средний расход топлива. Указывается в км/л. Чтобы получить привычные русскому человеку цифры, надо поделить 100 на указанное число. Получим литры на сто километров.
- нижняя строчка (указана стрелкой 2) - возможная дистанция при данном расходе топлива и на данном количестве остатка топлива в баке.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

6.10.2012, 13:01



Дополнительные правила:

1. При размещении контента, пожалуйста, указывайте что это за устройство, марка, модель, где установлен и т.п. В общем по возможности наиболее полную информацию, чтобы другие пользователи могли ориентироваться в многообразии устройств. Причина простая: возможно у кого-то найдется похожий девайс, но хозяин никогда не видел подобного экрана с сообщением - это будет поводом поковыряться с настройками и может кто-то найдет для себя в этом полезности.

#Правила будем добавлять по мере необходимости в этот пост. Надеюсь на понимание.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

6.10.2012, 15:29

DIMM™ ,наконец то,ты молодец biggrin.gif ,непременно к тебе обращусь,есть многие не понятки..
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

9.10.2012, 20:49

DIMM™ ,приветствую тебя есть проблемка,поможешь?




Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 462 )
Прикрепленный файл   кракозябры.jpg
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

10.10.2012, 6:45

trial @ 10.10.2012, 2:49
DIMM™ ,приветствую тебя есть проблемка,поможешь?

Заголовок: Оповещение
Масло двигателя (желтым цветом)
Достигнуто установленное расстояние
Если нажать кнопку "Информация" и выбрать "Информация по обслуживанию",
то можно изменить и проверить установку расстояния.
Кнопка "Закрыть"

Буквальный перевод выглядит слегка коряво, но думаю смысл ясен. smile.gif
Можно сбросить этот счетчик, чтобы не было напоминалки по замене масла. Можно переустановить на желаемый пробег.
Наверняка там есть и другие настройки. У меня в мазде есть настройка пробега для перестановки колёс. В мануале указано переставлять каждые 5000км, я эту цифирку забил в комп - подожду smile.gif
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

10.10.2012, 7:39

DIMM™ ,премного благодарен, большое спасибо rolleyes.gif рад,что посеянное тобой зерно дает уже свои плоды... biggrin.gif
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

10.10.2012, 15:41

trial @ 10.10.2012, 13:39
DIMM™ ,премного благодарен, большое спасибо rolleyes.gif рад,что посеянное тобой зерно дает уже свои плоды... biggrin.gif

Дополни, пожалуйста, свой пост №6 информацией по девайсу если она есть (я там дополнительное правило №1 придумал smile.gif ). Любая информация сгодится: марка авто, год, модель девайса и т.п. Заранее спасибо.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Voffka
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan March

31.10.2012, 7:25

DIMM™, такая просьба-вопрос, поставил по совету друга конвертер ФМ на магнитолу. после установки ругается чет по японски. Снял конвертер, все вернул как было а все равно ругается. поможешь перевести? Фотка в прикрепленном файле с сообщением

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 446 )
Прикрепленный файл   Фото_0044.jpg
ссылка

Voffka
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan March

31.10.2012, 7:48

Voffka @ 31.10.2012, 15:25
DIMM™, такая просьба-вопрос, поставил по совету друга конвертер ФМ на магнитолу. после установки ругается чет по японски. Снял конвертер, все вернул как было а все равно ругается. поможешь перевести? Фотка в прикрепленном файле с сообщением


Вопрос снят. Поставил диск, благо предыдущий хозяин японец его оставил в машине, и все заработало. Но если не трудно, переведи что написано, а то я гуглил, получилось что типа в России это не работает)))
ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

1.11.2012, 15:30

Voffka @ 31.10.2012, 13:25
DIMM™, такая просьба-вопрос, поставил по совету друга конвертер ФМ на магнитолу. после установки ругается чет по японски. Снял конвертер, все вернул как было а все равно ругается. поможешь перевести? Фотка в прикрепленном файле с сообщением

Написано вот что: "プログラムインストールディスクを挿入してください"
Вставляем в ссылка и получаем перевод smile.gif
"Вставьте, пожалуйста, установочный диск"

Прям звонок из прошлого, навигаторы с загрузочными дисками вроде давно уже перестали делать smile.gif Хорошо, что он у тебя был и есть. Я помню искал тоже загрузочный диск от Panasonic Strada, но оказалось что на торрентах есть всё smile.gif Скачал, записал, загрузил.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

2.11.2012, 7:38

Вот и моя очередь за пмощью обращаться )))
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Voffka
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan March

2.11.2012, 8:56

DIMM™ @ 1.11.2012, 23:30
Написано вот что: "プログラムインストールディスクを挿入してください"
Вставляем в ссылка и получаем перевод smile.gif
"Вставьте, пожалуйста, установочный диск"

Прям звонок из прошлого, навигаторы с загрузочными дисками вроде давно уже перестали делать smile.gif Хорошо, что он у тебя был и есть. Я помню искал тоже загрузочный диск от Panasonic Strada, но оказалось что на торрентах есть всё smile.gif Скачал, записал, загрузил.


да в гугл пытался вставить))) один плюс получил, подключил ко всем европейским языкам еще и японский на компе. а так запарился иероглифы рисовать))) За перевод ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! biggrin.gif
ссылка

Rap-61
??????????
Сообщений: 71
Регистрация: 31.5.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March

2.11.2012, 19:06

Toyota Estima Lusida наклейка на козырьке. Просто интересно, если не сложно rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 409 )
Прикрепленный файл   IMG347.jpg

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

2.11.2012, 19:45

ну все втыкаю родную 7" двд бум там проблем читать

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

2.11.2012, 22:14

DeNismo ,смотрю я ты большой любитель полноприводной механики?Да и еще и лансера? blink.gif
причем та что на левом снимке прокачана,выхлопом NKS и дисками RAYS
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

3.11.2012, 6:12

trial @ 3.11.2012, 3:14
DeNismo ,смотрю я ты большой любитель полноприводной механики?Да и еще и лансера? blink.gif
причем та что на левом снимке прокачана,выхлопом NKS и дисками RAYS

помойму всегда хкс было................................, только зачем это в теме про переводы............................
Лучше прочитай сообщение номер 9
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

3.11.2012, 6:19

trial @ 3.11.2012, 2:14
DeNismo ,смотрю я ты большой любитель полноприводной механики?Да и еще и лансера? blink.gif
причем та что на левом снимке прокачана,выхлопом NKS и дисками RAYS

Это эво и этим все сказано. У моей кузов устал и усиливать его нет смысла
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

3.11.2012, 7:34

DeNismo @ 2.11.2012, 13:38
Вот и моя очередь за пмощью обращаться )))

№30463
★ Действующий тех.осмотр до августа 26 года (2014)
★ оригинальный полный аэрообвес
★ алюминиевые диски RAYS 17 дюймов
★ воздушный фильтр BLITZ
★ глушитель HKS
★ оригинальные сиденья RECARO
★ ETC (система оплаты дорог по пластиковой карте)
★ руль МОМО
★ весь покрашен, цвет Bayside Blue Color (изначальный цвет А21)
- на крыше лысина
- снизу по периметру J C
- каждая деталь кузова A U
(обозначения букв должен знать каждый smile.gif )
- есть сколы от прилетевших камней
- сиденья: следы от сигарет, есть дырки, грязные

№10187
Позже напишу...

И прекратите флудить в теме! smile.gif

MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0