mkmir
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 8.12.2014
Город: Казань
Авто: Nissan March

29.12.2015, 8:14

Приветствую господа! имеется March CG10DE 1 Литр, автомат. История тянется уже пол года, сначала появились вибрации при переключении передач на D или R. поначалу это не сильно раздражало, но проблема усугублялась с каждым днем, сейчас вибрации уж очень сильные, доходит до того, что начинает бить глушителем о днище. съездил на СТО, приговорили подушки, но сказали, что подушку, которая крепит коробку они поменять не смогут, так как для этого нужно снимать коробку. так вот снимали при мне блюдце аккумулятора, подушку увидели, но как демонтировать ее не понятно. если кто-то сталкивался прошу подсказать как это делается на самом деле, что-то мне не верится, что япошки так усложнили замену подушки, что нужно скидывать коробку. Спасибо

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 461 )
Прикрепленный файл   14.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 338 )
Прикрепленный файл   podushka_dvigatelya_nissan_march_k11_cg10de_na_cvt_oem_11220_2u500_000006291_1_a7b828f46969db9613e290056e1e85b6.jpg

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

29.12.2015, 9:08

Привет! Тебе подсказать как поддомкратить коробку и открутить 4 болта или как у мастеров руки вынуть из .опы и вставить им в плечи?
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

mkmir
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 8.12.2014
Город: Казань
Авто: Nissan March

29.12.2015, 9:16

руслан @ 29.12.2015, 10:08
Привет! Тебе подсказать как поддомкратить коробку и открутить 4 болта или как у мастеров руки вынуть из .опы и вставить им в плечи?


Мастера вроде нормальные, они мне ГРМ цепь меняли, причем успешно)) там сложность в том, что если сверху смотреть, то на два верхних болта посажено еще некое крепление, на котором держится тросик коробки, там две гайки вроде.. их тоже откручивали, они тросик скидывают, но г-образный кронштейн остается, именно он и не дает подлезть туда ключом. вроде так.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

29.12.2015, 22:38

mkmir @ 29.12.2015, 8:16
Мастера вроде нормальные, они мне ГРМ цепь меняли, причем успешно)) там сложность в том, что если сверху смотреть, то на два верхних болта посажено еще некое крепление, на котором держится тросик коробки, там две гайки вроде.. их тоже откручивали, они тросик скидывают, но г-образный кронштейн остается, именно он и не дает подлезть туда ключом. вроде так.

Как они собрались разъединить коробку и мотор? Снимать будут мотор с коробкой? А затем уже открутят опору коробки? БРЕД!!!
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

mkmir
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 8.12.2014
Город: Казань
Авто: Nissan March

29.12.2015, 22:45

руслан @ 29.12.2015, 23:38
Как они собрались разъединить коробку и мотор? Снимать будут мотор с коробкой? А затем уже открутят опору коробки? БРЕД!!!

В том то и дело, что отказываются браться. Две остальные поменяли. А эту не хотят. Заезжал ещё в один сервис сегодня, обозвали 3000 и только в конце января. Но под капот даже не заглядывали. Там до этих болтов реально не подлезешь, так как радиатор мешает, даже накидной ключь там не подсунешь, около 5 см пространства, притом что все это закрывает кронштейн который держит тросик АКПП.

mkmir
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 8.12.2014
Город: Казань
Авто: Nissan March

5.1.2016, 13:25

Приветствую господа! Всех с Новым Годом! Итак, подушку поменял сам. Все оказалось не так страшно, но и не так просто как хотелось бы, далее напишу почему. К счастью был относительно теплый гараж (где-то -5 градусов, на улице было -25) и элементарный набор инструментов. Менял следующим образом (возможно, что-то я делал неверно, ибо делал это впервые): Поставил авто на ручной тормоз, селектор АКПП в положение "P", Снял АКБ и блюдце, в котором он стоял (три болта на 14 и один на 10). Далее пришлось оба блока с реле и предохранителями немного отодвинуть в сторону от двигателя , так как они мне мешали. Далее поднял левую (по направлению движения) сторону авто на домкрат. Снизу к коробке, со стороны левого переднего колеса подходит тросик селектора АКПП, его пришлось скинуть (понадобились плоскогубцы, чтобы вытащить шплинт). Между подушкой и и коробкой вставлен кронштейн Г-образный, который держит тросик селектора и еще несколько жгутов с проводами. нам нужно открутить две верхние гайки (ключ на 10), для того, чтобы открутить этот трос, так как он сильно мешался. Откручиваем и отодвигаем его в сторону. Я слегка поддомкратил коробку под ребро жесткости, примерно на 2 см, проложил между домкратом и коробкой кусок войлока, можно наверное и брусок какой-нибудь. Собственно на это все подготовительные работы завершены и можно приступать к демонтажу подушки. Теперь самое интересное. Подушка прикручена к коробке на 3 болта и к кузову на 1 (все болты на 14). Сложность о которой я писал вначале заключается в том, что болты практически не видны и все дальнейшие действия выполняются на ощупь. если смотреть сверху, то подушка закреплена к коробке двумя болтами сверху и одним снизу, сначала я открутил два верхних болта, для этого нужен достаточно мощный ключ-трещетка с длинной головкой (6-7 см). Болты, конечно, прикипели, но все-таки открутились. Далее я открутил нижний (третий) болт, после чего тот, что крепит подушку к кузову (тут понадобится второй ключ на 14, так как придется держать гайку. Все, подушку можно вытаскивать, для этого мне пришлось немного отогнуть этот самый Г-образный кронштейн, так как у подушки есть ребра жесткости (бортики) промеж которых этот кронштейн и стоит. Подушка действительно оказалась практически порвана. При установке новой подушки, сначала закрутил три болта (которые крепят ее к АКПП) и уже потом подбирая домкратом нужную высоту подогнал ее под крепление к кузову. Дальнейшая сборка проблем и сложностей не выявила, поэтому это я описывать не буду. Вибрация практически исчезла. У меня еще и глушитель погнут, в некоторых местах касается кузова (легкое дтп), грешу на него. На днях попробую его снять и немного выравнять.

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0