scotch
?????
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra

9.11.2011, 22:57

gralexxl @ 2.11.2011, 23:20
Ну ... если учесть, что для этой коробки ни подходит ни NS-1, ни NS-2, ни Декстрон ... то опыты можно ставить долго и печально. Лить ТОЛЬКО Nissan matic fluid D. Хотите узнать почему? Это долгая и печальная история, поверьте на слово. А гореть масло может от 2-х вещей: перегрев эл. магнитной муфты или умирающие подшипники коробки.

ИМХО...В своё время столкнулся с проблемой приобретения масла Nissan Matic Fluid D для вариатора.Перерыл весь нэт и сравнил физико-химические данные NS-1,NS-2, Дексрон и Nissan Matic Fluid D.Различие между Dexron 2 automatic (ATF Dexron 2) и Nissan Matic Fluid D очень не значительные.И так как в наличии не было Fluid ,то залил Mannol dexron 2 automatic (ATF Dexron 2).Проехал 34 тыс.км-полет нормальный.
Перегрев эл.магнитной муфты не должен вызывать нагрев масла,т.к. она не контактирует с маслом на прямую.Одна из причин перегрева масла может быть проскальзывания пластинчатого ремня на шкивах.

gralexxl
????
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra

10.11.2011, 12:41

scotch @ 9.11.2011, 23:57
Перегрев эл.магнитной муфты не должен вызывать нагрев масла,т.к. она не контактирует с маслом на прямую.Одна из причин перегрева масла может быть проскальзывания пластинчатого ремня на шкивах.

По маслу - возможно, я свойств не изучал. А по муфте... у меня от перегрева муфты даже вал первичный синий стал rolleyes.gif Так что досталось тепла и маслу.

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0