Фу Фу Ша
?????
Сообщений: 41
Регистрация: 6.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

21.12.2013, 21:57

У меня такая же проблема была, но нашел решение. Вода сочится через отверстие от проводки подсветки заднего номера. Уберите провода и залепите отверстие( например STP Silver) материалом для виброизоляции.

Фу Фу Ша
?????
Сообщений: 41
Регистрация: 6.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

21.12.2013, 21:59

Фанари и бампер нужно конечно же снять, чтобы добраться до проводки

mzimta
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.12.2013, 22:04

Кстати, это идея. Мне месяца два назад меняли эту лампочку подсветки заднего номера. Но, левая половина багажника сухая... сыро становится только справа... И, скорее, от правой стенки багажника распространяется к его середине. Завтра на СТО поеду, пусть хоть на запчасти разбирают, но выявляют проблему. Надоело просушивать на батарее коврик

Фу Фу Ша
?????
Сообщений: 41
Регистрация: 6.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

21.12.2013, 22:27

Это отверстие как раз справа и находится

mzimta
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.12.2013, 9:01

Спасибо. сейчас погоню свой микро-мобиль в СТО. Буду сама наблюдать за работой. О результатах отпишусь позже smile.gif Надеюсь. Ваш совет мне поможет

ERA
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

19.1.2014, 19:48

Всем привет!
У меня тоже была данная проблема.
Почитав форум начал с прокладки под задними фонарями, вырезал из материала для шумоизоляции (не помню названия, с виду как губка, с клеевой основой)
после обильных дождей выяснилось, что проблема не решена.
Снял задний бампер, взял переноску и светил со всех сторон и с улицы и с багажника, нашел несколько щелей в герметизации заводских швов (машина была бита в зад), промазал все герметиком. Думал что теперь точно все сухо будет, но каково было удивление когда после дождя в нише под запаску опять обнаружил воду.
В очередной раз снял бампер, взял переноску и опять начал все просвечивать, все плотно. Далее взял бутылку с водой и начал поливать на все возможные места под бампером, так как вода шла именно с нижней части, в итоге обнаружил течь, под задним бампером есть воздуховоды для вентиляции салона, вот они не плотно прилегали к кузову (напомню зад был подбит).
Промазал по периметру герметиком и для большей надежности подложил полиэтилен, верхнюю часть прижал уплотнителем пятой двери и опустил под бампер.
После всех процедур в багажнике сухо, даже после сильнейших ливней, фото всех процессов не делал, если что не понятно спрашивайте.

Oleg-Irkutsk
?????
Сообщений: 33
Регистрация: 13.1.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

20.1.2014, 16:17

Всем доброго времени суток. У меня была такая проблема на Хонда Фит, при чем оказалось что не у меня одного - вода попадала через крышу из под резиновых молдингов, со временем под ними набиралась грязь и каким-то образом появлялась течь, обнаружил после вскрытия обшивы крыши, далее по боковым стойкам под обшивой стекала в багажник. Марч купил всего как неделю, поэтому с такой проблемой не сталкивался еще. По аналогии с Фитом может и в Марче такая же болезнь

RpaVelR
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 9.11.2011
Город: Тверь
Авто: Nissan March

20.2.2014, 23:01

Oleg-Irkutsk прав. У меня вода затекает на стыке швов, под молдингом, у 5-ой двери около 4-5см есть микротрещинки в краске. Проверил опытным путём. Отодвинул молдинг со стороны 5-ой двери, зажав пальцем слив налил воды, заметил что вода медленно уходит, просачиваясь в салон. Замазал герметиком всё ОК.


Oleg-Irkutsk
?????
Сообщений: 33
Регистрация: 13.1.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

23.2.2014, 16:42

Еще заметил заметил зимой много инея на заднем стекле изнутри, когда тает вода стекает по двери в багажник

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

23.2.2014, 18:41

ничего за 3 года не стикало

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

23.2.2014, 18:53

у меня даже с водительского козырька ручьем вытекает в поворотах в оттепель, причом на обеих машинах
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

arika
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2013
Город: Ижевск
Авто: Nissan March

27.3.2014, 19:45

пишу для всех у кого появляется вода в багажнике, у меня после мойки, дождей, или во время оттепели много воды у запаски, но чёрт меня дёрнул вскрыть весь ковролин и убрать тот пенопласт что лежит на днище...о горе, вода стекла не только в багажник но и под ковролин, впиталась в непонятный заводской войлок что приклеен к пенопласту и началось обильное гниение днища так скажем изнутри салона. Фото до и после заварки обработки. Ещё обнаружил что вода в багажник попадает из под крепления заднего амортизатора. Для ремонта использовал донорное крыло от москвича, сварочник, болгарку, железную щётку, 4 балончика мовиля с цинком, автопластилин для заделки сварного шва и хорошее настроение)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 816 )
Прикрепленный файл   EWoaXLB4_zk.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 638 )
Прикрепленный файл   Au_I9_1zKI0.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 635 )
Прикрепленный файл   nXhIEw7n3e4.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 562 )
Прикрепленный файл   ix8jCNDAmT4.jpg

mzimta
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.5.2014, 18:33

[quote name='Oleg-Irkutsk' date='20.1.2014, 17:17' post='113880']
Всем доброго времени суток. У меня была такая проблема на Хонда Фит, при чем оказалось что не у меня одного - вода попадала через крышу из под резиновых молдингов, со временем под ними набиралась грязь и каким-то образом появлялась течь, обнаружил после вскрытия обшивы крыши, далее по боковым стойкам под обшивой стекала в багажник. Марч купил всего как неделю, поэтому с такой проблемой не сталкивался еще. По аналогии с Фитом может и в Марче такая же болезнь
[/quote

Олег, здравствуйте.
Извините за неграмотность, но, что такое "через крышу из под резиновых молдингов"?? Это такие черные, тонкие полоски на крыше? А они разве не приклеены сверху на кузов? Под ними что, есть отверстия, куда они вставляются? Описанная Вами ситуация с Хондой очень уж напоминает мою с Микрой. Уже все несколько раз разбирали, все проклеили, уплотнители заменили, а в багажнике всё равно в дожди сыро. И, течет откуда-то именно по боковым стойкам сверху...
Вопрос: "резиновые молдинги"?? Это такие черные, тонкие полоски на крыше? Продольные, которые через всю крышу идут???

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

7.5.2014, 3:47

да, такие тонкие, черные через всю крышу) это молдинг

Oleg-Irkutsk
?????
Сообщений: 33
Регистрация: 13.1.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

7.5.2014, 4:04

Я сам был поражен. Вы можете посмотреть на форумах Хонда Фит, там детально описана данная проблема. В марче моей супруги вода стала появляться в дождь и после изучения я нашел несколько причин: основная через заднюю фару и оттуда она берется по причине отсутствия подкрылков и слабого крепления фары к кузову. Самый конечно лучший вариант посадить фару на герметик, но тогда встает вопрос как быть с заменой ламп, придется каждый раз отдирать фару от кузова. Я сделал светодиодные огни вместо всех ламп и посадил ее на герметик. Такое я уже делал в другой машине три года назад и еще ни разу не вставал вопрос о снятии фары, надеюсь и здесь повезет. Еще вода слабо но иногда просачивается через опору заднего амортика. Но тут надо снимать амортик и смотреть в чем беда, скорее всего в резиновых опорах. Еще вода в межсезонье собиралась на заднем стекле за ночь и стекала по крышке багажника в салон.

mzimta
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.5.2014, 5:49

Oleg-Irkutsk @ 7.5.2014, 5:04
Я сам был поражен. Вы можете посмотреть на форумах Хонда Фит, там детально описана данная проблема. В марче моей супруги вода стала появляться в дождь и после изучения я нашел несколько причин: основная через заднюю фару и оттуда она берется по причине отсутствия подкрылков и слабого крепления фары к кузову. Самый конечно лучший вариант посадить фару на герметик, но тогда встает вопрос как быть с заменой ламп, придется каждый раз отдирать фару от кузова. Я сделал светодиодные огни вместо всех ламп и посадил ее на герметик. Такое я уже делал в другой машине три года назад и еще ни разу не вставал вопрос о снятии фары, надеюсь и здесь повезет. Еще вода слабо но иногда просачивается через опору заднего амортика. Но тут надо снимать амортик и смотреть в чем беда, скорее всего в резиновых опорах. Еще вода в межсезонье собиралась на заднем стекле за ночь и стекала по крышке багажника в салон.


У меня через заднюю фару аж фонтанировало. Уже посадили на герметик (тольбко не саму фару, а прокладку между фонарем и кузовом) - течь оттуда прекратилась. Теперь остается понять, откуда сверху вода сочится. Явной проблемы нет, но после мойки, ковролин в багажнке, над правым колесом отсыревает. Снова погоню в СТО, на роверку. Позже расскажу, в чем была соль..

George_Bush
??????????
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March

25.10.2014, 20:40

mzimta @ 7.5.2014, 7:49
У меня через заднюю фару аж фонтанировало. Уже посадили на герметик (тольбко не саму фару, а прокладку между фонарем и кузовом) - течь оттуда прекратилась. Теперь остается понять, откуда сверху вода сочится. Явной проблемы нет, но после мойки, ковролин в багажнке, над правым колесом отсыревает. Снова погоню в СТО, на роверку. Позже расскажу, в чем была соль..



ну как, выяснил?smile.gif пишу с запозданием, потому что такая же проблема щас настигла
прокладку фары поменял, но проблема не ушла, у меня вода идет справа сзади и стекает не в запаску а мелким ручейком к правому заднему пассажиру под сиденьем на пол, выяснил это по подтеку - следу, но понять откуда берется не могу, только в очень сильные дижди проявляется...
Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)

mzimta
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.10.2014, 20:50

Выяснила. Оклеили кроме обеих фар ещё два рычага, на которых багажник открывается. Там резиновые хомуты, под них протекало. Плюс, сквозь моулдинги на крыше. Говорят, сочилось. Тоже подклеили. Теперь - СУХО ))

egor8074
?????
Сообщений: 36
Регистрация: 20.7.2014
Город: Челябинск
Авто: Nissan March

22.5.2015, 7:00

Наступила весна и после первых ливней в машине запахло болотом, вода в запаске, мокрое заднее сиденье справа и корыто в ногах соответственно, выяснил две причины:
-щель под крышкой лючка заливной горловины, от туда вода попадает во внутреннюю полость и вытекает с правого угла возле заднего фонаря, также с этой полости вода вытекает возле сиденья. Туда и без дождя хорошо колесо накидывает через резинку заливной горловины. Была щелочка под молдингом на крыше лил туда из шланга вроде не течёт, замазал на всякий случай
-из под ног заднего правого пассажира достал шумоизоляцию (пенопласт с войлоком) все сырое, увидел подорванный шов, снизу под машиной есть выступающий уголок возле бака и тормозных магистралей, видимо зимой цепанул где-то (пузатёр ещё тот) вот шов и порвался, рихтанул молотком замазал герметиком ..... пока всё сухо
Ещё вопрос. Обшарил форум и сайты запчастей, нигде ни слова про задние локер (подкрылки), хотя уже на второй микре замечаю вот они стоя штатные, а где их найти не подскажите?

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

22.5.2015, 22:37

Евгения086 @ 22.5.2015, 9:47
Добрый день! вчера случилась такая ситуация, при движении машина остановилась, на скорости D, газ нажимаешь машина не едет. Поставила на парковку, заглушила двигатель, завела двигатель, включила скорость машина поехала. Подскажите в чем может быть причина.

egor8074





1609548 задний правый фирма klokkerholm



ну и соответственно

1609547 локер слева.. rolleyes.gif удачи!
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0