Шоколадка
?????
Сообщений: 24
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нижневартовск

4.10.2011, 6:47

Здравствуйте, форумчане) Проблема возникла такая. Как известно в Марчах есть возможность завести авто без использования ключа, т.е. только повернуть рукоядку, при этом в низу табло мигает зеленым цветом KEY, и все в порядке, можно ехать. Что я и до недавнего времени и делала. Тут вот что стало происходить: 1. Невозможно повернуть рукоядку, при этом мигает КРАСНЫМ цветом KEY - здесь выход один - ключ вставляем и заводим. И кстати, если не смог завести с рукоядки. то и перед этим с сигналки тоже не заведется!! Я правильно понимаю, что происходит какая-то блокировка? И 2. Завелась с рукоядки, поехала. Привезла пассажира, он вышел, дверь закрыл - издается характерный звук - пи-пи-пи, KEY мигает опять КРАСНЫМ (при заведенном авто). Меня это настораживает,я глушу авто, вставляю ключ и завожу (т.к. опять после мигания Красного KEY с рукоядки не заводится. Теперь вопрос: ГДЕ связь??? как устранить эту блокировку?? Дело не в том, что мне лень вставить ключ! Скоро зима, холодно будет в холодном марчике)) А из-за этих непоняток с пульта не заводится марч (он не крутит даже, просто тупо не реагирует на сигналку) Если вышла с машины при неблокировке, то марч отлично заводится с пульта (т.е. дело не в аккумуляторе). Помогите разобраться...
Nissan March 2002 - моя оранжевая букашечка)
ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

4.10.2011, 7:09

все ваши симптомы обозначают потерю ключа.
не знаю, известно ли вам или нет, как всем, но чтобы повернуть "рукоядку" без ключа, необходимо, чтоб в машине находился человек с брелком.
антенны видят брелок и разрешают завести, если машина теряет ключ и происходит открытие закрытие двери, то машина издает пипипи, и мигает красным ключом.
Да, создается впечатление, что любой вася может подойти к ВАШЕЙ машине и повернув "рукоядку" ее заведёт, пусть даже разбив стекло, так вот, так быть не должно.
у вас накасипорено в машине
да, зеленый мигающий ключ при заводке или после заводки, это тоже не хорошо, так обозначается севшая батарейка
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Шоколадка
?????
Сообщений: 24
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нижневартовск

4.10.2011, 7:46


что значит - "у вас накасипорено в машине"?
"да, зеленый мигающий ключ при заводке или после заводки, это тоже не хорошо, так обозначается севшая батарейка" - севшая батарейка ГДЕ?
"
Nissan March 2002 - моя оранжевая букашечка)
ссылка

Шоколадка
?????
Сообщений: 24
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нижневартовск

4.10.2011, 7:48

[quote name='Laxycan' date='4.10.2011, 5:09' post='77534']
все ваши симптомы обозначают потерю ключа.
Ключа в самой машине?
Nissan March 2002 - моя оранжевая букашечка)
ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

4.10.2011, 11:10

Шоколадка @ 4.10.2011, 12:46
что значит - "у вас накасипорено в машине"?
"да, зеленый мигающий ключ при заводке или после заводки, это тоже не хорошо, так обозначается севшая батарейка" - севшая батарейка ГДЕ?
"

в ключе/брелке
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0