DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 10:36

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 15:16
Московская область + Москва - плотность 398 чел/км^2
Хоккайдо 67 чел/км^2
что какбэ намекает

Я потом уточнил, что в Японии не пригодно для жизни более 60% поверхности. А по некоторым данным даже больше 70%. Хотя на Хоккайдо достаточно много равнин, но большую часть занимают горы. Там люди не живут. В Москве и области разве много таких не пригодных для жизни мест? Да и гор там тоже нет. И если сравнивать Москву, то не с Хоккайдо smile.gif Сравните с Токио и близлежащими префектурами Сайтама, Канагава и другие.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

5.4.2012, 10:41

DIMM™ @ 5.4.2012, 9:36
Я потом уточнил, что в Японии не пригодно для жизни более 60% поверхности. А по некоторым данным даже больше 70%. Хотя на Хоккайдо достаточно много равнин, но большую часть занимают горы. Там люди не живут. В Москве и области разве много таких не пригодных для жизни мест? Да и гор там тоже нет. И если сравнивать Москву, то не с Хоккайдо smile.gif Сравните с Токио и близлежащими префектурами Сайтама, Канагава и другие.

И тем не менее землицу на халяву раздают, в отличии от московской области
А если сравнивать Токио с Москвой то получим вот что по плотности населения
Токио 5966 чел на квадрат
Москва 10 659
вот такое вот сравнение.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 11:05

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 15:39
Кстати о приусе. Напиши плиз какие налоговые льготы имеют владельцы кей-каров, желатильно с примерной раскладкой - сколько за год сдерут например с обладателя приуса и сколько с Daihatsu Hijet ?

Вот сайт, посвещенный автомобильному налогу: ссылка
Сверху вниз там можно увидеть три таблички. Первая - это на обычные пассажирские автомобили. В первой колонке литраж (до литра, от 1л до 1.5л, от 1.5л до 2л и т.д.), во второй - налог.
Вторая табличка - гузовики. Тут в первой колонке грузоподъемность (меньше 1т, от 1т до 2т и т.д.)
Третья маленькая табличка как раз для Кей. Все наверняка видели номерные знаки автомобилей в Японии. Сверху там пишется район приписки и двух-трехзначное число. На старых номерах было 2, но в последнее время уже таких номеров практически не осталось и чаще видишь 3 цифры. Снизу знак японской азбуки и после него четыре основные цифры номера. Первых нулей не бывает, вместо них точки. Самый крутой номер считается три точки и 1 smile.gif Так вот, возвращаясь к верхним трем цифрам. Первая цифра говорит об объеме двигателя, цели автомобиля и т.п. У Кей эти цифры могут быть 4 или 5 (т.е. будет что-то вроде 400, 401, 402, 501, 503 и т.п.) В таблице для Кей четыре строчки. Первая для пассажирских машин с цифрой 5 на номере и для личного использования. Вторая строчка то же самое, но для работы. Третья и четвертая строчки точно так же как первая и вторая, но для машин с цифрой 4 на номере. Нетрудно заметить, что для личного использования налог выше. Мне почему-то кажется, что в России было бы наоборот...

С ХайДжетом разобрались, налог в третьей табличке. А вот по поводу приуса точно не могу сказать. Знаю, что государство выдает субсидии при покупке электромобилей. А вот дают ли при покупке гибридов - не знаю. Думаю налог для приуса будет такой же, как для обычной машины с таким же объемом. По крайней мере я не нашел отдельной таблички для гибридов. Гибриды люди покупают ради экономии. Тут нет таких больших расстояний между городами как в России, а значит выезжая из одного города, ты попадаешь в другой. Полно светофоров, на которых гибрид покажет свои преимущества. Если же ехать по скоростной, то от гибрида прока мало. Тот же приус будет жрать как не в себя, чтобы тащить не маленькую машину и тяжелую батарею на 1.8 литрах.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 11:09

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 16:41
Токио 5966 чел на квадрат
Москва 10 659

Тогда лучше в Токио жить smile.gif Хотя мое субъективное мнение - в Токио ОЧЕНЬ тесно. Не стоит брать для сравнения один параметр. Нельзя сравнить население Японии и России не учитывая площади государств. Это же относится и к городам.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

5.4.2012, 11:12

Да действительно выходит что кей намного дешевле, налог даже меньше нашего дорожного на марч (у меня 1700р). А какое там отношение к кеям в обществе ?
Наподобие купил кей - значит умеет считать деньги и без понтов - или голимый нищеброд, никогда в кей не сяду ?
PS Так в Москве объективно больше народу на еденицу площади, как не считай smile.gif Другое дело что у нас разрыв между например москвой и даже южной сибирью чудовищный.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 11:31

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 15:39
PS Что там дают за выезд на встречку (без последствий) ?
PPS И ещё как японцы относятся к разведению собак (на мясо и шкуры) ?

По штрафам я не подскажу подробно, надо искать smile.gif Думаю лишение прав как минимум, а может и в тюрьму. Я попадал только за превышение скорости 1 раз. Возвращались поздно вечером из Хакодатэ в Саппоро. На обычных дорогах (между городами) ограничение 60км/ч. Я обогнал машину и попал под фотокамеру. Красная вспышка в ночи дала однозначно понять, что превышение было не хилым. Я сразу убрал ногу с газа, по спине неприятный холодок и мурашки. Так и катился не нажимая на тормоз. Думал чего уже тормозить, коль "сфотали" smile.gif. Буквально через километр от камеры с правой стороны дороги внезапно включаются фары, мигалки и сирены. Через рупор мне дали понять что надо останавливаться. Остановился. Подошел полисмен, взял у меня документы, сказал что я нарушил, предложил пройти в их машину. Машина - Краун. На месте бардачка стоит девайс, очень похожий на кассовый аппарат smile.gif Там дисплей с указанием скорости, и потом из этого же девайса вылез чек с описанием нарушения и суммой к уплате. В общем составили протокол, обязательная графа - причина нарушения. Я сказал, что торопились посмотреть фейерверк на озере. Итог: 12000 йен штрафа за превышение на 17км/ч. Все спокойно и даже, в некоторой степени, приятно после российских ДПС. Поехали дальше. История на этом не закончилась. Я на следующий день оплатил штраф и думал забыть про это дело, как вдруг мне пришло письмо от полиции г.Хакодатэ. Там были все данные по нарушению, которое зафиксировала камера: время, дата, фото и скорость 96км/ч. Так же был указан телефон, по которому надо было звонить. Ну позвонил... Сказали, что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большое нарушение. Лишение прав на 3 месяца, либо 2 недели "курсов повышения квалификации". Да, есть и такое. Я тоже был сначала сильно удивлен, но это очень хорошая система. Вместо 3-х месяцев без прав ты ходишь 2 недели на лекции по безопасности движения. После этого курса садишься за руль и едешь дальше. В общем денежного штрафа за 96км/ч не предусмотрено. Я сказал, что меня там же на месте поймал полицейский экипаж и я уже оплатил штраф. Попросили данные по нарушению, по квитанции, по оплате и сказали что все проверят и свяжутся со мной. Больше мне никто не звонил smile.gif

Про собак нечего сказать. Все что я видел - это прекрасно ухоженные экспонаты с выставки smile.gif Иногда даже не передвигаются своим ходом - их хозяева на руках носят. Одежда там специальная, стрижки... Может я чего-то не знаю, то про шкуры и мясо ни разу не слышал. Это ж не Корея. Это в Корее собачатину любят, а тут спокойно в этом плане.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 11:46

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 17:12
А какое там отношение к кеям в обществе? Наподобие купил кей - значит умеет считать деньги и без понтов - или голимый нищеброд, никогда в кей не сяду?

И так и так есть. Одни не против, другие - ни за что! Только подход другой, люди переживают больше за безопасность свою, а не за статус. Если Кей с Камазом встретится - пиши пропало. А обычные машины с белыми номерами типа крепче. smile.gif Кей хоть и 660сс, но жрет он не мало если давить постоянно. У меня на марче по Японии был такой же расход как у кей. Так что бензин экономить не очень-то и получится. Что касается цен на сами машины, то тут тоже не все так однозначно. Есть кей, который будет подороже обычной машины. Остается только налог. Но его платить раз в год - экономия сомнительная. Все эти выкладки - моя субъективная оценка думающего человека. Думающего японца встретить очень сложно. В рекламе сказали, что это круто - он пошел и купил. Достаточно сесть и посчитать все - результаты удивят. А то, что марч крепче кей - спорный вопрос, всякое бывает, и аварии разные. Современные технологии позволяют делать кузова с программируемой деформацией, в том числе и для кей. Сказать однозначно, что в кее ты умрешь, а в марче - нет, никто не сможет. Когда я это объяснял людям, они задумывались. Но вряд ли можно изменить жизненную позицию человека простой беседой. Что касается статуса, то каждый вращается в своих кругах. Круги не пересекаются и никогда нет осуждения одних кругов другими. Поэтому тут проблемы "ты - нищеброд" практически нет. Машины покупают от дохода и необходимости.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 11:57

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 15:39
И напоследок о дорогой земле в Японии вот ещё что бывает
ссылка

Кто-то спрашивал про убитость дорог на Хокайдо smile.gif Обратите внимание, это не город, судя по объявления там даже не хватает населения, НО разметка, тротуар, качество... Эх...
Что касается самого объявления, то причины могут быть разными. Как я уже говорил, Хоккайдо первая префектура на банкротство. А значит и цены на землю там не высокие. Так что для правительства это допустимо просто раздать землю, чтобы люди занялись там сельским хозяйством. Думаю эту землю не отдадут просто так пенсионерам smile.gif Имея средства на постройку дома и пенсию, желающие бы нашлись. На Хоккайдо нет сезона дождей, нет землетрясений, в общем рай. Приезжай и живи. Так что мое мнение - просто так эту землю не отдадут. Там и написано в объявлении, что "Если построишь дом и будешь тут жить, то земля тебе достанется бесплатно". Фраза "будешь тут жить" уже неоднозначно намекает, что ты должен тут заняться какой-то полезной деятельностью. И наверняка земля станет твоей только после определенного срока, думаю это лет 10. Даже закон такой есть. Если ты построил дом на чужой земле и в течение 10 лет никто на эту землю не подал претензию - земля твоя (по сроку могу слегка ошибиться).
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 12:05

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 17:12
PS Так в Москве объективно больше народу на еденицу площади, как не считай smile.gif Другое дело что у нас разрыв между например москвой и даже южной сибирью чудовищный.

Кстати этот показатель тоже отражает благополучие населения. Например в Японии по закону нельзя жить в гостинке вдвоем и более. Т.е. тебе никто не сдаст гостинку, если у тебя семья. Соответственно семья снимает квартиру побольше (2К, 3К). А большая квартира и площади занимает больше. Отсюда и все вытекающие последствия. Ну и регистрации тут нет как таковой smile.gif Раз приехал - снимай жилье и тебя туда "пропишут". Никогда не будет ситуации "понаехали тут!". При этом почта по твоему бывшему адресу получит уведомление и будет слать посылки на твое имя по новому адресу. Очень удобно. А главное максимально прозрачно все. Мне кажется, что в России такой системы никогда не будет. А как хотелось бы ошибаться...
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

5.4.2012, 13:24

DIMM™ @ 5.4.2012, 10:57
Кто-то спрашивал про убитость дорог на Хокайдо smile.gif Обратите внимание, это не город, судя по объявления там даже не хватает населения, НО разметка, тротуар, качество... Эх...

Да уж, дороги отличные как не крути, и климат не сильно отличается от Сахалина где асфальт "тает".

Что касается самого объявления, то причины могут быть разными. Как я уже говорил, Хоккайдо первая префектура на банкротство. А значит и цены на землю там не высокие. Так что для правительства это допустимо просто раздать землю, чтобы люди занялись там сельским хозяйством. Думаю эту землю не отдадут просто так пенсионерам smile.gif Имея средства на постройку дома и пенсию, желающие бы нашлись. На Хоккайдо нет сезона дождей, нет землетрясений, в общем рай.

И тем не менее население префектуры падает, и это при рекордно низкой для Японии плотности населения, народ не очень то туда едет, значит не такой-уж это и рай.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

5.4.2012, 13:37

DIMM™ @ 5.4.2012, 9:31
Поехали дальше. История на этом не закончилась. Я на следующий день оплатил штраф и думал забыть про это дело, как вдруг мне пришло письмо от полиции г.Хакодатэ.

А как там с байкерами ? Гоняют ли без номеров и гоняет-ли их полиция ? AFAIK это крайне популярный у разного рода криминальных личностей вид транспорта.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 15:06

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 19:24
И тем не менее население префектуры падает, и это при рекордно низкой для Японии плотности населения, народ не очень то туда едет, значит не такой-уж это и рай.

Это очень даже кстати к теме про "Верните Острова!". Как я и говорил раньше, что люди на Хоккайдо предлагают особо шумным переехать на те острова пожить smile.gif Т.е. если проблема рядом, то ты на нее по другому смотришь. А тем, кому по барабану результат и сама проблема, те орут во всю глотку. Так было везде и во все времена. Если нечего делать на Хоккайдо, то чего вопить про остальные северные острова - не понимаю. Любители позащищать свою честь. Американцам задницу лижут в "благодарность" за Хиросиму и Нагасаки, а Россия ничего плохого не сделала по сути, но на первом месте по "ненавистности" mad.gif
Про рай - это мои субъективные ощущения smile.gif Я бы с удовольствием там жил имея средства на постройку дома и заработанную пенсию. Может так оно и будет, время покажет.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 15:22

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 19:37
А как там с байкерами ? Гоняют ли без номеров и гоняет-ли их полиция ? AFAIK это крайне популярный у разного рода криминальных личностей вид транспорта.

Без номеров вряд ли. С фальшивыми номерами - бывает. Но это машины. А про мотоциклы я не знаю, не интересовался. Полиция тут гоняет всех подряд smile.gif Нарушил - накажут. Тут недавно узнал интересный факт. Если ты позвонишь в городское отделение полиции, то тебе обязаны предоставить информацию о сегодняшних засадах. Т.е. скажут где дежурят машины, чтобы ловить нарушителей. Бывает спрячутся за деревцем на перекрестке и ловят не остановившихся перед СТОП-линией. А про криминальных личностей я вообще ничего не знаю, и узнавать желания нет. Я из России уехал с переизбытком такой информации, в надежде что в Японии этого меньше. Не хочется портить впечатление о Японии smile.gif
Самый криминальный город в Японии - Осака. Может, пожив там, можно много узнать интересного про бандитов. Хотя когда я там был, ничего страшного не заметил. Мало был наверное, меня не успели заметить smile.gif. На ю-тюбе много роликов на эту тематику. Поищу чего-нибудь "интересного", потом выложу тут. Видел ролики погони, наркобизнес, байкеры босозоку, воровство из машин. Все это записи передач про работу полиции. Интересно и познавательно для меня лично.
Про популярность у РАЗНОГО рода криминальных личностей я бы не утверждал. Скорее всего это может быть популярно только у "исполнителей". Остальные вряд ли ездят на мотоциклах. Скорее на машинах. При чем машины европейские в основном, полностью тонированные. Ну и номера у них по старшинству: "три точки один", "три точки два" и т.д. smile.gif Хотя попадаются исключения. Видел "три точки один" на каком-то Кей. Дочь Якудзы? smile.gif
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

5.4.2012, 16:59

DIMM™ @ 5.4.2012, 14:06
Это очень даже кстати к теме про "Верните Острова!". Как я и говорил раньше, что люди на Хоккайдо предлагают особо шумным переехать на те острова пожить smile.gif Т.е. если проблема рядом, то ты на нее по другому смотришь. А тем, кому по барабану результат и сама проблема, те орут во всю глотку. Так было везде и во все времена. Если нечего делать на Хоккайдо, то чего вопить про остальные северные острова - не понимаю. Любители позащищать свою честь. Американцам задницу лижут в "благодарность" за Хиросиму и Нагасаки, а Россия ничего плохого не сделала по сути, но на первом месте по "ненавистности" mad.gif
Про рай - это мои субъективные ощущения smile.gif Я бы с удовольствием там жил имея средства на постройку дома и заработанную пенсию. Может так оно и будет, время покажет.

Средства на постройку дома...а нельзя-ли построить дом из того что под ногами - землянку например из бутылок/старых шин, вынесенного прибоем дерева, мешков из-под риса и т.п. ? Т.е. не сам факт постройки, это сделать можно, вон в америке из мусора такие нехилые дома строят, а что по этому поводу сделают местные власти ? Есть такие товарищи в Японии про которых у нас любят говорить "не от мира сего или просто сумасшедший" ?
PS Я думаю что не едут на Хоккайдо потому что там банально холодно и снежно, что кстати по этому поводу говорят твои сослуживцы ?
PPS А что в Японии с мопедами-полтосами, как эта сфера регулируется ?
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

5.4.2012, 17:37

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 22:59
PS Я думаю что не едут на Хоккайдо потому что там банально холодно и снежно, что кстати по этому поводу говорят твои сослуживцы ?
PPS А что в Японии с мопедами-полтосами, как эта сфера регулируется ?

Так и говорят, холодно и снежно. И все остальные так же говорят. Я написал свое личное мнение по поводу климата Хоккайдо. Построить из мусора? Ну это как-то не стабильно. Да и понимающих взглядов ты не дождешься. Все в этой стране завязано на стабильности. Тут даже кредиты со "смешными" годовыми процентами. Можно взять кредит и построить дом smile.gif Я понял идею, которую ты пытаешься до меня донести. Может в Америке и не дадут тебе землю, но в России, если ты поедешь жить в деревню, то я думаю тебе и дом там дадут smile.gif Так что все относительно в этом мире. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Я полностью одобряю раздачу земли простым людям. Местные люди бесятся с жиру, можно и так сказать. Мне этой земли не видать, даже если я захочу. Япония по уровню жизни как всегда на высоте. Больше слов нет. Про землю можно заканчивать smile.gif

С мопедами так же как и с мотоциклами - нужно водительское удостоверение на мопед. Скорость мопеда не больше 30км/ч - иначе штраф. Регистрационные номерные знаки на мопедах тоже есть. Защитный шлем обязателен. В общем полная аналогия с мотоциклами. Единственное им на скоростные дороги нельзя. Не знаю что еще добавить smile.gif

К слову о водительских удостоверениях - там есть семь двухэтажных категорий. Итого можно допустить существования четырнадцати вариантов разрешений. У меня открыта категория "обычных" транспортных средств (легковые, грузовые до 3.5т) без ограничений. Это третья категория, верхний этаж. Есть с ограничением - только АТ, думаю это будет третья категория нижний этаж. Мотоциклы тоже по кубатуре делятся. Не так как в России - если у тебя А, то едь хоть на 125сс, хоть на полторалитровом. Когда сдаешь вождение на мотоцикле, то твое ограничение происходит в момент поднятия мотоцикла с земли. Перед экзаменом все мотоциклы лежат на земле. Смог поднять литровый - молодец. Не смог - напишут ограничение до 750сс. Все просто smile.gif
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

6.4.2012, 9:19

Как визу получил (я так понял у тебя рабочая) ?
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

DIMM™
????
Сообщений: 272
Регистрация: 3.11.2007
Авто: другое

6.4.2012, 12:31

Nick_ol_ay @ 6.4.2012, 15:19
Как визу получил (я так понял у тебя рабочая) ?

Тема пока всего лишь на четырех страницах, а ты уже начинаешь забывать, что было в начале. Ответ на твой вопрос находится на первой странице, пост №11.
MARCH, 2002, 14E - продан в июле 2011.
ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

6.4.2012, 17:25

DIMM™ @ 6.4.2012, 10:31
Тема пока всего лишь на четырех страницах, а ты уже начинаешь забывать, что было в начале. Ответ на твой вопрос находится на первой странице, пост №11.

Да уж, что-то запамятовал. днако у тебя ситуация, какбэ, мягко говоря, нестандартная rolleyes.gif
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

6.4.2012, 18:13

Nick_ol_ay @ 5.4.2012, 21:59
Средства на постройку дома...а нельзя-ли построить дом из того что под ногами - землянку например из бутылок/старых шин, вынесенного прибоем дерева, мешков из-под риса и т.п. ?

думал, хоть в этой теме не будет, ан нет
что-то навеяло wink.gif
— Сынок, возьми у меня пирожки! Очень вкусные!
— А с чем у Вас, бабуль?
— Ну, тут нынче разные. С картошкой, с капустой, с мясом, с говном!
— Что? Как это — с говном? Зачем Вы их продаете?
— Я их не продаю, они — бесплатные…
— Да какая разница! Кто же будет жрать говно? Не спорю, нахаляву — это круто! Но ведь это же — говно!
— Ну так берешь или нет?
— Ох Вы, бабуля, и странная…
— Бери, сынок, вкусные же пирожки… А эти — вообще бесплатно!
— Хе… говно в тесте, смешно же…
— Бери-бери…
— Ну давайте… Возьму у вас один с капустой, один с мясом, и… ну ладно — и два с говном…
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

6.4.2012, 19:01

Laxycan @ 6.4.2012, 16:13
думал, хоть в этой теме не будет, ан нет
что-то навеяло wink.gif

Очень очень зря навеяло...
Пройдись по гуглу с такими вот запросами
-earthbag house
-tyre wall
или на худой конец так
ссылка
Так что стоит посмотреть на проблему снаружи как появится уйма разных нестандартных решений
Хотя конечно, лучьше горбатиться десяток-другой лет, оплачивать труд таджиков и покупать бетон, чтобы "как у всех". Покупать себе рабство в ТСЖ
и играть в лотерею с соседями.
Потому что разум не может принять что что-то дешёвое может быть такое-же, а то и лучьше безумно дорогого.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0