Diezel
?????

9.4.2013, 14:55

Господа и дамы, не обойдите милостью и посоветуйте, кто чем может!
Ситуация:
Сегодня снял обшивку двери (ни один пистон не пострадал) очень аккуратно, лишь для того, чтобы отсоединить зеркало, которому требовался ремонт, ссылка на фотоотчет ссылка
Стекло ходило довольно таки туго, но пока им заниматься не планировал. сколупнул декоративку, отцепил кнопку подъемника, снял обшивку двери, отцепил зеркало от кузова и от питания, поставил обратно кнопку подъемника, и дай, думаю, проверю, как работает, шумит ли, скрипит ли? Вставил ключ.... и ничего ((( вообще ничего, ни звука! все остальные подъемники работают. Поставил зеркало обратно, от кнопки крутится. Проверил динамик в двери - работает. А стекло молчит. Причем, ничего совершенно не поменялось, просто снял обшивку!!!
Помогите советом, что может с ним приключиться? До разбора двери проверял за час - работал.
ссылка
ссылка
Сфоткал, отцепил зеркало, пошел домой делать. Параллельно печалиться...

DimaS-80
?????

9.4.2013, 18:28

Diezel @ 9.4.2013, 15:55

пока не знаю как на марче, но у меня на мазде, когда отключаешь стеклоподъемник НЕ СКИНУВ аккумулятор, он тоже пропадает и его надо обучать.
делается это так: кнопкой НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери опускаешь стекло (удерживаешь кнопку) после того как оно опустится ждешь (продолжаешь жать на кнопку) 2 секунды, затем нажимаешь подъем стекла и продолжаешь удерживать 2 секунды после того как оно поднимется до упора.
дальше вуаля! и кнопка на двери снова работает.

надеюсь поможет. удачи!

Diezel
?????

9.4.2013, 19:18

На Марче не так, но спасибо за ответ. Благодаря вам, DimaS-80, полез снова и передергал всю проводку. И есть радость!! Хреново болтаются в крепежной пластмасске провода)))
Подъемник живой, при определенном угле наклона провода фуркает потихоньку!!! дальше буду действовать по иструкции для смазки стеклоподъемника. Тему можно закрывать.

Вернуться в “Электрика (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0