Japonets
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 21.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

7.8.2015, 10:42

Начал по-маленьку готовить машину к долгой сибирской зиме: поставил на марча старлайн А93.
Вроде бы все хорошо, разные настройки, дальность отличная, брелок симпатичный:) - жене нравится.
Но есть один нюанс, который немного напрягает - с момента установки теперь постоянно горит желтый значок KEY на панели. Установщики заверяют, что так и должно быть. Но есть в этом некоторые сомнения.
И еще минусы - Так, например, ввиду особенностей марча в этом кузове , нельзя подключить управление сигнализацией с родного брелка (что предусмотрено паспортом сигнализации).
Плюс как-то не могу привыкнуть к тому, что в принципе теперь можно обходиться без родного ключа: завел автозапуском, открыл машину, сел и поехал - ключ можно дома оставить. Можно, конечно, запрограммировать сигналку на отключение работы двигателя при снятии с охраны - но смысла в этом особого не вижу.

Кто -нибудь ставил такую же сигнализацию? Есть отзывы? работает все также?

=-Ярослав-=
??????????
Сообщений: 68
Регистрация: 20.10.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan March

24.9.2015, 10:48

Я, так понимаю, вам сломали заводскую защиту, раз ключ можно дома оставлять?

salahova
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 19.9.2015
Город: Междуреченск
Авто: Nissan March

25.9.2015, 12:37

Japonets @ 7.8.2015, 10:42
Начал по-маленьку готовить машину к долгой сибирской зиме: поставил на марча старлайн А93.
Вроде бы все хорошо, разные настройки, дальность отличная, брелок симпатичный:) - жене нравится.
Но есть один нюанс, который немного напрягает - с момента установки теперь постоянно горит желтый значок KEY на панели. Установщики заверяют, что так и должно быть. Но есть в этом некоторые сомнения.
И еще минусы - Так, например, ввиду особенностей марча в этом кузове , нельзя подключить управление сигнализацией с родного брелка (что предусмотрено паспортом сигнализации).
Плюс как-то не могу привыкнуть к тому, что в принципе теперь можно обходиться без родного ключа: завел автозапуском, открыл машину, сел и поехал - ключ можно дома оставить. Можно, конечно, запрограммировать сигналку на отключение работы двигателя при снятии с охраны - но смысла в этом особого не вижу.

Кто -нибудь ставил такую же сигнализацию? Есть отзывы? работает все также?

Всем привет !!!! Приобрели марчика безпробежного в 13 кузове , подскажите , кто какую сигналку с автозапуском ставил, говорят , что ключ брелок надо прошивать, не всякая сигналка подойдет sad.gif Подскажите, люди добрые !!!

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

2.10.2015, 18:56

salahova @ 25.9.2015, 11:37
Всем привет !!!! Приобрели марчика безпробежного в 13 кузове , подскажите , кто какую сигналку с автозапуском ставил, говорят , что ключ брелок надо прошивать, не всякая сигналка подойдет sad.gif Подскажите, люди добрые !!!

Здравствуйте! сигу поставили?
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Spapuzanan
??????????
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2014
Город: Томск
Авто: Nissan March

2.10.2015, 22:01

Japonets @ 7.8.2015, 13:42
Начал по-маленьку готовить машину к долгой сибирской зиме: поставил на марча старлайн А93.
Вроде бы все хорошо, разные настройки, дальность отличная, брелок симпатичный:) - жене нравится.
Но есть один нюанс, который немного напрягает - с момента установки теперь постоянно горит желтый значок KEY на панели. Установщики заверяют, что так и должно быть. Но есть в этом некоторые сомнения.
И еще минусы - Так, например, ввиду особенностей марча в этом кузове , нельзя подключить управление сигнализацией с родного брелка (что предусмотрено паспортом сигнализации).
Плюс как-то не могу привыкнуть к тому, что в принципе теперь можно обходиться без родного ключа: завел автозапуском, открыл машину, сел и поехал - ключ можно дома оставить. Можно, конечно, запрограммировать сигналку на отключение работы двигателя при снятии с охраны - но смысла в этом особого не вижу.

Ого!! Похерить родную противоугонную систему - это круто. Обходчик иммобилайзера ставится только для реализации автозапуска, в остальное время без смарт-ключа авто не должно иметь возможности передвигаться.
Поставил Pandora LX 3297. В эксплуатации уже год. Всё работает как часы кроме слэйв режима, но и это можно исправить, если у вас в городе есть у официальных дилеров АлармТрейд оборудование для начитки CAN-шины.
Можно выбрать автосигнализацию с GSM-модулем, удобная вещь.

salahova
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 19.9.2015
Город: Междуреченск
Авто: Nissan March

3.10.2015, 4:49

руслан @ 2.10.2015, 18:56
Здравствуйте! сигу поставили?

нет еще , жду , может кто то знающий подскажет unsure.gif

Spapuzanan
??????????
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2014
Город: Томск
Авто: Nissan March

3.10.2015, 8:52

salahova @ 3.10.2015, 7:49
нет еще , жду , может кто то знающий подскажет unsure.gif


Вы посты выше читаете? Там уже две сигнализации, которые можно установить smile.gif
P.s. Установку лучше производить у официальных представителей выбранной модели (Старлайн, Пандора, Шерхан и т.д.), ну или во всяком случае не где попало у криворуких сервисменов, а то будет как у Japonets - KEY гореть на панели и и ездить можно будет без SMART-ключа biggrin.gif

salahova
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 19.9.2015
Город: Междуреченск
Авто: Nissan March

3.10.2015, 17:38

Spapuzanan @ 3.10.2015, 8:52
Вы посты выше читаете? Там уже две сигнализации, которые можно установить smile.gif
P.s. Установку лучше производить у официальных представителей выбранной модели (Старлайн, Пандора, Шерхан и т.д.), ну или во всяком случае не где попало у криворуких сервисменов, а то будет как у Japonets - KEY гореть на панели и и ездить можно будет без SMART-ключа biggrin.gif

меня как раз эти посты с толку сбили, один говорит подходит, другой :не подходит и без смарт ключа ездить как то не хочется wink.gif

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

14.10.2015, 19:25

salahova @ 3.10.2015, 3:49
нет еще , жду , может кто то знающий подскажет unsure.gif

лучше всего смотреть в сторону Пандоры, но думается мне, что из-за своей цены, Пандоры лучше будут "смотреться" в автомобилях более высшей ценовой категории, чем К13.
хотя у Пандоры есть несколько интересных моделей, например, DXL3000, DXL3500, которые стоят своих денег и семейный бюджет не ограбят. также можно рассмотреть к установке старлайн, эксселент, пандект.
можно просто установить иммобилайзер, только не взамен штатного, а в дополнение к штатному. перед установкой, для более простого подбора защиты от злодеев, нужно задаться функционалом,
то есть учесть ваши личные пожелания: брелок, метка, или и то и другое, автозапуск, gsm, gps и прочее. не сочтите за труд, сходите в одну из контор по установке допов и переговорите с консультантом, запишите
рекомендуемый комплект и напишите нам тут. будет что обсудить.

p.s. от шерхана и тому подобного, бегите как чёрт от ладана. ну и от КРИВОРУКИХ СЕРВИСМЕНОВ тоже бегите.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

14.10.2015, 19:28

Spapuzanan @ 3.10.2015, 7:52
Вы посты выше читаете? Там уже две сигнализации, которые можно установить smile.gif
P.s. Установку лучше производить у официальных представителей выбранной модели (Старлайн, Пандора, Шерхан и т.д.), ну или во всяком случае не где попало у криворуких сервисменов, а то будет как у Japonets - KEY гореть на панели и и ездить можно будет без SMART-ключа biggrin.gif

я уверен, что она читает, но делайте скидку: она же дама smile.gif
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Spapuzanan
??????????
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2014
Город: Томск
Авто: Nissan March

14.10.2015, 19:46

руслан @ 14.10.2015, 22:28
я уверен, что она читает, но делайте скидку: она же дама smile.gif

Согласен smile.gif

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

15.10.2015, 7:13

читатели, вы хоть бы загуглили, что такое междуреченск и чем он от деревни отличается, какие официальные представители, консультатнты, о чем вы?
какойто розовый туман в головах, в таких городах всё в одном лице и сервисмен и консультант и установщик, это всё ОДИН человек
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Spapuzanan
??????????
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2014
Город: Томск
Авто: Nissan March

15.10.2015, 7:41

Как вариант, если бываете в Новокузнецке, то можно установить там.
Пандора: г. Новокузнецк, ул. Обнорского, д.144-А ссылка
Старлайн: г. Новокузнецк, пр. Строителей 3 Планета Авто 8-913-290-21-21

Либо воспользоваться услугами проверенных людей.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

15.10.2015, 10:27

Была у меня поначалу тоже безумная идея поставить сигу в краевом центре, а потом понял, что это мягко говоря дичь. Поделия эти, я разбирал несколько старлайнов, аллигаторов, шерхпнов и прочих, не выдерживают никакой критики, и то что они работают хоть как-то, это уже хорошо. Но глюки имеют место быть и ездить на их устранение никто не застрахован, но особо весело будет это делать на эвакуаторе, когда сига обезумеет , начнет двери стекла открывать закрывать( у товарища было, сига кстати кановая была), чур чур. Хотя с другой стороны можно проверить степень везучести
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Aspirin80
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2014
Город: Омск
Авто: Nissan March

15.10.2015, 14:57

вдруг кому пригодиться, поставил Alligator SP-75rs. Очень доволен, особенно ценой) "key" не горит на панели, автозапуск срабатывает, но без ключа не поедет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 558 )
Прикрепленный файл   2e205de27712f4f57f7bde04acea1a25.jpg

Spapuzanan
??????????
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2014
Город: Томск
Авто: Nissan March

16.10.2015, 5:53

Laxycan @ 15.10.2015, 13:27
..... когда сига обезумеет , начнет двери стекла открывать закрывать( у товарища было, сига кстати кановая была), чур чур. Хотя с другой стороны можно проверить степень везучести

Прямо "Восстание машин". Оптимус Прайм отдыхает laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Степень везучести напрямую зависит от количества серого вещества в голове установщика и от прямоты его рук biggrin.gif

Spapuzanan
??????????
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2014
Город: Томск
Авто: Nissan March

16.10.2015, 10:28

Правила форума Клуба владельцев Nissan March (Nissan Micra)

2. Как себя вести

2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям.
2.2. Помните, March-Club.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку денег с вас никто не просит, хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.

smile.gif

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

16.10.2015, 12:00

Да ради бога. Я зашел на сайт святого старлайна, после того, как у меня сига перестала заводить машину в холода после смены стартера мощности 0,7квт(маде ин франция) на 0,9квт(маде ин япония, для северных районов), и обнаружил, что все просто, есть доработка сиги, надо вскрыть блок и перепаять конденсатор, это я уже сделал после того, как "умные" в интернетах и в реалах, порекомендовали заменить аккумулятор, заменил и ... не помогло. НЕ всегда виноват установщик, криворукий, увы брачок у этого шлака сплошь и рядом.
А, старлайн этот у меня хватило ума купить у официального диллера через интерет, сука остерегался подделок. Ну и чо, он в первую зиму сдох брелком , оказалось заводской брак, меняют по гарантии у диллеров, всего то месяц и отправка в краевой центр, знакомым знакомых через форумчан и у меня новый брелок, а зима то прошла ))
РОжа крива у всех бывает, и все бывают криворуки, а не только установщики, свою шкура знает
ЗЫ: ВЫ спросили насчет тыканья, "откуда", я процитировал, что оттуда. Да это не с правил этого форума, это с другого. Засорять не будем, я не модерасю этот раздел, так бы притер лишнее.
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Spapuzanan
??????????
Сообщений: 69
Регистрация: 18.7.2014
Город: Томск
Авто: Nissan March

16.10.2015, 12:23

Laxycan @ 16.10.2015, 15:00
Да ради бога. Я зашел на сайт святого старлайна, после того, как у меня сига перестала заводить машину в холода после смены стартера мощности 0,7квт(маде ин франция) на 0,9квт(маде ин япония, для северных районов), и обнаружил, что все просто, есть доработка сиги, надо вскрыть блок и перепаять конденсатор, это я уже сделал после того, как "умные" в интернетах и в реалах, порекомендовали заменить аккумулятор, заменил и ... не помогло. НЕ всегда виноват установщик, криворукий, увы брачок у этого шлака сплошь и рядом.
А, старлайн этот у меня хватило ума купить у официального диллера через интерет, сука остерегался подделок. Ну и чо, он в первую зиму сдох брелком , оказалось заводской брак, меняют по гарантии у диллеров, всего то месяц и отправка в краевой центр, знакомым знакомых через форумчан и у меня новый брелок, а зима то прошла ))
РОжа крива у всех бывает, и все бывают криворуки, а не только установщики, свою шкура знает

Да я вас прекрасно понимаю, приятного мало, когда что-то ломается, но это не зачит, что вся продукция дрянь. Любая техника может выйти из строя. Но какую-то сигналку ставить все-таки предётся. Просто нужно делать это так, чтобы исключить по максимуму все факторы, влияющие на надёжную работу и не добавлять их к недостаткам самого продукта. smile.gif
Товарищ вот у меня занимается установкой исключительно Шерхана, привык к нему smile.gif . Специалист, как автоэлектрик, классный, но другими марками заниматься не хочет. Укаждого свой пунктик есть. smile.gif

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

31.10.2015, 15:54

Aspirin80 @ 15.10.2015, 13:57
вдруг кому пригодиться, поставил Alligator SP-75rs. Очень доволен, особенно ценой) "key" не горит на панели, автозапуск срабатывает, но без ключа не поедет.

угораздило же Вас вляпаться в такую жуть. Кто у Вас продаёт такое .овно?

А я сижу и думаю: какие беспредельщики покупают Аллигаторов.

Желаю Вам беспроблемной эксплуатации данной сиги. Ну и машина, чтобы не того... осталась не тронутой махнатой лапой.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Вернуться в “Nissan March (Nissan Micra) 2010 - 2012 годов выпуска ( K13 )”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0