fidelio
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 6.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Micra

8.6.2012, 11:28

Всех приветствую!
На днях стал счастливым обладателем Nissan Micra (12/2004) 1,2L на механике. Красивая красная машинка :-) Очень всем нравится! Но счастье от покупки длилось недолго.
На холостых оборотах слышен небольшой стук в работе двигателя. При покупке на него внимания не обратил. Исчезает при выжимании сцепления. Приговорили выжимной подшипник. В принципе согласен. При наборе скорости (от 50 км\ч и выше) слышен какой-то свист в работе двигателя. Говорят, что это всё тот же подшипник. Хотя когда на скорости выжимаешь сцепление, то звук не пропадает.
Мои мастер говорит, что на всякий случай нужно, чтобы запчасти (корзина и диск сцепления) были в наличии на момент вскрытия коробки. VIN: SJNFBAK12U1375213 .
Подскажите какое сцепление лучше ставить?
Оригинальные номера запчастей следующие:

1. 30300-CR12B - сцепление (комплект). Я так понял идёт без выжимного подшипника
2. 30620-00Q0J - Цилиндр сцепления рабочий в сборе

Ничего из этого в наличии в Новосибирске найти не могу. Не популярны, видимо, у нас такие машинки на механике :-) Может быть есть у кого опыт ремонта сцепления? Что ещё имеет смысл попутно заменить?

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

8.6.2012, 12:30

Я так понял эт вы звонили? Ну раз уж меняете сцепцу, то и сальник коренной и на валу коробки не помешает поменять. На моей памяти всего 2 раза такое покупали и то под заказ.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

fidelio
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 6.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Micra

8.6.2012, 15:02

DeNismo @ 8.6.2012, 16:30
Я так понял эт вы звонили? Ну раз уж меняете сцепцу, то и сальник коренной и на валу коробки не помешает поменять. На моей памяти всего 2 раза такое покупали и то под заказ.

Да, я звонил. Но, к сожалению, цены у вас существенно выше, чем на экзисте. Если бы было в наличии, то может и имело бы смысл у вас приобрести.
Код этого сальника подскажете?

Сцепление с других двигателей не подойдёт на мою машину? А то нашёл в Новосибирске сцепление от 1,4 и 1,6, а вот от 1,2 нету нигде :-(

Matreshk
??????????
Сообщений: 96
Регистрация: 23.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra

8.6.2012, 16:05

Разве на 1.2 и 1.4 разные коробки?
Я себе полностью все менял, те же симптомы при холостых оборотах, но при наборе скорости никаких звуков не было. Мне поставили диагноз - подшибники первичного вала.
В итоге, вскрыли коробку, поменял (цены пишу примерно, уже полгода пришло):
- выжимной - около 1200
- диск сцепления (пришлось купить вместе с корзиной у офицалов, только у них было в наличии) 8000
- 4 подшибника первичного вала 2400-3200 примерно
- еще что-то менял, не помню что, всякие резинки, уплотнители и масло + работа вышло около 23 тысяч.

Иииииииииииииииии..... Звук никуда не делся. Но там все новое и делал человек знакомый, не кидалово. Сейчас хочу залить масло более густое, на всякий случай. А так, может это родовая болезнь?

fidelio
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 6.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Micra

8.6.2012, 16:18

Да, коробки разные :-( По каталогу по крайней мере. Есть дубликаты, но стоят они всё равно неадекватных денег :-)
Офигеть! Весь ремонт примерно в 20-ку встанет и звук этот очень большой вопрос: уйдёт ли? Будет обидно поменять сцепление и понять, что причина была не в этом.

batman000
????
Сообщений: 231
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

8.6.2012, 19:00

fidelio @ 8.6.2012, 12:28
На холостых оборотах слышен небольшой стук в работе двигателя. При покупке на него внимания не обратил. Исчезает при выжимании сцепления. Приговорили выжимной подшипник. В принципе согласен. При наборе скорости (от 50 км\ч и выше) слышен какой-то свист в работе двигателя. Говорят, что это всё тот же подшипник. Хотя когда на скорости выжимаешь сцепление, то звук не пропадает.

а ничего что выжимной работает только при нажатии на педаль сцепления?
ссылка

Matreshk
??????????
Сообщений: 96
Регистрация: 23.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra

8.6.2012, 22:10

batman000 @ 8.6.2012, 20:00
а ничего что выжимной работает только при нажатии на педаль сцепления?


Шумят скорее всего подшибники первичного вала.
А стоимость ремонта будет зависеть от того что надо менять) мало кто хочет открывать коробку и копаться там, уж меня за работу взяли 6000. В других сервисах просто отказались делать.

А этот звук не только Микры проблема и тут полная лотерея, то ли ты можешь проездить десятки тысяч километров, то ли ппц коробке(

fidelio
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 6.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Micra

9.6.2012, 4:17

batman000 @ 8.6.2012, 23:00
а ничего что выжимной работает только при нажатии на педаль сцепления?

Вы совершенно правы! Именно по этой причине я не тороплюсь с закупкой запчастей. Как-то очень меня смущает, что на скорости при выжимании сцепления и на нейтральной скорости скрип-скрежет никуда не девается. Проблема осложняется тем, что спецов по этой модели я пока найти не могу.
Matreshk @ 9.6.2012, 2:10
Шумят скорее всего подшибники первичного вала.
А стоимость ремонта будет зависеть от того что надо менять) мало кто хочет открывать коробку и копаться там, уж меня за работу взяли 6000. В других сервисах просто отказались делать.

А этот звук не только Микры проблема и тут полная лотерея, то ли ты можешь проездить десятки тысяч километров, то ли ппц коробке(

А где находятся эти подшипники? Код запчасти сможете сказать, чтобы я мог на схеме посмотреть где она находятся и если что заказать? За работу по ремонту МКПП с меня тоже просят 6000 рублей. Может это вообще не в коробке дело? Ведь звук есть на скорости 50-70 км\ч даже на нейтралке когда едешь :-(

Matreshk
??????????
Сообщений: 96
Регистрация: 23.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra

9.6.2012, 10:42

fidelio @ 9.6.2012, 5:17
Вы совершенно правы! Именно по этой причине я не тороплюсь с закупкой запчастей. Как-то очень меня смущает, что на скорости при выжимании сцепления и на нейтральной скорости скрип-скрежет никуда не девается. Проблема осложняется тем, что спецов по этой модели я пока найти не могу.

А где находятся эти подшипники? Код запчасти сможете сказать, чтобы я мог на схеме посмотреть где она находятся и если что заказать? За работу по ремонту МКПП с меня тоже просят 6000 рублей. Может это вообще не в коробке дело? Ведь звук есть на скорости 50-70 км\ч даже на нейтралке когда едешь :-(


Я в течение недели только смогу доехать до механика и обсудить это, постараюсь узнать номера деталей. Они на ходятся по краям вала, когда их сняли, они плохо прокручивались и звук как будто песок внутри, в общем полетели)

fidelio
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 6.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Micra

9.6.2012, 12:24

Спасибо. Буду ждать. Полезна будет любая информация. Съездил сегодня с "клубному" мастеру.
Послушал, прокатился. Сказал, что сцепление у меня совершенно живое и лезть в него не надо. Что именно шумит - он точно сказать не может, но сказал, что так может себя вести подшипник на первичном валу. Его рекомендации: либо менять всё постепенно, либо ездить пока сцепление не крякнет совсем и громче слушать музыку biggrin.gif

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

9.6.2012, 12:30

Мишо могёт )))
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

9.6.2012, 18:22

интересно от какого клуба у вас мастер, чо за чудо такое всплыло?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

9.6.2012, 20:19

Laxycan @ 9.6.2012, 22:22
интересно от какого клуба у вас мастер, чо за чудо такое всплыло?

видимо он так назвал чела к которому новосибовские форумчане ездят.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

fidelio
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 6.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Micra

13.6.2012, 6:10

Ну вот и выяснилась причина чертова скрежета во время езды на скорости 50-70 км\ч. Машину забирали на шипованной резине. Вчера купили летнюю резину и все шумы пропали. Остался только шум от работы выжимного на холостых оборотах, но так как это родовая болезнь принято пока не заморачиваться.
Вчера дал по трассе ей копати! :-) Разогнал до 150! Потом дорога кончилась... Интересно сколько максимальная скорость у неё?

Matreshk
??????????
Сообщений: 96
Регистрация: 23.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra

13.6.2012, 6:25

Где-то была тема с обсуждением кто сколько жару давал) У меня больше 160 ехать не хочет в принципе

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0