nanupoc
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 12.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March

15.8.2011, 17:41

Друзья, не раздражайтесь плиз, я еще немного потуплю. Откуда берется плюсик? с плеера? или надо каку-нить кнопку мутить?

Zampolit_84
??????????
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Город: Ростов На Дону

15.8.2011, 22:52

Laxycan @ 15.8.2011, 14:32
ты трудный, не ясно написано, "там баланснывй вход"
АКТИВИРУЕТСЯ подачей плюсика

Я походу тоже трудный!!! Lexycan ты можешь обьяснить куда именно нужно подключиться в этот разъем, куда нужно подать +???
Мне например тоже "там баланснывй вход" ничего не даёт и откуда это понятие вообще взялось???????
nanupoc тут по всей видимости этим не кто не занимался, нужно тупо брать и методом тыка проверять выходы на ченджер!
Если есть интерес, могу попробовать позвонить, ченджер лежит без дела всё руки не доходят приладить его!
Ещё один момент, со штатной головы я уже выводил AUX и флэшку (при помощи FM трансмитера), только не марчевской голове и хочу сказать что в результате всё получилось ,НО звучание ..ОМНО полное! Хочешь заморочиться кину тему в ЛИЧКУ, но оно того не стоит.

Zampolit_84
??????????
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Город: Ростов На Дону

15.8.2011, 22:54

nanupoc только не применно нужно терпение и умение ткнуть паяльником.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

16.8.2011, 1:47

на контакт находящийся на рисунке 2 ым , при отсчете по часовой стрелке, 9 часов, если по деревенски, подаешь +12в через резистор , ну скажем на килоом. Вход должен включится, резистанс не критичен.
на третий и первый подаешь левый канал, соответственно в фазе и в противофазе, а на седьмой и пятый тоже только правый канал.
ну и сигнал должен быть довольно высоковольтный, что тоже печально.
Так понятно?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

16.8.2011, 1:48

Zampolit_84
зачем ты утруждаешь себя перепечатыванием ника, еще и с искажениями, кнопочку вставить ник что ли не видишь?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

16.8.2011, 6:37

nanupoc @ 15.8.2011, 21:41
Друзья, не раздражайтесь плиз, я еще немного потуплю. Откуда берется плюсик? с плеера? или надо каку-нить кнопку мутить?


От батарейки или аккума laugh.gif
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Zampolit_84
??????????
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Город: Ростов На Дону

16.8.2011, 8:27

Ещё раз перечитал свои сообщения и не нашел ни одного искажения, "Вставить ник" не видел, теперь вижу.

Laxycan @ 15.8.2011, 22:47
на контакт находящийся на рисунке 2 ым , при отсчете по часовой стрелке, 9 часов, если по деревенски, подаешь +12в через резистор , ну скажем на килоом. Вход должен включится, резистанс не критичен.
на третий и первый подаешь левый канал, соответственно в фазе и в противофазе, а на седьмой и пятый тоже только правый канал.
ну и сигнал должен быть довольно высоковольтный, что тоже печально.
Так понятно?

Из этого сообщения всё предельно понятно. Даже трудным.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

16.8.2011, 8:47

Zampolit_84 @ 16.8.2011, 3:52
Я походу тоже трудный!!! Lexycan ты.....

Laxycan
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Александр6135
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 1.11.2011
Город: Морозовск
Авто: Nissan March

1.11.2011, 19:23

Здравствуйте марчеводы!Столкнулся с такой проблемой.Решил сменить магнитолу,кузов К-12, выбрал, изучил, купил, модель такая Pioneer DEH-6310SD, все бы хорошо, снял панель( где находится магнитола), начал соединять кабеля, а они то разные, марчевская проводка совсем другая, нежели у пионера( у магнитолы ISO-шный вход и какой-то универсальный), сказали, что ни че страшного, можно все перепаять, соединить, короче все будет ок!Дело в том, что при этом теряется гарантия на магнитолку.Есть ли какие переходники или что-то, не хочу паять и все такое....и еще такой вопрос, после того, как все-таки поставлю магнитолу будет ли щель между магнитолкой и панелью???Хотя рамка идет в комплекте, прикроет она это все???Спасибо!!!Очень жду вашего отклика((( sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Agel
????
Сообщений: 951
Регистрация: 23.5.2007
Город: Белгород
Авто: Nissan March

1.11.2011, 20:00

щель будет !
бывают еще переходники с японии на евро.
а если паять , то провода в самой машине , для этого необходимо купить или такую штуку ссылка или такие ссылка
не помнюв магнитольном переходнике папы или мамы . а в идеале поменять провода от магнитолы до динамиков . еще б в идеале протянуть плюс от акк до магнитоллы (через предохр)
не забудь демо режим в магнетоле отключить ...

Дмитрий ППП
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 28.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Nissan Micra

12.11.2011, 20:40

Ребята подскажите пожалуйста.
Сегодня купил магнитолу, до этого её не было (К11). Разъем в машине оказался не такой как на вышеприведенных схемах. Взял я мультиметр, прозвонил, нашел +, + при включнии зажигания, массу, колонки передние. Осталось еще 5 контактов наверное задние колонки (которых в машине нет) и активная антенна. Подключил, работает отлично. Включаю габариты, магнитола отключается, выключаю габариты - работает. Разобрал, еще раз прозвонил разъем, оказывается, что при включении габаритов пропадает масса на разъеме. С чем это связано?
Конечно можно бросить массу с прикуривателя, к примеру. Но всётаки почему масса на разъеме пропадает. Разъем идет из общего жгута, и вроде его никто не перерезал и не перематывал. Может быть надо на корпус еще отдельно массу бросать? (не пробовал).
Дмитрий Волгоград

Pavel59
????
Сообщений: 1563
Регистрация: 22.9.2008
Город: Пермский край, Березники
Авто: Nissan March

13.11.2011, 5:47

Контакт, принимаемый многими за массу, есть подсветка для родной магнитолы (ill), минус надо отдельно цеплять.
ссылка
ссылка

March AK12, CR12DE, 2003- жены

MMC AIRTREK- мой

AD Y10, CD17, 1993- была

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

13.11.2011, 13:00

Дмитрий ППП @ 13.11.2011, 0:40
Ребята подскажите пожалуйста.
Сегодня купил магнитолу, до этого её не было (К11). Разъем в машине оказался не такой как на вышеприведенных схемах. Взял я мультиметр, прозвонил, нашел +, + при включнии зажигания, массу, колонки передние. Осталось еще 5 контактов наверное задние колонки (которых в машине нет) и активная антенна. Подключил, работает отлично. Включаю габариты, магнитола отключается, выключаю габариты - работает. Разобрал, еще раз прозвонил разъем, оказывается, что при включении габаритов пропадает масса на разъеме. С чем это связано?
Конечно можно бросить массу с прикуривателя, к примеру. Но всётаки почему масса на разъеме пропадает. Разъем идет из общего жгута, и вроде его никто не перерезал и не перематывал. Может быть надо на корпус еще отдельно массу бросать? (не пробовал).


Не проще ли покупать вот такие переходники? Ни че прозванивать не придется.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 635 )
Прикрепленный файл   SAM_0230.JPG
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Pavel59
????
Сообщений: 1563
Регистрация: 22.9.2008
Город: Пермский край, Березники
Авто: Nissan March

13.11.2011, 15:10

Может кому- то проще, но когда их в магазине не сыскать, то просто режешь и соединяешь. Я сам первоначально черный провод принял за минус и спалил предохранитель на габариты, спасибо форуму, разобрался.
ссылка
ссылка

March AK12, CR12DE, 2003- жены

MMC AIRTREK- мой

AD Y10, CD17, 1993- была

Дмитрий ППП
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 28.2.2011
Город: Волгоград
Авто: Nissan Micra

14.11.2011, 13:21

Pavel59 @ 13.11.2011, 17:10
Может кому- то проще, но когда их в магазине не сыскать, то просто режешь и соединяешь. Я сам первоначально черный провод принял за минус и спалил предохранитель на габариты, спасибо форуму, разобрался.

Спасибо Pavel59. Действительно, вчера так и сделал не дождавшись ответа. Бросил на корпус магнитолы массу, сжег предохранитель габаритов, надо было ill отсоединить. Только он у меня не черный а желтый.
По поводу переходников. Объехал пару мастерских и пару магазинов, еще на рынок заехал автомобильный и радиотехнический. Нашел два вида разъёмов на ниссан, к моему ни один не подошел. Пробовал от тойоты, уж очень похож был - не подходит. Прозвонка заняла 10 минут, я даже провода не резал, просто из разъема контакты вытащил и в переходник от магнитолы воткнул, каждый отдельно (на всё про всё 30 минут). Единственная проблема с массой оказалась, просто опыта не было, до этого только в тазики магнитолы втыкал.
Дмитрий Волгоград

Ildarik
????
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое

28.12.2012, 22:53

Тоже заменил сегодня кассетник, поставил простенькую Supra за рубль, ничего лишнего: только радио и USB. Диски - это уже вчерашний день, вымирают как мамонты. На выходе головы есть провод +, а в разъёме на машине его не оказалось, поэтому просто замотал этот плюс, всё прекрасно и без него работает. Переходник искать не стал, срезал разъём и аккуратные скрутки сделал, распиновку на форуме взял. Единственно не понял одного: при подаче питания, если не включать майфан кнопкой, то часы очень тускло светятся, практически не видать их. Забил на это, как на скорость не влияющую. Делов было на 20 минут, дольше провозился с установкой штатного кармашка - не мог понять, как его ставить, оказалось он изнутри к панели прикручивается, затем накладка ставится. Штатный кассетник двухдиновый остался не у дел, выкинуть жалко, отдам за так, если кому надо. Хоть это и маловероятно, а вдруг на запчасти кому надо? smile.gif
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

kosten
????
Сообщений: 577
Регистрация: 24.10.2007
Город: Барнаул

10.1.2013, 9:41

Ildarik @ 29.12.2012, 2:53
Тоже заменил сегодня кассетник, поставил простенькую Supra за рубль, ничего лишнего: только радио и USB. Диски - это уже вчерашний день, вымирают как мамонты. На выходе головы есть провод +, а в разъёме на машине его не оказалось, поэтому просто замотал этот плюс, всё прекрасно и без него работает. Переходник искать не стал, срезал разъём и аккуратные скрутки сделал, распиновку на форуме взял. Единственно не понял одного: при подаче питания, если не включать майфан кнопкой, то часы очень тускло светятся, практически не видать их. Забил на это, как на скорость не влияющую. Делов было на 20 минут, дольше провозился с установкой штатного кармашка - не мог понять, как его ставить, оказалось он изнутри к панели прикручивается, затем накладка ставится. Штатный кассетник двухдиновый остался не у дел, выкинуть жалко, отдам за так, если кому надо. Хоть это и маловероятно, а вдруг на запчасти кому надо? smile.gif

Я свой помню рублей на 350 отдал 5 лет назад. smile.gif Если бы разъем не потерял то за 500 хотели забрать.
March K11, CG10DE, февраль 2000, МКПП
г. Барнаул
ссылка

creaturemyst
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2013
Город: Томск
Авто: Nissan March

5.7.2013, 7:10

Ребята, выручайте.
Подключил магнитолу строго по этой схеме.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 626 )
Прикрепленный файл   post.jpg
Подключил все провода, кроме задних блинов. Все работает, кроме правых габаритов. Понятно, что сжег предохранитель. Скажите, где я ошибся?

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

5.7.2013, 12:40

картринка обман, где то есть моя подпись, что насчет массы на и палово
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

creaturemyst
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2013
Город: Томск
Авто: Nissan March

5.7.2013, 13:00

Laxycan @ 5.7.2013, 13:40
картринка обман, где то есть моя подпись, что насчет массы на и палово


Скинь пожалуйста достоверную распиновку.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0