Dm_Graf
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 5.9.2016
Город: Минск, Беларусь.
Авто: Nissan Micra

7.9.2016, 10:26

В моей Микре К11 1996 года отсутствует расширительный бачок... У предыдущего хозяина шланг от радиатора был выведен в пластиковую бутылку. Оригиальный у нас достаточно большая редкость. Вопросы: от чего можно приспособить бачок? Какая его емкость? Крышка на бачке с клапаном или без? Бачок должен быть расположен выше радиатора?

Ezdok
????
Сообщений: 217
Регистрация: 29.1.2010
Авто: нет авто

8.9.2016, 21:26

Dm_Graf @ 7.9.2016, 11:26
В моей Микре К11 1996 года отсутствует расширительный бачок... У предыдущего хозяина шланг от радиатора был выведен в пластиковую бутылку. Оригиальный у нас достаточно большая редкость. Вопросы: от чего можно приспособить бачок? Какая его емкость? Крышка на бачке с клапаном или без? Бачок должен быть расположен выше радиатора?


Крышка на бачке без клапана. Вход воздуха свободный . Бачок расположен чуть ниже радиатора (может располагаться и выше, если пробка есть, то всё равно).
Так что оставляй бутылку и радуйся.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

15.9.2016, 22:48

Dm_Graf @ 7.9.2016, 9:26
В моей Микре К11 1996 года отсутствует расширительный бачок... У предыдущего хозяина шланг от радиатора был выведен в пластиковую бутылку. Оригиальный у нас достаточно большая редкость. Вопросы: от чего можно приспособить бачок? Какая его емкость? Крышка на бачке с клапаном или без? Бачок должен быть расположен выше радиатора?

Позвольте полюбопытствовать: а где это "у нас"?
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0