руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

11.7.2012, 13:07

Aster @ 6.7.2012, 10:59
Немного оффтоп...
Я уже на протяжении года покупаю запчасти для Микры у Руслана. Запчасти различные, были как новые так и б/у. Ни разу этот человек меня не подвел!

Кроме этого, некоторый ремонт машины и замену запчастей Руслан осуществлял самостоятельно. И всегда качество отличное + хорошие цены + позитивное общение!
Человек всегда отвечает на мои «ночные» звонки. За это тебе Руслан отдельное огромное спасибо! Всегда рекомендует как лучше сделать, что и где лучше купить, чаще всего даже в ущерб себе. Это профессионал в машинах.

Я доверяю этому человеку на столько, что неоднократно вносил немалую предоплату за запчасти и оставлял ему свою машину с ключами на несколько дней.

Никогда не поверю, что Руслан мог осознанно обмануть.

Разбирайтесь скорее и давайте жить дружно =)

на блогадарность отвечаю тебе БЛАГОДАРНОСТЬЮ! всегда рад тебе помочь в любое время суток, дружище!
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

11.7.2012, 13:13

strannik20 @ 5.7.2012, 18:33
p.s прошу еще раз скинуть руслана ссылки на фотографии которые я ему присылал

не понятно, почему ты считал, что у меня сохранились фотографии. наверное попой чувствовал. с фотографиями тебе повезло!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 195 )
Прикрепленный файл   cde6917eef92___копия.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 198 )
Прикрепленный файл   cb53a581d057___копия.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 161 )
Прикрепленный файл   27cf856d8b69___копия.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 178 )
Прикрепленный файл   6b6619e6fabf___копия.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 120 )
Прикрепленный файл   e8d25695389f___копия.jpg
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

27.7.2012, 19:41

strannik20 @ 27.6.2012, 8:02
руслан - недобросовестный продавец который мало того что продал стойки багажника не подходящие по длинне, так мало того они закрылись и больше не расскрылись! я обещал оплату после того как получу товар, я его получил, но по моему мнению не в надлежащем состоянии... ведь нет ничего проще проверить стойки закрыв их перед отправкой руками! что руслан мне ответил по этому поводу? ответил что он якобы проверил на новой стойке и что она также не расскрылась... а что мне делатьс ними? только выкинуть! да и к тому же да я сломал одну из петель, потому что сама стойка слишком длинная...

пусть народ нас рассудит

стойки, отправленные мной вам, 100% раскроются (для определения не раскрытия в эксперименте участвовало 3и стойки: б/у нерабочая, б/у рабочая, новая нерабочая).
как я писал выше, что постараюсь раскрыть тайну не выхода (не раскрытия) амортизатора 5ой или 3ей двери (двери багажника). 26го июня 2012 года я распилил амортизатор на части. внутри простейший механизм. в кратце он выглядит так: т-образный поршень, на конце которого стальная шайба с пластиковыми уплотнительными и перепускными кольцами диаметром с внутренний диаметр амортизатора, с одной стороны закачан газ (на противоположной стороне от сальника), ещё внутри немного масла (для дополнительного демпфирования и смазки).
при опускании двери, шток амортизатора уходит внутрь амортизатора, тем самым уменьшается внутренняя полость где находится газ и газ сдавливается. сила сдавливания, на которую расчитан амортизатор, составляет 290 ньютонов или около 29 кг. когда амортизатор установлен на машине, то его шток при закрывании двери заходит внутрь не полностью. он не доходит до конца на расстояние около 1 см. в этом 1 см находится газ под давление. во время открывания двери это давление выталкнивает шток амортизатора и дверь поднимается. если же при сдавливании амортизатора приложить силу больше 290 ньютонов, то шток уйдёт полностью во внутрь амортизатора и не выйдет. не выйдет он потому, что газ, из той самой полости, переместится в соседнюю полость. в этом случае, чтобы шток вышел нужно его вытягивать с усилием более 290 ньютонов и как только перепускной клапан внутри амортизатора откроется, газ мигом заполнит "родную" полость и шток быстро выйдет из амортизатора.
амортизатор остаётся рабочим и на его дальнейшую работу такие манипуляции никак не влияют.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

dima250678
????
Сообщений: 214
Регистрация: 19.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.9.2012, 7:56

К теме на марч идут три типа стоек, все отличаються между собой толщиной у меня в наличии 2 вида стоек было, самые толстые по диаметру из спектра я отослал "strannik20" которые потоньще оставил себе. Посмотрим подойдут ему или нет (хотя из личного опыта знаю что крепления и длинна стоек у всех одинаковая разница только в силе сжатия).

виталом
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 16.9.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March

21.11.2012, 17:27

Aster @ 6.7.2012, 13:59
Немного оффтоп...
Я уже на протяжении года покупаю запчасти для Микры у Руслана. Запчасти различные, были как новые так и б/у. Ни разу этот человек меня не подвел!

Кроме этого, некоторый ремонт машины и замену запчастей Руслан осуществлял самостоятельно. И всегда качество отличное + хорошие цены + позитивное общение!
Человек всегда отвечает на мои «ночные» звонки. За это тебе Руслан отдельное огромное спасибо! Всегда рекомендует как лучше сделать, что и где лучше купить, чаще всего даже в ущерб себе. Это профессионал в машинах.

Я доверяю этому человеку на столько, что неоднократно вносил немалую предоплату за запчасти и оставлял ему свою машину с ключами на несколько дней.

Никогда не поверю, что Руслан мог осознанно обмануть.

Разбирайтесь скорее и давайте жить дружно =)
всем привет !заказал у Руслана пока только первый раз.Остался более чем доволен.Очень грамотный и очень обязательный продавец.Написал "пока" потому что рассчитываю работать с ним и дальше.Руслан респект!

малежик
????
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое

21.11.2012, 17:34

Присоединюсь, Руслан помог с запчастями в своё время, всё норм было.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

21.11.2012, 18:13

Ребята! Друзья! Соклубники! стараюсь! Стараюсь никого не кинуть и "разрулить" возникшие вопросы до последнего. И на старуху бывает проруха и я не святой и пока не полностью знаю матчасть модели К11. Особенно MARCHа. К счастью, неоднократно приходилось сталкиваться с проблемами MARCHей. В связи с чем, за плечами скопился некоторый багаж знаний, который продолжает пополняться.

Конечно же, кинуть, оставить наедине с проблемой соблазн большой, так как если возникнет проблема, прийдётся выяснять много дополнительной информации, тратить время на звонки или переписку. Одним словом кайфа никакого. Сейчас многие так работают: кидают, объегоривают, надувают. Надоело! Мы потеряли доверие друг к другу. Нужно восстанавливать доверие хотя бы между собой. Тем более нам, форумчанам.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

виталом
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 16.9.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March

22.11.2012, 14:07

руслан @ 21.11.2012, 20:13
Ребята! Друзья! Соклубники! стараюсь! стараюсь никого не кинуть и "разрулить" возникшие вопросы до последнего. и на старуху бывает проруха и я не святой и пока не полностью знаю матчасть модели К11. особенно MARCHа. к счастью, неоднократно приходилось сталкиваться с проблемами MARCHей. в связи с чем, за плечами скопился некоторый багаж знаний, который продолжает пополняться.
конечно же, кинуть, оставить наедине с проблемой соблазн большой, так как если возникнет проблема, прийдётся выяснять много дополнительной информации, тратить время на звонки или переписку. одним словом кайфа никакого. сейчас многие так работают: кидают, объегоривают, надувают. надоело! мы потеряли доверие друг к другу. нужно восстанавливать доверие хотя бы между собой. тем более нам, форумчанам.
Полностью с тобой согласен!И так много желающих кинуть нас,так что лучше быть друг с другом честными.Доверие и репутация создаются годами.


виталом
?????
Сообщений: 39
Регистрация: 16.9.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March

22.11.2012, 14:10

strannik20 @ 4.7.2012, 22:49
отвечаю для руслана и остальных... когда у руслана было спрошено об обмене стоек, было сказано что об обмене не может быть и речи!

цитирую "отправка стоила мне 250 руб. жди посылку". это исходя из входящих сообщений.

обьясняю про ситуацию со стойками. после получения я в первую очередь проверил как стойки держат, для этого я сдовил их немного сколько смог, держали хорошо. на моей машине стояла одна родная стойка(левая), которая мал мал придерживала крышку еще(правая была выкинута давным давно).

в первую очередь на место стоящей стойки была аналогично установлена стойка руслана(с такимиже обозначениями на петлях), затем аналогично была установлена вторая стойка.

убрал подпорку, на радостях хотел захлопнуть крышку, но не тут то было. произошел хруст(сломалась петля правой стойки), а крышка повисла на стойках в чуть приоткрытом состоянии, неоткрываясь и не закрываясь. после чего пошли долгие часы откручивания с матом второй стойки.... после того как открутил обнаружил что обе сторйки сложились и не раскрылись больше.

вот вам вся история со стойками руслана!

обмен считаю не рентабельным для самого продавца(500р пересыл + 500р каждая стойка против 250р недоплаты)

p/s не один раз покупал товар через интернет, всегда был доволен и я и продавец

ссылка
отзыв обо мне, было еще несколько продавцов там же у которых я тоже покупал товар и остался в хороших отношениях

несколько раз делал покупки у человека с ником kuzduk, если кто захочет подвержения от него дам в личку ссылку на его сайт и его номер icq

а данный случай какоето одно большое недаразумение!
Дружище в одном из заветов (не помню в каком)написанно следующее "киньте в меня камень тот кто сам без греха".........понятно или может продолжить мысль?

strannik20
????
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March

10.6.2013, 19:19

Да мы вроде мирно решили все бывшие разногласия.
Надеюсь на дальнейшее мирное сотрудничество! rolleyes.gif
ссылка
ссылка

AWAS
??????????
Сообщений: 64
Регистрация: 14.5.2013
Город: Ухта
Авто: Nissan Micra

10.6.2013, 20:18

Оффтоп: Руслан, почисти личку.
Я на Passat (B5+), жена на Micra (K12)

Ildarik
????
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое

11.6.2013, 20:00

Добавлю свои пять копеек: заказывал у Руслана б.у задний брызговик и воздуховод в крыло. Детали получил, они соответствовали присланным фото, т.е. что просил, то и получил. Почта, правда, смудила: забыла известить меня, но это мелочи. В общем, продавец отличный.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

BoRaT
????
Сообщений: 159
Регистрация: 15.2.2011
Город: Минск
Авто: Nissan Micra

11.6.2013, 22:24

Несколько раз пересекался с Русланом по вопросам б/у запчастей на К11. Всегда всё было четко что ли! Человек оч адекватный, правильный, если хотите. С меня плюсик smile.gif
Nissan Micra 1996 white!

Leonid NN
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

16.7.2013, 22:01

Всем привет!

Кто-нибудь знает, куда Руслан пропал?
Договаривался с ним ещё в июне, потом он пропал. Не отвечает на письма, звонки и смс...

upd: Нашёлся )

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

15.10.2014, 5:56

Spin @ 29.5.2013, 18:15
Руслан, привет. Когда заберешь свой бампер, вентилятор кондея и вернешь деньги за фары Depo и эти две позиции?



Spin @ 29.6.2013, 16:49
Руслан, привет. Когда заберешь свой бампер, вентилятор кондея и вернешь деньги за фары Depo и эти две позиции?



руслан @ 18.7.2013, 23:05
привет, Саша! бампер пока не могу забрать. к тебе нет дороги. если не затруднит, привези пожалуйста.
с вентилятором у нас с тобой так понимания и нет.
фары пока у меня и я их никому не продал. можешь забрать фары или продолжаем их продавать.


чем закончилось то?

Кому: rusina-sv@yandex.ru
23 апреля, 21:23 5 файлов
Руслан, приветствую.
Посмотрел я на все запчасти и хочу сказать тебе следующее:
мне непонятно, как ты ведешь свою торговлю в принципе, и на что ты надеешься. Я давно зареген на редлайнерсах, и в свое время покупал кучу деталей у абсолютно незнакомых людей по всей стране, и никаких накладок не возникало. С тобой, видимо, другая ситуация. не думал уж точно, что так встряну на марч-клубе.
Итак, давай по порядку.
Я обратился к тебе с совершенно конкретным списком запчастей, ты обещал помочь. После 100% проплаты ты обещал в течении недели поставить все необходимое.
Первая накладка случилась, когда ты вместо недели протянул срок до двух (ну чего не бывает, действительно, поставщики задерживаются).
Далее, после получения товара, (я при получении, к сожалению, не присутствовал), родители отвезли все это мастеру. После осмотра мастером выявлены следующие косяки :
1. ты умолчал о том, что в бампере будут отверстия под туманки, а заглушки отсутствуют;
2. сам бампер "не садится на место" как положено, его придется натягивать и подпиливать в некоторых местах (это можно списать на кривой тайвань, но лишь отчасти);
3. Капот оказался немного мятый и его пришлось шпатлевать перед покраской;
4. в фарах ДЭПО не работает регулировка светового пучка-это может быть заводской брак, не подходят фишки (мерили или нет патроны я не знаю) - вместо того чтобы забрать фары и отдать деньги за них, ты взял их "на реализацию";
5. Зачем ты просил меня сделать фото фишек на вентилятор радиатора, и даже сам смотрел его, если привез такой, где фишки все равно пришлось переделывать?
6. Я позвонил тебе и рассказал историю с бампером, дополнительно спросил про вентилятор кондея. Ты ответил, что привезешь бампер без отверстий под туманки + б/у оригинальный вентилятор. По факту, приехав в выходные домой, я увидел тот же пуля в пулю бампер и кривой в прямом смысле это слова дубликат (не оригинал) вентилятора (его пластмассовая рамка по какой-то причине закручена винтом как пропеллер), с которого по твоим словам "только пыль сдуть осталось". За бампер и вентилятор ты не постеснялся выправить 4 тысячи рублей.
Объясни мне, для чего весь этот цирк? Неужели ты считаешь, что я бы этого не заметил и спустил все на тормозах?

Клуб Любителей Nissan March - ссылка

В данной ситуации мне видится 2 выхода решения проблемы:
1. Если ты дорожишь своей репутацией как порядочного продавана и простого человека, то без лишних разговоров сам привезешь родителям 6.8 тысяч рублей, при этом заберешь свой бампер и вентилятор;
2. Если ты отказываешься это делать, то ты вынуждаешь меня сделать перепост этого письма в твою тему о продаже на марч-клубе, дополнительно я сообщу об этом админам клуба. Я надеюсь, что они примут адекватные меры в отношении такого бизнеса. Сам понимаешь, что никакие деньги мне в этом случае уже не нужны.

Человек я совсем не конфликтный, но иного решения проблемы я не вижу.

В среду я улетаю в командировку и в мск меня не будет, даю тебе время до выходных чтобы связаться с родителями и исправить ситуацию."

После прочтения он сразу же позвонил, и уже месяц как пропал.
...

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

K11 1995 года
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 24.1.2014
Город: Белгород
Авто: Nissan Micra

26.1.2015, 21:45

актуализирую тему.
брал некоорое количество запчастей у Руслан и DeNismo
сначала немного напрягало что оплату производить 100%, но так как суммы были не такие и большие, я забил на это smile.gif
все что заказывал все приходило, один раз опора не подошла, ну так заменили на другую, ту что не подошла отправил обратно.
проблем не было! я рекомендую обоих пользователей для заказа деталей на Микру К11 ну и на верное на Марча, так как идентичные авто.


Алексей Кравченк...
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 6.2.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

10.3.2015, 23:57

Доброй ночи всем!
Хочу выразить благодарность Руслану за добросовестное отношение к покупателю.Я приехал к нему купить запчасть.Руслан вышел ко мне,поделился опытом ремонта машин,дал хороший совет.В итоге запчасть не понадобилась.А ведь мог бы "втюхать" и "навариться".Спасибо Руслан!
Алексей.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0