DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

27.6.2012, 18:59

В таком случае предлагаю недовольному выложить фото стоек руслана рядом со своими, а так же скан платежки.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

27.6.2012, 19:07

подозрение в клевете

strannik20
????
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March

27.6.2012, 19:48

в клевете насчет чего? фото руслану я все отправлял, что куда прикручивал, фото крышки багажника, фото сложившейся и более нераскрывшейся стойки, фото своей стойки с его.... ни о какой клевете не может быть и речи! администратора прошу удалить мое имя фамилию и очество из этого форума(хотябы временно, до полного выяснения обстоятельств)
ссылка
ссылка

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

27.6.2012, 20:07

вот уж воистину,не рой яму другому-сам в нее попадешь...
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

2.7.2012, 15:55

если всем интересно, то напишу, что знаю я.
покупатель запросил наличие стоек двери багажника. ответ от меня получил положительный. покупатель попросил сначала оплатить токо стойки, а оплату за доставку после получения стоек. я пошёл на встречу покупателю. прошло время, доплаты за доставку нет. я написал покупателю просьбу оплатить. в ответ получаю, что я отправил типа как брак и доплаты не будет. предлагаю покупателю дать мне некоторую информацию, чтобы понять в чём брак. покупатель предоставил информацию, но не всю и написал: "я был бы согласен отдать деньги если бы сломались петли.... это бы ло бы по моей не внимательности, но извините почему стойки сложились и больше не раскрылись?! именно по этой причине я доплачивать нехочу... к тому же я вам там немного не доплатил насколько я помню". покупатель закрыл тему. после чего, я написал в форум о недобросовестном покупателе.
З.Ы. почему амортизатор закрылся полностью и после не раскрылся, то есть шток не вышел мне тоже не понятно! дома я взял амортизатор, новый и полностью вдавил шток в корпус. шток не вышел и что-то его держит внутри. об этом я написал покупателю, но его это уже не интересует. до правды он докапываться наверное не желает. если у кого-то есть размеры или номера, написанные на амортизаторе от MARCH K11 - пишите. можете в личку. по моим данным амортизаторы с MARCH и MICRA одинаковые. различно токо крепление.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

dima250678
????
Сообщений: 214
Регистрация: 19.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

2.7.2012, 16:35

История продолжается , непонятно тока как стойка может невыйти обратно? пробовал с рабочими стойками такого фокуса неполучилось huh.gif , а вот с нерабочей получилось. Длинна стоек от года не менялась только толщина их до 97 года была чуть больше.
Либо покупатель неправильно их поставил, либо продавец недобросовестно отнесся к заказу.

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

2.7.2012, 19:39

Покупатель даже фото не выложил. В общем ждем еще дня 2-3 и записываем покупателя в кидалы
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

andronchic
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.1.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

3.7.2012, 21:12

руслан @ 2.7.2012, 18:55
почему амортизатор закрылся полностью и после не раскрылся, то есть шток не вышел мне тоже не понятно! дома я взял амортизатор, новый и полностью вдавил шток в корпус. шток не вышел и что-то его держит внутри.

а в чём удивление?
вы не разу не брали в руку аммортизатор?
так и должно быть как вы описали, если амморт АБСОЛЮТНО новый, т.е. ваще не юзаный, то он не должен выйти и лишь после прокачки, либо его работы по назначению он начнет выдвигать шток
так что всё гуд, и если покупан нацепил амморт багажника предварительно не прокачав его, то он балда, а как говорится "не знание законов...
именно так и убивают амморты, обязательно прокачка, потом установка

пс. моё стороннее мнение: если бы мне покупан заявил что он поставил амморты и не прокачал, я тут же сказал бы ему КУ КУ, ты только что убил амморты, поздравляю.
а то чтон их не прокачал перед установкой понятно из его же сообщений, так как если бы он их прокачивал, и они бы оказались не рабочими, то он бы их даже не ставил, а написал бы продавану, мол ты чо мудак мне говно впарил.
если не прокачать амморт и сразу дать ему работать по назначению, т.е. под не хилой нагрузкой, то там создается разряжение, которое рвет манжеты, и усё, приплыли...

ппс: кстати если покупателю вдруг придет мысль сказать что продаван должен объяснить про прокачку, то это не так. купи в магазе амморт, скажут тебе про прокачку? - да хрен, скажут цену и где находится касса, а продавцом может быть и баба, которая амморт впервые в жизни видит, и если бы её спросили для чего это штука, то она бы наверно постиснялась ответить )))

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

4.7.2012, 2:29

andronchic откуда известно, что руслан продал в тот раз НОВЫЕ АММОРТЫ ?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

4.7.2012, 6:43

Так то аморты не новые были.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

4.7.2012, 11:59

новые, не новые... прокачивать в любом случае надо, но дело не в этом. они были б/у, но абсолютно рабочие. во-первых: они были сняты с машины прошедшей около 60 000 км; во-вторых: они не были потёкшими; в-третьих: каждый аморт, в зависимости от номера запчасти, должен поднимать 25 кг или 29 кг. они это делали.
мне не понятна проблема с длиной амортизатора и что может держать шток внутри амортизатора. с длиной и с покупателем я так ничего не выяснил, а с удержанием надеюсь скоро выясню, так как есть убитые аморты, которые распилю до внутрянки. интересно же! первый раз в жизни сталкнулся с проблемой не выхода штока на новом аморте.
жаль, что покупатель неаккуратно поставил и сломал пластиковый крепёж. возврат мог состоятся.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

strannik20
????
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March

4.7.2012, 15:11

Все фото есть у руслана! прошу их выложить!(у меня почему-то отправленные пустые), амортизаторы не новые в прокачке не нуждаются.... обмен не серьезен... оплата пересылки туда-обратно = цене стоек! Амортизаторы я просто выкинул поскольку они не раскрывались!
ссылка
ссылка

strannik20
????
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March

4.7.2012, 20:49

отвечаю для руслана и остальных... когда у руслана было спрошено об обмене стоек, было сказано что об обмене не может быть и речи!

цитирую "отправка стоила мне 250 руб. жди посылку". это исходя из входящих сообщений.

обьясняю про ситуацию со стойками. после получения я в первую очередь проверил как стойки держат, для этого я сдовил их немного сколько смог, держали хорошо. на моей машине стояла одна родная стойка(левая), которая мал мал придерживала крышку еще(правая была выкинута давным давно).

в первую очередь на место стоящей стойки была аналогично установлена стойка руслана(с такимиже обозначениями на петлях), затем аналогично была установлена вторая стойка.

убрал подпорку, на радостях хотел захлопнуть крышку, но не тут то было. произошел хруст(сломалась петля правой стойки), а крышка повисла на стойках в чуть приоткрытом состоянии, неоткрываясь и не закрываясь. после чего пошли долгие часы откручивания с матом второй стойки.... после того как открутил обнаружил что обе сторйки сложились и не раскрылись больше.

вот вам вся история со стойками руслана!

обмен считаю не рентабельным для самого продавца(500р пересыл + 500р каждая стойка против 250р недоплаты)

p/s не один раз покупал товар через интернет, всегда был доволен и я и продавец

ссылка
отзыв обо мне, было еще несколько продавцов там же у которых я тоже покупал товар и остался в хороших отношениях

несколько раз делал покупки у человека с ником kuzduk, если кто захочет подвержения от него дам в личку ссылку на его сайт и его номер icq

а данный случай какоето одно большое недаразумение!
ссылка
ссылка

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

5.7.2012, 2:32

strannik20 @ 4.7.2012, 19:49
отвечаю для руслана и остальных... когда у руслана было спрошено об обмене стоек, было сказано что об обмене не может быть и речи!

цитирую "отправка стоила мне 250 руб. жди посылку". это исходя из входящих сообщений.

обьясняю про ситуацию со стойками. после получения я в первую очередь проверил как стойки держат, для этого я сдовил их немного сколько смог, держали хорошо. на моей машине стояла одна родная стойка(левая), которая мал мал придерживала крышку еще(правая была выкинута давным давно).

в первую очередь на место стоящей стойки была аналогично установлена стойка руслана(с такимиже обозначениями на петлях), затем аналогично была установлена вторая стойка.

убрал подпорку, на радостях хотел захлопнуть крышку, но не тут то было. произошел хруст(сломалась петля правой стойки), а крышка повисла на стойках в чуть приоткрытом состоянии, неоткрываясь и не закрываясь. после чего пошли долгие часы откручивания с матом второй стойки.... после того как открутил обнаружил что обе сторйки сложились и не раскрылись больше.

вот вам вся история со стойками руслана!

обмен считаю не рентабельным для самого продавца(500р пересыл + 500р каждая стойка против 250р недоплаты)

p/s не один раз покупал товар через интернет, всегда был доволен и я и продавец

а данный случай какое-то одно большое недаразумение!

я сожалею о случившемся! у меня нет никакого интереса заниматься кидаловом на этом форуме. также мне жаль, что вы не помогли разобраться почему не подошли полученные амортизаторы.
амортизаторы двери багажника купили?
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

strannik20
????
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March

5.7.2012, 5:03

на данный момент нет
ссылка
ссылка

малежик
????
Сообщений: 598
Регистрация: 28.9.2011
Город: Омск
Авто: другое

5.7.2012, 16:38

strannik20 @ 4.7.2012, 21:49
убрал подпорку, на радостях хотел захлопнуть крышку, но не тут то было. произошел хруст(сломалась петля правой стойки), а крышка повисла на стойках в чуть приоткрытом состоянии, неоткрываясь и не закрываясь. после чего пошли долгие часы откручивания с матом второй стойки.... после того как открутил обнаружил что обе сторйки сложились и не раскрылись больше.

а шток амортизатора не мог погнуться при радостном закрытии двери,после чего они не захотели вылазить обратно? ну если например неправильно установить стойку или не докрутить болтики?
Просто вы чуть выше писали что проверяли их на работоспособность до установки и результат был положительный???

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

5.7.2012, 17:32

малежик @ 5.7.2012, 15:38
а шток амортизатора не мог погнуться при радостном закрытии двери,после чего они не захотели вылазить обратно? ну если например неправильно установить стойку или не докрутить болтики?
Просто вы чуть выше писали что проверяли их на работоспособность до установки и результат был положительный???

погнутость штока исключать нельзя, но даже я руками новый амортизатор так "закрыл" и привет. он не вышел. даже тянул с усилием и без результатно.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Ezdok
????
Сообщений: 217
Регистрация: 29.1.2010
Авто: нет авто

5.7.2012, 19:06

Любопытная неисправность. Любую запчасть перед установкой следует осмотреть, примерить, попробовать и оценить возможность замены.
Видимо человек тупо прикрутил не глядя, аморт зажало с изгибом -----и вот результат: все кругом "козлы" , а он всё правильно сделал.......
Стоит разобраться.
Если поменять право-лево так будет.
Однако при пряморуком подходе мне удалось внедрить две левых с некоторым подгибанием креплений и аккуратностью.
По моему они там до сих пор ходят

strannik20
????
Сообщений: 245
Регистрация: 4.7.2010
Город: Верхотурье
Авто: Nissan March

5.7.2012, 19:33

Ezdok, казлом я никого не считал, была об небольшая обида и то только с горяча...

стойки я установил точно правильно, ориентиром была родная стойка которая совсем неразу не снималась

протянул думается хорошо, наживлял болты ответкой, протягивал ключем на 10.

малежик, мой вес в 64 килограма непозволил мне сложить их полностью, максимум я их здавил на половину

p.s прошу еще раз скинуть руслана ссылки на фотографии которые я ему присылал
ссылка
ссылка

Aster
??????????
Сообщений: 51
Регистрация: 16.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

6.7.2012, 11:59

Немного оффтоп...
Я уже на протяжении года покупаю запчасти для Микры у Руслана. Запчасти различные, были как новые так и б/у. Ни разу этот человек меня не подвел!

Кроме этого, некоторый ремонт машины и замену запчастей Руслан осуществлял самостоятельно. И всегда качество отличное + хорошие цены + позитивное общение!
Человек всегда отвечает на мои «ночные» звонки. За это тебе Руслан отдельное огромное спасибо! Всегда рекомендует как лучше сделать, что и где лучше купить, чаще всего даже в ущерб себе. Это профессионал в машинах.

Я доверяю этому человеку на столько, что неоднократно вносил немалую предоплату за запчасти и оставлял ему свою машину с ключами на несколько дней.

Никогда не поверю, что Руслан мог осознанно обмануть.

Разбирайтесь скорее и давайте жить дружно =)
Машина Nissan Micra, кузов K11E, двигатель CG10DE, год выпуска 1999.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0