Юрийбик
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

7.12.2011, 4:36

Всем добрый день! Помогите разобраться, в машине два дня горела лампочка PS, а сегодня машина просто заглохла... и не больше не заводится. Что произошло? в инструкции таблица неисправностей на японском языке...

ANTARES
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Nissan March

7.12.2011, 5:01

Юрийбик @ 7.12.2011, 14:36
Всем добрый день! Помогите разобраться, в машине два дня горела лампочка PS, а сегодня машина просто заглохла... и не больше не заводится. Что произошло? в инструкции таблица неисправностей на японском языке...

Ps - это Пауэр Стиринг то есть уселитель руля. У нас он не гидравлический а электрический с кучкой своей электроники, поэтому и есть лампочка для тестирования системы перед запуском. Если горит то что то не так!
Усилитель руля работал эти два дня, вел себя адекватно? Ничего с рулевкой не делали, развал?
Заглохла как? На ходу? Стартер крутит? Чихает опишите!

ANTARES
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Nissan March

7.12.2011, 5:03

Юрийбик @ 7.12.2011, 14:36
Всем добрый день! Помогите разобраться, в машине два дня горела лампочка PS, а сегодня машина просто заглохла... и не больше не заводится. Что произошло? в инструкции таблица неисправностей на японском языке...

Ps - это Пауэр Стиринг то есть уселитель руля. У нас он не гидравлический а электрический с кучкой своей электроники, поэтому и есть лампочка для тестирования системы перед запуском. Если горит то что то не так!
Усилитель руля работал эти два дня, вел себя адекватно? Ничего с рулевкой не делали, развал?
Заглохла как? На ходу? Стартер крутит? Чихает опишите!

Юрийбик
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

7.12.2011, 6:15

ANTARES @ 7.12.2011, 6:03
Ps - это Пауэр Стиринг то есть уселитель руля. У нас он не гидравлический а электрический с кучкой своей электроники, поэтому и есть лампочка для тестирования системы перед запуском. Если горит то что то не так!
Усилитель руля работал эти два дня, вел себя адекватно? Ничего с рулевкой не делали, развал?
Заглохла как? На ходу? Стартер крутит? Чихает опишите!

С рулевой ничего не делал, машина заглохла на ходу, сначала загорелись все лампочки и машина заглохла. И еще. последние два дня в машине было еще звуковое оповещение, что то говорило...но на английском или японском... blink.gif

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

7.12.2011, 6:25

Юрийбик @ 7.12.2011, 11:15
С рулевой ничего не делал, машина заглохла на ходу, сначала загорелись все лампочки и машина заглохла. И еще. последние два дня в машине было еще звуковое оповещение, что то говорило...но на английском или японском... blink.gif


Ты не можешь инглишь от джапана отличить???? Забивание на лампочки и оповещения приводит к печальным последствиям. Едь в сервис )))
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Юрийбик
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

7.12.2011, 6:54

DeNismo @ 7.12.2011, 7:25
Ты не можешь инглишь от джапана отличить???? Забивание на лампочки и оповещения приводит к печальным последствиям. Едь в сервис )))


я то могу отличить, это батя мой не понял накаком языке говорили... а в сервис он не может поехать, машина колом встала, ее закатили в гараж и все... она не заводится вообще...

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

7.12.2011, 6:59

Юрийбик @ 7.12.2011, 11:54
я то могу отличить, это батя мой не понял накаком языке говорили... а в сервис он не может поехать, машина колом встала, ее закатили в гараж и все... она не заводится вообще...


Вызови эвакуатор
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

ANTARES
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Nissan March

7.12.2011, 14:05

Итак, описания нет, будем выуживать?
Заглохла резко или брыкалась и заглохла? Проверка машины для поиска куда рыть.
1 включи фары, аварийку, пощелкай замками, если нет реакции или еле- еле, то проблемма с питанием. Аккум, генератор, силовые преды, клеммы.
2 включаем зажигание, горят все лампочки, ярко? Если да, крути стартером? Крутит, как бодро?
Если не крутит а лампы горят, то стартер: сам стартер, реле, гребенка намавтомате, замок зажигания, предохранитель, блокировка на сигналке.
3 лампы горят, стартер крутит, а машина даже не чихает? Топливная, насос работает толь при включении стартера и при работающем двиге, а не при зажигании, как некоторые думают. Лицом к капоту, за впускным коллектором слева железный уголок, за ним под ним шланг на рампу, открути и прокрути стартером, посмотри льется ли топливо. Если да, то роем в зажигание.
4 Проверь искру на свечах, пункты 3 и 4 начинай после проверки всех предохранителей, в салоне и за левой фарой.
Отписывай о ходе дел.

SILVERLINE
????
Сообщений: 689
Регистрация: 7.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.12.2011, 8:34

У нас машины еще и разговаривать могут? blink.gif blink.gif blink.gif
Nissan March
Nissan Tiida

ANTARES
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Nissan March

8.12.2011, 9:54

Да фигня, пусть болтают, вот толь топикстартер молчит, что там у него с машиной?

Вернуться в “Электрика (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0