Elatio
?????

9.4.2015, 12:18

Здравствуйте, форумчане.
Нужна помощь.
3 дня назад решил поменять свечи, фильтр, заодно и почистить ДЗ. Ну, собственно, говоря, купил все необходимое, поменял, и, казалось бы - моей радости нет предела... но... когда провернул ключ, мое сердце застучало в 10 раз быстрее: автомобиль сам газует и тут же сбрасывает, газует и сбрасывает, но не глохнет... Оправившись от шока, опять все снял, перепроверил правильность подключения, подключил - то же самое. И так раз десять. Проводки все шевелил. Педалирование пробовал. В общем что начитал в инете - перепробовал. На сервис возможности нет ехать, да и не шарю особо, чтобы не развели, а то понапишут там пол машины поменять.
Машина несколько месяцев у меня, еще не освоил этот класс, да и походу попался на хороших перекупов - много странностей с ней в целом.
Ребят, очень сильно прошу помощи, может каких-то дельных советов, вымотался за 3 дня, голова пустая уже. unsure.gif

mscuFreyd
????

9.4.2015, 14:03

напиши как чистил дросель , какие свечи ставил?
и педалирование нормально получилось?

Elatio
?????

9.4.2015, 15:27

Открутил 3 винта, снял его, смочил тряпку обезжиривателем, почистил крышку камеры, отогнул и почистил внутри.
Свечи NGK Nissan.
Педалирование не вышло вообще. Раз 10 перепробовал.
Поймал мастера на таком же марче, рассказал ему о проблеме - пожал плечами.

trial
Постоялец форума

19.4.2015, 18:22

сними заслонку и внимательно еще раз все осмотри,в механизм открытия могла попасть туда тряпка или пара ниток
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

haresh
?????

19.4.2015, 19:07

Если что ,могу дать рабочую ДЗ проверить, со вторника буду в Краснодаре на Московской.

кгв
??????????

2.5.2015, 17:59

Elatio @ 9.4.2015, 14:18
Здравствуйте, форумчане.
Нужна помощь.
3 дня назад решил поменять свечи, фильтр, заодно и почистить ДЗ. Ну, собственно, говоря, купил все необходимое, поменял, и, казалось бы - моей радости нет предела... но... когда провернул ключ, мое сердце застучало в 10 раз быстрее: автомобиль сам газует и тут же сбрасывает, газует и сбрасывает, но не глохнет... Оправившись от шока, опять все снял, перепроверил правильность подключения, подключил - то же самое. И так раз десять. Проводки все шевелил. Педалирование пробовал. В общем что начитал в инете - перепробовал. На сервис возможности нет ехать, да и не шарю особо, чтобы не развели, а то понапишут там пол машины поменять.
Машина несколько месяцев у меня, еще не освоил этот класс, да и походу попался на хороших перекупов - много странностей с ней в целом.
Ребят, очень сильно прошу помощи, может каких-то дельных советов, вымотался за 3 дня, голова пустая уже. unsure.gif

Может это датчик подачи воздуха, просто такие же симптомы были, правда на тойоте.витц, поменяли и все супер стало. А марчик недавно только. Ну они вроде похожи )

Laxycan
????

2.5.2015, 18:47

нет не похожи.
и датчика нет такого.
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

кгв
??????????

2.5.2015, 19:39

Понятно

кгв
??????????

2.5.2015, 19:44

Laxycan @ 2.5.2015, 20:47
нет не похожи.
и датчика нет такого.

Я неправильно просто его назвала, он датчик массового расхода воздуха. вообщем из-за него машина сама газовала и редко блокировала педаль тормоза. А как поменяли, все пришло в норму

Laxycan
????

3.5.2015, 3:25

нету на Nissan MARCH к12 с двигателями CRxxDE датчика массового расхода воздуха
(Блокирование педали тормоза вообще гуд! это у вас не витц был, а терминатор какойто)
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

кгв
??????????

3.5.2015, 3:38

Laxycan @ 3.5.2015, 5:25
(Блокирование педали тормоза вообще гуд! это у вас не витц был, а терминатор какойто)

Ну да, тяжковато было так ездить, месяц причину у нас в городе искали, зато в Тюмени за день все сделали

кгв
??????????

3.5.2015, 3:45

Laxycan @ 3.5.2015, 5:25

Спасибо за информацию )

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0