PUPSi
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2010
Город: Новокузнецк
Авто: другое

15.7.2010, 19:08

Здравствуйте форумчане, я нашел ваш клуб в инете для того чтоб узнать как Марч в обслуживание!!! Хочу покупать для своей девушки годов от 95 до 99 и вот возникают вопросы как с обслуживанием они, как по запчастям(легко ли добыть их), расходы топлива! Держут ли они большую скорость?? Я сам езжу на большой машине и поэтому хочу знать все о Марче!!! Заранее всем спасибо.

misha007
????
Сообщений: 125
Регистрация: 3.12.2009
Авто: нет авто

18.7.2010, 22:35

расход большой!!!а найти запчасти легко..

Marcher95
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 19.11.2007
Город: Санкт-Петербург

27.7.2010, 21:04

Если смотришь на Марчь, а не на Микру, то смотри желательно с двиглом 1,3 литра (расход 6-7 литров). Т.к. вариант коробки автомата с 1.0 литром не есть удачный (будет жрать в лучшем случае 8 литров на сотню. ).
Да и пошустрее будет. Механику на Марчах не встречал.
Крейсерская скорость для Марча - 100-110 км/ч
Это самый оптимальный режим работы. Может разгоняться до 145, но на такой скорости в Марче как-то начинаешь себя чувствовать не уютно...(стрёмно)!
Сам щас выше 90 редко разгоняюсь - негде.
Сама машинка маленькая, но внутри просторнее чем в жигулях!
Идеально подходит для начинающих. Сел и поехал. Новичку честно гря пофиг где руль - что справа, что слева. Дискомфорта не будет.
У мня Марчь уже 2.5 года. Отдать жаль - ибо полноценный аппарат за 100 рублей. И альтернатив ему за эти деньги просто нет!
Поэтому коплю бабки на вторую машину без продажи Марча.
Т.к. машинка недорогая, комплектация её тоже скромная.
Был куплен багажник наверх. Появилась возможность возить всякую хрень длиной до 3 метров. Большую длину возить не советую.
Максимальная грузоподъемность 8-10 мешков цемента - в зависимости от убитости пружин (багажник + салон).
Если повезет с предыдущими хозяевами, то аппарат больших вложений не потребует, но из практики все расходники лучше сразу заменить.
Достаточно надежный пипелац. Проблем с поиском деталей нету.
Писать куда смотреть при осмотре не буду - это отдельная история. Лучше взять с собой толкового механика, он все посмотрит и оценит.

Inter
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 8.10.2009
Город: Новосибирск

3.10.2010, 10:35

На механиае марчи бывают.Машинка хорошая,катаюсь на ней год.По поводу запчастей не знаю как в новокузнецке а в новосибе нет проблем.Лучше брать конечно 1.3 литра.Что касаемо расхода в 8 ЛИТРОВ на сотню то это зависит от того как педальку давить,если везде токо в пол то и больше выйдет.При спокойной езде около семи литров получается(конечно если фильтра вовремя менять))). что касаемо скорости по трассе на барнаул 130 ехал но больше лучше не надо))В целом езжу как и Marcher95 около 90,расход оптимален на 80-90 км/ч.
P.S. Marcher95 молодец,хорошо написал про мячика;))

Вернуться в “Выбор Авто (11-ый кузов)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0