tim323
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 30.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

17.6.2013, 10:26

привет! нахожусь в процессе замены передних стоек и возник вопрос, подшипник опоры амортизатора - можно ли поставить неоригинал SWAG 60927459? по каталогу проверил вроде подходят, код оригинала 54325JE20C, но цена в 1000 руб. за штучку не радует. swag в 2 раза дешевле.


George_Bush
??????????
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March

30.6.2013, 21:43

tim323 @ 17.6.2013, 12:26
привет! нахожусь в процессе замены передних стоек и возник вопрос, подшипник опоры амортизатора - можно ли поставить неоригинал SWAG 60927459? по каталогу проверил вроде подходят, код оригинала 54325JE20C, но цена в 1000 руб. за штучку не радует. swag в 2 раза дешевле.

подшипники то бери любые главное не фебест

а вот опоры (они продаются отдельно) их тока оригинал бери (подходят от микры), почему оригинал? потому что неоригинал тупо рвется в лохмотья через 5-6 тыщ, если не раньше.

что заказал себе я: (еще не ставил но все должно подойти)

27459 FEBI
Опорный подшипник
2шт. 379,65

54321BC40A NISSAN
Опора
1шт. 896,51
54320BC40A NISSAN
Опора
1шт. 896,51

опоры разные слева справа имей ввиду.


PS. опоры амориков прошлый хозяин ставил фебесты, порвались и застучали вместе с подшипниками через 6 тыщ км ровно!
Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

1.7.2013, 8:56

tim323 @ 17.6.2013, 14:26
привет! нахожусь в процессе замены передних стоек и возник вопрос, подшипник опоры амортизатора - можно ли поставить неоригинал SWAG 60927459? по каталогу проверил вроде подходят, код оригинала 54325JE20C, но цена в 1000 руб. за штучку не радует. swag в 2 раза дешевле.


1000руб за штучку это дорого? А зачем тебе тогда машина?
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

tim323
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 30.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

1.7.2013, 10:23

DeNismo @ 1.7.2013, 9:56
1000руб за штучку это дорого? А зачем тебе тогда машина?

за эту деталь я считаю, что дорого, не вижу смысла в переплате. тем более 11-е летние подшипники были еще в порядке.
а машину я эту купил в одну ЗП, как "поджопник" потому что, 2-е "ипотеки висят". до этого ездил на жопеле gtc, 2007 года, покупал новым если что.
так что у все разное понятие "дорого"...


DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

1.7.2013, 10:33

Что то "машину я эту купил в одну ЗП" и "цена в 1000 руб. за штучку не радует" как то не вяжутся ))))

Купи мешок фебеста и радуйся
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

George_Bush
??????????
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March

1.7.2013, 10:52

Поверь чувак не микру тебе надо было брать в качестве поджопника
в качестве поджопника берут акцент или гетц какой-нить понадженее они и подешевле в обслуге, а марчей берут истинные фанаты дизайна и в частности фанатки, вот я купил жене своей марча, она безумно рада, а я вот немного в плане обслуги расстроен, малолитражка мелкая по обслуге дороже моего мондео примерно того же года (тока мондео и классом в 2 раза повыше и размером в 2 раза больше и движок в 2 раза больше) но ниче не расстраиваюсь, как говорится для жены же покупал, зато ей нравится, а в качестве поджопника плохой вариант, лучше матиз какойнить взять или нексию, но не марч явно...
Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

1.7.2013, 12:45

George_Bush @ 1.7.2013, 11:52
Поверь чувак не микру тебе надо было брать в качестве поджопника
в качестве поджопника берут акцент или гетц какой-нить понадженее они и подешевле в обслуге, а марчей берут истинные фанаты дизайна и в частности фанатки, вот я купил жене своей марча, она безумно рада, а я вот немного в плане обслуги расстроен, малолитражка мелкая по обслуге дороже моего мондео примерно того же года (тока мондео и классом в 2 раза повыше и размером в 2 раза больше и движок в 2 раза больше) но ниче не расстраиваюсь, как говорится для жены же покупал, зато ей нравится, а в качестве поджопника плохой вариант, лучше матиз какойнить взять или нексию, но не марч явно...


DeNismo просто хотел сказать, что 1000рублей за оригинал - не та сумма, на которой нужно экономить. Экономия небольшая совсем, но к оригиналу доверия больше.


Насчет матиза или нексии. Ты наверно не владел этими авто, раз так говоришь. Был в семье матиз. Покупался новым. За 3 года проблем почти не было, но он постоянно проходил ТО. Все по регламенту, как продали, он сразу посыпался. Цена запчастей была очень не маленькая, короче по всем параметрам марч лучше.

George_Bush
??????????
Сообщений: 81
Регистрация: 8.6.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan March

1.7.2013, 13:26

на матиз запчасти копейки стоят, проверено
взять теже стойки аморики там по 600р за штуку есть в аналогах, на наш марч передние каябы по 3 рубля, задние по 1.8, других аналогов нет кроме китая, а ходовка на марче не надежнее чем на матизе это уж точно, прошлая хозяка по чекам вложила в ходовку 30тыщ рублей (вкруг с работой) и что ты думаешь за 6 тыщ км после замены и зимы мне щас менять :
опоры 2 штуки
опорники 2 штуки
рычаги в сборе 2 штуки (на левом рычаге шаровая + 1 сайлентблок, на правом рычаге 2 сайлент блока, решил менять в сборе на неоригинал от Делфи)

я на своем мондео за 3 года столько же вложил в ходовку и то это все было в тормоза и в стабилизатор вложены, а на марче стабилизатора даже нет, а то тоже пришлось бы тяги и втулки раз в год менять... В общем всем хороша машина, но в обслуге дорпогая, я боюсь еще рулевую рейку показать мастеру и про злосчстную прокладку ГБЦ и дергающуюся коробку с 1 на 2 ваще пока стараюсь не вспоминать.
Но зато по сравнению с матизом есть красивый дизайн, есть автомат, еще и кузов у нас трехдверка, и движок лучше мощнее чем у матиза, и вообще машинка клевая, поэтому ее и купили, главное чтоб не посыпалась к чертям... А да кстати АБС еще горит... заказал правый передний датчик от микры неоригинал за 500р (обещают что подойдет), посмотрим поможет ли. Оригинал 4 рубля... (на мондео оригинал 1500р для сравнения)
Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

1.7.2013, 13:41

это тебе без стаба достался, а так есть или сами ставят

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

1.7.2013, 13:53

George_Bush @ 1.7.2013, 14:26
на матиз запчасти копейки стоят, проверено
взять теже стойки аморики там по 600р за штуку есть в аналогах, на наш марч передние каябы по 3 рубля, задние по 1.8, других аналогов нет кроме китая, а ходовка на марче не надежнее чем на матизе это уж точно, прошлая хозяка по чекам вложила в ходовку 30тыщ рублей (вкруг с работой) и что ты думаешь за 6 тыщ км после замены и зимы мне щас менять :
опоры 2 штуки
опорники 2 штуки
рычаги в сборе 2 штуки (на левом рычаге шаровая + 1 сайлентблок, на правом рычаге 2 сайлент блока, решил менять в сборе на неоригинал от Делфи)

я на своем мондео за 3 года столько же вложил в ходовку и то это все было в тормоза и в стабилизатор вложены, а на марче стабилизатора даже нет, а то тоже пришлось бы тяги и втулки раз в год менять... В общем всем хороша машина, но в обслуге дорпогая, я боюсь еще рулевую рейку показать мастеру и про злосчстную прокладку ГБЦ и дергающуюся коробку с 1 на 2 ваще пока стараюсь не вспоминать.
Но зато по сравнению с матизом есть красивый дизайн, есть автомат, еще и кузов у нас трехдверка, и движок лучше мощнее чем у матиза, и вообще машинка клевая, поэтому ее и купили, главное чтоб не посыпалась к чертям... А да кстати АБС еще горит... заказал правый передний датчик от микры неоригинал за 500р (обещают что подойдет), посмотрим поможет ли. Оригинал 4 рубля... (на мондео оригинал 1500р для сравнения)


Это на твоем марче стабилизатора нет smile.gif Задние аморты - 1000руб/штука. Сочувствую тебе и прошлой хозяйке(как можно так быстро подвеску убивать. не понимаю. К тому же ценник в 30 килорублей ни о чем не говорит. То же самое можно и за 50 где-нибудь в Москве, а можно в гараже за 10). Я за 2 года вложил в подвеску 0рублей и проехал 43 000км. Ничего не гремит, хотя уже сам собираюсь перебрать подвеску для профилактики, к тому же лежат новые пружины и ждут своего часа.

По той же трассе марч гораздо лучше матиза. "свалится" зимой в колею на матизе на скорости реально страшно. Матиз был с автоматом и кондеем. Автомат+кондей на моторе 0.8.. не ехал он и жрал больше, чем марч. В семье 2 марча. Один на автомате. Матиз был 3 года. Есть с чем сравнивать.

tim323
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 30.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

1.7.2013, 14:03

George_Bush @ 1.7.2013, 11:52
Поверь чувак не микру тебе надо было брать в качестве поджопника
в качестве поджопника берут акцент или гетц какой-нить понадженее они и подешевле в обслуге, а марчей берут истинные фанаты дизайна и в частности фанатки, вот я купил жене своей марча, она безумно рада, а я вот немного в плане обслуги расстроен, малолитражка мелкая по обслуге дороже моего мондео примерно того же года (тока мондео и классом в 2 раза повыше и размером в 2 раза больше и движок в 2 раза больше) но ниче не расстраиваюсь, как говорится для жены же покупал, зато ей нравится, а в качестве поджопника плохой вариант, лучше матиз какойнить взять или нексию, но не марч явно...

ну что же мне чувак продать его теперь? акцент и гетц подороже выходили на тот момент. марч мне вышел дешевле сотки. а насчет стоимости обслуги я уже в курсе, для сравнения есть еще жопель вектра с.
а опорные подшипники я взял febi, производитель snr, они дешевле оригинала вышли в 2 раза по качеству на них я нареканий не нашел - и это единственный неоригинал, что я купил на эту машину, а да еще стойки каябовкие поставил.

tim323
?????
Сообщений: 44
Регистрация: 30.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

1.7.2013, 14:08

DeNismo @ 1.7.2013, 11:33
Что то "машину я эту купил в одну ЗП" и "цена в 1000 руб. за штучку не радует" как то не вяжутся ))))

Купи мешок фебеста и радуйся


у меня есть более важные проекты для вложения денег smile.gif
про фебест - зачем мне мешок говна? если в эту цену полно отличного неоригинала. изначально в моем посте не было про него информации.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

1.7.2013, 15:47

чота смысл от меня ускользает,
человек получающий в месяц около 200 тысяч рублей пытается скропалить тысячу рублей, на двух детальках из подвески, я правильно понял???
замена этих деталек наверное аккурат не меньше тысячи то стоит???
имеет ли смысл сие действо, вроде не девачка вопрос задает, а высокооплачиваемый человек...
прикинуть стороны весов должно быть раз плюнуть.
я купил 2 амморта и 2 стойки б/у за 500р, прокачал за тысячу, установил за 1000р и то думал , а не лоханулся ли я, но у меня цена с альтернативой была около 9 тыр, против 2,5, можно повторить если ошибся, и в плюсе окажешься, а тут, ну я не знаю.....
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

евг_80
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 10.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra

25.11.2013, 19:38

Чет вы тут флудите)))))))))))) Микра - как "поджопник" акуенная машина. Езжу на Мурано.По трассе, если пенсионерить - 10 литров. при нажатии тапки до 160 км/ч - 15 литров. У жены микра))) Расход 5 литров по трассе при 110 км/ч на автомате- это мечта. Микра мечту воплощает в жизнь))) Расходники - стоят так же как и на короллу Е12. По надежности - приемлемо.

Вернуться в “Запчасти на Nissan March и Micra (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0