2roll4life7
??????????

15.3.2012, 11:19

Всем привет.
Собираюсь полностью оживлять микру!

1)Первым делом замена движка!
Нужна информация по совместимости движком микра -марч . есть хороший вариант через друга во владике мотор автоматный CR12 у меня на микре стоит тоже CR12 но у меня механика.
подвопросы:
а) С автоматного движка переходя на механику меняться только втулка коленвала и все?
б) проводку как я понимаю оставлять свою. (какая может быть несовместимость моей проводки и марчевской автоматной?
в) стартер?
вроде как больше не должно быть нечего... в поперечниках нечего не знаю:(
г) интересует любая информация по совместимости и какие проблемы могут возникнуть...

Не удаляйте полуйста тему, если я не туда ее разместил перенесите, или скажите куда перенести...
Нужна информация от гуру микра марча к 12.
Если все срастется и есть смысл то потом добавлю фото отчет, менять все буду сам...

DeNismo
эво поломашка. тундра разбивашка.

15.3.2012, 11:22

Так то поиск есть.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, ул.52й квартал, 8а, стр.1

Тел.: +7-(391)-272-23-12
Авто-китай.рф

ссылка

2roll4life7
??????????

15.3.2012, 11:33

все что я не пробвывал поиском не находит....
Если не сложно ткни носом...

2roll4life7
??????????

15.3.2012, 15:17

Не поверю что не кто не менял двигатель на ниссане.... должна же быть информация по совместимости того и другова...
Из того что погуглил нашел:
может быть не совпадение креплений подушек двигателя.
Несовпадение впускного колектора
Несовпадение мозга микры с датчиками марча.
Несовподение расположения стартера.
Если есть хоть какая нибудь информация, поделитесь пожалуйста.
кто что ставил из навесного?

Nick_ol_ay
????

15.3.2012, 18:11

2roll4life7 @ 15.3.2012, 13:17
Не поверю что не кто не менял двигатель на ниссане.... должна же быть информация по совместимости того и другова...
Из того что погуглил нашел:
может быть не совпадение креплений подушек двигателя.
Несовпадение впускного колектора
Несовпадение мозга микры с датчиками марча.
Несовподение расположения стартера.
Если есть хоть какая нибудь информация, поделитесь пожалуйста.
кто что ставил из навесного?

Никто на форуме такого не делал, однако неоднократно упоминалось что успешные замены были, вся электроника/электрика оставлялась с микры.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

2roll4life7
??????????

16.3.2012, 0:14

Ну да я всю электрику собираюсь оставить свою а датчики которые вдруг не подойдут по фишкам, просто перекручу со своего движка, просто есть слух что у марча и микры крепления подушек двигателя разные и стртер в разных местах может быть такое?

Pavel59
????

16.3.2012, 8:29

по моему движки CR12DE, что для микры, что для марча должны быть одинаковыми. там только по креплениям подушек должно быть отличия: АКПП или МКПП, имхо.
ссылка
ссылка

March AK12, CR12DE, 2003- жены

MMC AIRTREK- мой

AD Y10, CD17, 1993- была

Laxycan
????

16.3.2012, 8:36

Pavel59
вот и проверим, поставит, запустит, если не продаст в течении пары лет, значит, имплантация возможна и не будет оттторжения
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

2roll4life7
??????????

17.3.2012, 20:36

Понятно что поставить и приспособить к работе можно абсолютно любой двигатель, умельцы даже рядные 6 пихаюит в них...
Рассматривал SR20DE с силвии. но слишком много заморочек по электрике, изготовление приводов, да и тормаза и ступицы тогда придется тоже менять. т.к. машина не для спорта собирается а для города, то решено поставить сток 1.2
Есть двигатель который готов отправиться ко мне, но он с марча... я думал, что тут люди повидали много чего, и должны примерно знать что в микре механической, и что в марче автоматном. я не думаю что японцы или европейцы могли переделать на самом движке крепления подушек... если сами крепления разные, то я просто поставлю свои и свои подушки. по стартеру, и его расположению, думаю смогут ответить только на этом форуме, люди которые занимаются ремонтом данных машин... Брать движок на авось не хочется, если потом придется все переделывать.. тогда проще взять 2х литровый в таком случае и за те же деньги..

Незнаю по чему но даже на нисмо форуме, люди подсказывают о том что было на их опыте, хотя не одной микры и марча на форуме нет....здесь же такое ощущение что вокруг один негатив и желание чтоб человек купив движок столкнулся со всем чем только можно чтоб не поставить его... извините если мое мнение ошибочное...
но я не верю что люди занимающиеся ремонтами микр и марчей не знают отличия между двигателями, хотя бы даже визуально... ну или просто придерживаются мнения"я сам все годами узнавал, вот и ты узнавай"

Буду благодарен любой информации! В ближайшие дни получу живые фотографии двигателя, может зрительно будет более наглядно определить отличия.

2roll4life7
??????????

17.3.2012, 20:43

Pavel59 @ 16.3.2012, 9:29
по моему движки CR12DE, что для микры, что для марча должны быть одинаковыми. там только по креплениям подушек должно быть отличия: АКПП или МКПП, имхо.

Павел подскажи, пожалуйста, крепления сами по себе разные? или все же само место на двигателе в разных местах?
И мозги на микрах и марчах взаимозаменяемые или нет? Просто у меня опыт есть переставления запчастей на скаилане силвии лауреле и стейже у них мозги идут под разными номерами, но они полностью взаимо заменяемые... может и на этих ниссанах так же? кто нибудь сталкивался?
Так же как и с подушками, я брал двигатель с турбового лауреля, и подушки мне не встали но снял крепления и подушки со своего старого двигателя, и все по креплениям идеально встало...

Laxycan
????

18.3.2012, 1:26

ты знаешь, как называют тараканов в Ботсване?
ссылка

ссылка

Nick_ol_ay
????

18.3.2012, 7:29

2roll4life7 @ 17.3.2012, 18:36
Незнаю по чему но даже на нисмо форуме, люди подсказывают о том что было на их опыте, хотя не одной микры и марча на форуме нет....здесь же такое ощущение что вокруг один негатив и желание чтоб человек купив движок столкнулся со всем чем только можно чтоб не поставить его... извините если мое мнение ошибочное...
но я не верю что люди занимающиеся ремонтами микр и марчей не знают отличия между двигателями, хотя бы даже визуально... ну или просто придерживаются мнения"я сам все годами узнавал, вот и ты узнавай"

Буду благодарен любой информации! В ближайшие дни получу живые фотографии двигателя, может зрительно будет более наглядно определить отличия.

Тут и отзываются на основании своего опыта но это не форум авторемонтников и леворулек здесь мало. Ты думаешь что народ постоянно ставит марчевские двигатели на микру ?biggrin.gif Если не ставил то можно прикинуть по каталогам что и как. Тот-же japancats.ru в помощь. В общем крепления на самом двигателе и на автомате и на механике одинаковы, что у марча что у микры. Подушки разные. Но твои микровские должны подойти. А 100% тебе ответит только человек сам делавший такой свап. Здесь таких нет.

Pavel59
????

18.3.2012, 8:42

2roll4life7, свои умозаключения делал на основе просмотренного в книге по микра-марч. Стоя перед выбором, как в твоем случае, то рискнул бы.
ссылка
ссылка

March AK12, CR12DE, 2003- жены

MMC AIRTREK- мой

AD Y10, CD17, 1993- была

2roll4life7
??????????

18.3.2012, 9:22

Павел спасибо большое за информацию!

2roll4life7
??????????

18.3.2012, 9:24

Laxycan @ 18.3.2012, 2:26
ты знаешь, как называют тараканов в Ботсване?

Извини но на твои сообщения перестал обращать внимание, т.к. полностью понял, что ты человек с которым мне апсолютно не о чем поговорить...
И попрошу НЕ ФЛУДИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ! ты же все таки модератор...

DeNismo
эво поломашка. тундра разбивашка.

18.3.2012, 10:28

2roll4life7 сливовый ср в марч ни как не встанет, ты его тупо с коробкой не срастишь. Ибо он под продольную установку. Есть масса ср для поперечной установки. Во владике есть к11 с ср томеи от gtir. Адская вещь. спеку 17инч рвет со старта и долго ждет ее на следующем светофоре.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, ул.52й квартал, 8а, стр.1

Тел.: +7-(391)-272-23-12
Авто-китай.рф

ссылка

Laxycan
????

18.3.2012, 13:49

2roll4life7 @ 18.3.2012, 14:24
Извини но на твои сообщения перестал обращать внимание, т.к. полностью понял, что ты человек с которым мне апсолютно не о чем поговорить...
И попрошу НЕ ФЛУДИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ! ты же все таки модератор...

2roll4life7 ну вот и не пиши мне больше никогда
ссылка

ссылка

2roll4life7
??????????

19.3.2012, 0:09

ок договорились:)
У меня микра сдохла а ты с тараканами Бостванскими:)
Я по жизни позитивный человек но тут не сдержался, правда, где то бюрократия и все по полочкам а где то тараканы бостванские:)
А есть информацтя по стартеру? как я понимаю они разные на автомате и на механике? или маховики идентичные? кто нибудь разбирал? или может видел и на автоматной и на механике стартер?

Nick_ol_ay
????

19.3.2012, 18:04

2roll4life7 @ 18.3.2012, 22:09
ок договорились:)
У меня микра сдохла а ты с тараканами Бостванскими:)
Я по жизни позитивный человек но тут не сдержался, правда, где то бюрократия и все по полочкам а где то тараканы бостванские:)
А есть информацтя по стартеру? как я понимаю они разные на автомате и на механике? или маховики идентичные? кто нибудь разбирал? или может видел и на автоматной и на механике стартер?

Как она у тебя сдохла и в чём это выражается ?

2roll4life7
??????????

19.3.2012, 22:58

Машина не заводится,
нужно менять цепь и все вытекаюшие к ней...
CR12 DE очень дорогой в обслуживание.
проще поменять весь двигатель чем перебирать тот что есть...
пробег 180тысяч думаю что к цепи прилипнет еще кучка запчастей...
если и лезть в движок то тогда капиталить полностью.

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0