Dimidrol
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

16.2.2015, 14:01

Поломался мой Марч. 2003 года CR12DE, был в сервисе до этого случая, говорили возможно беда, прокладка ГБЦ.
Пробег 125 000 км.
Так вот, собственно когда заводишь, он цепляет и начинает сам газовать пару-тройку раз и глохнет. На газ машина вообще не реагирует.
Вообще движек перегревался 1 раз, при этом медленно уходит масло и антифриз.
В сервисе сказали что можем починить или поменять разница тысяч 10 примерно.
В итоге менять движек мне встанет в 60 т.р. (45 движок, за который он ручаются и 15 т.р. работа).
Таких денег у меня нет, как и знаний по ремонту. Подскажите мастера который сможет решить мою проблему дешевле.
Потому, как таких денег у меня увы нет и не скоро будут.

((([-]dim[-])))

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

16.2.2015, 14:43

Dimidrol @ 16.2.2015, 12:01
Поломался мой Марч. 2003 года CR12DE, был в сервисе до этого случая, говорили возможно беда, прокладка ГБЦ.
Пробег 125 000 км.
Так вот, собственно когда заводишь, он цепляет и начинает сам газовать пару-тройку раз и глохнет. На газ машина вообще не реагирует.
Вообще движек перегревался 1 раз, при этом медленно уходит масло и антифриз.
В сервисе сказали что можем починить или поменять разница тысяч 10 примерно.
В итоге менять движек мне встанет в 60 т.р. (45 движок, за который он ручаются и 15 т.р. работа).
Таких денег у меня нет, как и знаний по ремонту. Подскажите мастера который сможет решить мою проблему дешевле.
Потому, как таких денег у меня увы нет и не скоро будут.

У тебя видимо пробой ГБЦ + масложор. А это полюбому снятие и разборка мотора для диагностики. Контрактный мотор это лотерея. Кому-то везёт, кому-то нет. Один форумчанин прилип.
Так как ты в Москве...а цены там ого-го. Искать сервис надо в области или в соседних. + у тебя проблема по электрике. Может быть дроссель, может пидаль, может проводка. Короче попадос полный.
Был бы у тебя гараж и руки - можно выплыть малой кровью. А так даже не знаю что и советовать sad.gif Для начала неплохо-бы ошибки ЭБУ считать.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

klimoff
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2012
Город: Абинск
Авто: Nissan March

16.2.2015, 19:37

Dimidrol @ 16.2.2015, 15:01
Поломался мой Марч. 2003 года CR12DE, был в сервисе до этого случая, говорили возможно беда, прокладка ГБЦ.
Пробег 125 000 км.
Так вот, собственно когда заводишь, он цепляет и начинает сам газовать пару-тройку раз и глохнет. На газ машина вообще не реагирует.
Вообще движек перегревался 1 раз, при этом медленно уходит масло и антифриз.
В сервисе сказали что можем починить или поменять разница тысяч 10 примерно.
В итоге менять движек мне встанет в 60 т.р. (45 движок, за который он ручаются и 15 т.р. работа).
Таких денег у меня нет, как и знаний по ремонту. Подскажите мастера который сможет решить мою проблему дешевле.
Потому, как таких денег у меня увы нет и не скоро будут.

Да, судя по всему, что-то серьезнее, чем просто прокладка ГБЦ...у меня когда ее давануло, просто антифриз начал улетать в трубу, но я не закипал, поэтому может быть машина в целом работала даже с пробитой прокладкой вполне нормально. Ну а если ты ее перегрел, если я не ошибаюсь, могло повести головку, а это в лучшем случае шлифофка ну а если не хватит, то придется голову менять полностью... на пробег я бы не стал обращать внимание, так как скорее всего скручен(если конечно на 100% не уверен в нем). Совет только один- попробовать устранить проблему без капиталки и продать машину...

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

16.2.2015, 20:40

klimoff @ 16.2.2015, 17:37
Да, судя по всему, что-то серьезнее, чем просто прокладка ГБЦ...у меня когда ее давануло, просто антифриз начал улетать в трубу, но я не закипал, поэтому может быть машина в целом работала даже с пробитой прокладкой вполне нормально. Ну а если ты ее перегрел, если я не ошибаюсь, могло повести головку, а это в лучшем случае шлифофка ну а если не хватит, то придется голову менять полностью... на пробег я бы не стал обращать внимание, так как скорее всего скручен(если конечно на 100% не уверен в нем). Совет только один- попробовать устранить проблему без капиталки и продать машину...

На@%!ть покупана короче...Не бита, не крашена и т.п.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Dimidrol
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

17.2.2015, 7:45

Завтра попробую взять диагноста и считать ошибку.
Да, гаража явно не хватает smile.gif
Перегрелась она 1 раз летом еще, когда перегруз был и жара ацкая в пробке, но потом погасла быстро.
А вот заглохла недавно, газа перестала слушаться еще на ходу. Хорошо успел докатиться до парковочного места, и мужик помог затолкать через снег.
В сервисе кстати говорили, что возможно дросельная заслонка.
Надеюсь на то, что обойдусь малой кровью )
((([-]dim[-])))

6apaJIruH
????
Сообщений: 128
Регистрация: 27.4.2009
Город: Томск

17.2.2015, 8:24

Мое мнение это датчик массового расхода воздуха просто умер. Диагностика должна показать код ошибки.
NISSAN CEFIRO PA33 1999г 2,5л 210л/с (продал)
NISSAN MARCH BNK12 2002г 1,4л е-4WD 97л/с
TOYOTA RAV4 2013г 2,0л CVT 4WD Элеганс 146л/с
ВАЗ 2121 "Нива 4х4" 2014г (продал)
NISSAN X-TRAIL LE TOP 2.5л (171 Л.С.) 4WD

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

17.2.2015, 9:41

Ай-яй. У нас нет датчика расхода воздуха.
Наши датчики(мар+т) дюже живучие, примерно как коробка автомат, накройняк его можно откинуть, заводится кмк и без него.
Тоже ставлю на педаль или заслонку и ли их составляющие( разъемы, питаловы, массы)
можно попробовать попедалировать, вдруг педаль жива и что-то выдаст
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

17.2.2015, 10:32

Laxycan @ 17.2.2015, 7:41
Ай-яй. У нас нет датчика расхода воздуха.
Наши датчики(мар+т) дюже живучие, примерно как коробка автомат, накройняк его можно откинуть, заводится кмк и без него.
Тоже ставлю на педаль или заслонку и ли их составляющие( разъемы, питаловы, массы)
можно попробовать попедалировать, вдруг педаль жива и что-то выдаст

У чела ещё голова пробита и масло жрёт какбэ (ИМХО кольца залегли или колпаки)
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

17.2.2015, 12:59

да это фигня же, он написал, что медленно уходит. люди годами с таким живут
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

17.2.2015, 13:12

Laxycan @ 17.2.2015, 10:59
да это фигня же, он написал, что медленно уходит. люди годами с таким живут

Ага, а потом ВНЕЗАПНО прокладочку летом додавит, и будет чел кипеть на обочине wink.gif
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

17.2.2015, 13:41

ну, ее также и у тебя летом может продавить, проблемы надо решать по мере их поступления, сейчас авто обездвижилось. не факт, что после замаха за 60 тыр вдруг все заработает, а новых неисправностей можно внести
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

17.2.2015, 14:08

Laxycan @ 17.2.2015, 11:41
ну, ее также и у тебя летом может продавить, проблемы надо решать по мере их поступления, сейчас авто обездвижилось. не факт, что после замаха за 60 тыр вдруг все заработает, а новых неисправностей можно внести

У меня продавило по моей собственной тупости. Нефиг у нас головку фрезеровать, только шлифовка. А ещё шлифуют ГБЦ - а блок кривой. У меня например на голове сняли 9 соток, и ровно столько-же на блоке.
Т.е. сделав одну голову всё равно можно попасть. А допуск у нас всего 1 десятка. А прокладка - тоненький металлопакет. А ещё бывает на старые, вытянутые болты сажают. Вот такая грусть-пичаль.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Dimidrol
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

19.2.2015, 19:58

В общем 327 приборчик, не коннектится с телефоном, где прога.
Сегодня уже думал взять какой-нить хлам, просто ездить, но высшие силы уберегли меня 1 тачку купили прям передо мной и по второй продавец нас игнорил не брал трубку, хотя вчера договаривались.
В общем есть у меня друган с руками, правда по рено больше шарит, но тем не мене. Пару часов назад доехали до марча моего и стали перебирать:

Что всплыло сразу, "вверх ногами" поставили воздушный фильтр уроды-официалы Nissan Union Motors на калужской(они же запороли 3 шпильки на ТО), в итоге движок более года сосал пыль и песок в обход фильтра через щели. Сидел сейчас выгребал щеткой, поменял свечи на иридевые, и что повергло меня одновременно в смех и шок, из трубки которая всасывает воздух в двигатель, отлетела одна из 2-х пластиковых шпилек, пролетела в обход через жо поставленого фильтра, залетела внтурь двигателя и застряла в дроссельной заслонке о_О OMG


Сама дроссельная вся в песке, надо разбирать, вычищать, но слава богу тачка завелась прокашлялась и смог ее переставить к дому, лампочка "чек ендж" погасла.

Блин пора учится самому ковырять свой Nissan, официалы казалось бы, сертификатов больше чем пальцев, но такие имбицилы smile.gif

Вот так, вот! Спасибо за советы и помощь. Масложор походу из-за обилия песка. В идеале продавать, только подлатать сначала. Нужно что-то семиместное, все дети уже не влезают wink.gif
((([-]dim[-])))

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

19.2.2015, 21:01

Dimidrol @ 19.2.2015, 17:58
В общем 327 приборчик, не коннектится с телефоном, где прога.
Сегодня уже думал взять какой-нить хлам, просто ездить, но высшие силы уберегли меня 1 тачку купили прям передо мной и по второй продавец нас игнорил не брал трубку, хотя вчера договаривались.
В общем есть у меня друган с руками, правда по рено больше шарит, но тем не мене. Пару часов назад доехали до марча моего и стали перебирать:
Что всплыло сразу, "вверх ногами" поставили воздушный фильтр уроды-официалы Nissan Union Motors на калужской(они же запороли 3 шпильки на ТО), в итоге движок более года сосал пыль и песок в обход фильтра через щели. Сидел сейчас выгребал щеткой, поменял свечи на иридевые, и что повергло меня одновременно в смех и шок, из трубки которая всасывает воздух в двигатель, отлетела одна из 2-х пластиковых шпилек, пролетела в обход через жо поставленого фильтра, залетела внтурь двигателя и застряла в дроссельной заслонке о_О OMG
Сама дроссельная вся в песке, надо разбирать, вычищать, но слава богу тачка завелась прокашлялась и смог ее переставить к дому, лампочка "чек ендж" погасла.
Блин пора учится самому ковырять свой Nissan, официалы казалось бы, сертификатов больше чем пальцев, но такие имбицилы smile.gif
Вот так, вот! Спасибо за советы и помощь. Масложор походу из-за обилия песка. В идеале продавать, только подлатать сначала. Нужно что-то семиместное, все дети уже не влезают wink.gif

То что по рено - это хорошо ! Там много схожего. А песок наверное цилиндры прошлифовал - вот и масложор. Можно конечно расточить под ремонт и горя не знать...ну да вам виднее.
PS Только мне не совсем понятно как можно было фильтр неправильно поставить... blink.gif
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

19.2.2015, 21:52

плюсую про фильтр, вот просто щели могут быть, я свои обычно проклеиваю шумкой перед установкой.
нисколай у нас кстати спец по приборчикам 327.
двиг походу на сменку...
давно известная поговорка "купил несцан- делай сам" не на пустом месте возникла
ЗЫ: у меня дома есть и корпус дросселя и фильтр, пошел покрутил, походу не каждый фильтр вверх ногами можно засунуть, кстати, учитывая цену, размер, доступность дублей, неубиваемость мерилки воздуха, фильтр стоит менять раз-два в год, ну или стоило наверно
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

20.2.2015, 0:27

Dimidrol @ 19.2.2015, 20:58
официалы


Забудь. Уже неоднократно говорил, что автобизнес в России, к сожалению, на низком уровне. Всем пох.

Как-то по бумбэйт купону поехал на шинку - просидел в очереди 1.5 часа, а потом они мне на двух гайках "слизали" грани и ничего не смогли поделать.. С парнем, который запорол дело, я в стороне поговорил на тему качества их работы, на что он мне сказал, что он вообще без опыта и сегодня просто подменяет знакомого.. Между делом, он кстати, другую тачку переобувал - двумя ногами на ключ заползал, чтоб открутить. Я был в шоке.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

20.2.2015, 9:10

Дааа, у вас там наверно ваще задница
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

22.2.2015, 10:37

zavr @ 19.2.2015, 22:27
Забудь. Уже неоднократно говорил, что автобизнес в России, к сожалению, на низком уровне. Всем пох.
Как-то по бумбэйт купону поехал на шинку - просидел в очереди 1.5 часа, а потом они мне на двух гайках "слизали" грани и ничего не смогли поделать.. С парнем, который запорол дело, я в стороне поговорил на тему качества их работы, на что он мне сказал, что он вообще без опыта и сегодня просто подменяет знакомого.. Между делом, он кстати, другую тачку переобувал - двумя ногами на ключ заползал, чтоб открутить. Я был в шоке.

Это ещё норм. Бывает и хуже, авторазвод в сервисе это вообще мировая проблема, смотрел на ютубах передачу от CNN, как в америке народ сервисмены разводят.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Dimidrol
?????
Сообщений: 28
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March

12.3.2015, 13:03

Пришлось мыть дросельную заслонку, т.к. нагар и песок.
Отключил акум, снял голову отнес домой и вычистил с обезжиривателем. Открутил дросель, прокладки и снял все до пластика(с гайками).
Промыл под дущем, высушил. Дросель чистил ватными палочками и спас лентой(грязи много и песка).

Прикрутил все обратно. Поставил сегодня утром, многовато газу на холостых, да и на передаче.
Был бы тахометр, мог бы сказать сколько обортов.

Нужно ехать в сервис и настраивать или где-то может подсасывать?

Подскажиет сколько по деньгам и куда податься?
((([-]dim[-])))

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

12.3.2015, 13:06

может подсасывать по углам там в черной есть прокладка резиновая вот ее вообще ни кто не меняет
делай педалирование или езжай на сканер

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0