Guest_irk
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2020
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

8.10.2020, 15:16

Здравствуйте!
Купили Марч, на приборной панели не загораются индикаторы охлаждающей жидкости ни при включении зажигания ни во время прогрева машины.
Предыдущий владелец менял двигатель, я думаю что при замене эти датчики просто не подключили или убрали совсем. Кто-то может подсказать где они вообще находятся и как выглядят эти датчики? Хочется найти посмотреть, может где обрыв провода или что-то подобное. Есть конечно вариант, что лампочки перегорели, но в него верится меньше всего, ну не могли же они в раз перегореть.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

11.10.2020, 7:24

нет никаких датчиков на панель. есть один единственный датчик температуры двигателя, он подключен в ECU , тот по шине отдает инфу, в панель, в климат .
если климат контроль на авто режиме начинает дуть не сразу, а по мере прогрева, то датчик рабочий. Еще думаю, что если оборваны провода, то должен маслать вентилятор, всю дорогу, так как ECU не знает температуру и должен уйти на всякий случай в аварию. температуру двигателя можно и сканером или затычкой поглядеть. и лампочки н а перегрев вроде ни на одной панели не было у к12, года до 2006 была лампочка на холодный двиг, позже и ее убрали заменив на светодиод
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Guest_irk
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2020
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

15.10.2020, 17:22

Laxycan @ 11.10.2020, 7:24
нет никаких датчиков на панель. есть один единственный датчик температуры двигателя, он подключен в ECU , тот по шине отдает инфу, в панель, в климат .
если климат контроль на авто режиме начинает дуть не сразу, а по мере прогрева, то датчик рабочий. Еще думаю, что если оборваны провода, то должен маслать вентилятор, всю дорогу, так как ECU не знает температуру и должен уйти на всякий случай в аварию. температуру двигателя можно и сканером или затычкой поглядеть. и лампочки н а перегрев вроде ни на одной панели не было у к12, года до 2006 была лампочка на холодный двиг, позже и ее убрали заменив на светодиод

Спасибо за ответ.

Может проблема проста и просто перегорели эти светодиоды?
Их самому можно поменять, типа старую достал, новую воткнул? Или паять плату нужно, чтобы поменять светодиод?

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

15.10.2020, 18:32

типа паять, вроде ни у кого никогда не сгорали
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Guest_irk
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2020
Город: Иркутск
Авто: Nissan March

26.10.2020, 14:25

Laxycan @ 15.10.2020, 18:32
типа паять, вроде ни у кого никогда не сгорали

Отписываюсь по результату, снял панель и именно на этом датчике обычная лампа, поменял лампу теперь индикатор прогрева ОЖ светится как надо, паять ни чего не нужно. Может будет кому полезно
Прикрепляю фото про который индикатор я имел ввиду:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 91 )
Прикрепленный файл   Приборная_панель.jpg

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

26.10.2020, 19:11

Laxycan @ 11.10.2020, 12:24
,,,у к12, года до 2006 была лампочка на холодный двиг, позже и ее убрали заменив на светодиод,,,

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

26.10.2020, 19:13

на приборной панели не загораются индикаторы охлаждающей жидкости ни при включении зажигания ни во время прогрева машины.

вот как должно быть


ссылка
при включении зажигания, зажигаются ОБА индикатора
на этой панели оба индикатора светодиодные,
на старой панели у меня была лампочка на индикатор холодного двига, я менял ее в свое время, так же были панели на которых данный индикатор отсутствовал вовсе, по решению ниссан моторс
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Электрика (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0