mvb013
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 12.6.2007
Город: Уфа, Башкирия
Авто: нет авто

5.12.2007, 11:20

Проблемы начались в сентябре,машина просто не завелась(70км от города)деваться некуда на трос и в город,пока тащили сел аккумулятор sad.gif на улице холодно,дождь,свет не горит,окошко не закрываеться,руль и тормоза ДЕРЕВЯННЫЕ вообщем полная жо..!,время 2:00ч ночи,вызвали "помощ на дороге"(РАТ)приехали 2 пьяных чувавака оба за рулём blink.gif ,что то поковыряли,покрутили под капотом,кинули провода на акум,вроде завелась!сказали купи акум!за работу взяли 1300р!Машина периодически не заводилась,купил акум а ей хотьбы хны!начал грешить на сигнализацию,поставил марча в сервис где ставили сигналку отключили все блокировки,и опять иногда не заводиться(чаще всего когда машина уже прогрета)!Выглядит это приблизительно так:включаю зажигание(всё работает,дело не в акуме!)поворачиваю ключ и ни какой реакции,не крутит и ни каких больше звуков!закрываю,в среднем минут через 20-30 подхожу и завожу без каких либо проблем! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?ЕСЛИ ЕСТЬ СОБРАЖЕНИЯ БУДУ ОЧЕНЬ РАД УСЛЫШАТЬ!
По итогу можно выделить три варианта проблемы:

а) всё хорошо, не крутится стартер
б) всё совсем не хорошо, на приборной панели пропала индикация положения рычага АКПП, не работает передний дворник, пищит в районе дроссельной заслонки
в) из под капота доносится гул при повороте ручки завода в положение "ON", - включается вентилятор радиатора охлаждения
они могут появляться как в комбинациях, как по очереди так и раздельно.
за 2 с половиной года и 50 страниц жалования на марч увы проблема в широких массах не решилась.
Всё таки марчеводы особый народ.
Тему закрываю, массовые глюки достаточно плотно описаны,
повторение напрасная трата времени. Безусловно в теме есть интересные наработки и тупиковые ветви, РЕШЕНИЯ НЕТ(Laxycan)

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

5.12.2007, 12:02

А у тебя нет заводских сигналок или чего такого? Светодиодика "Секьюрити"?
У нас однажды встал так, после того как аккум почти просел.
Ну то есть удалось завести, всё поехало, а потом заглушили и пошли, вернулись когда, абсолютная тишина, чего то тихонько где то под панелью шуршит и всё!. Ну начались танцы с бубном предохранители, релюшки, попинать по колесу, ключом/без ключа, вот твой брелок итд. Минут через 20 завелся, глушит было страшно.
Просто я слышал, что если машина потеряла ключ, и в следующий раз его не нашла, то больше она никуда не поедет, ну наверно смена мозгов поможет.
Хз может к марчу это не относится, или к тотальному большинству марчей
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

mvb013
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 12.6.2007
Город: Уфа, Башкирия
Авто: нет авто

5.12.2007, 12:07

Нет нету!имобилайзера тоже нет!

Matador48
????
Сообщений: 105
Регистрация: 6.8.2007
Город: Липецк

5.12.2007, 12:47

Может все таки акум? ну в том плане что генератор не работает? Напряжение меряли на аккумуляторе и с генератора?

Или стартер. По симптомам похоже. Или масса плохо контачит.
March 1.2 AK12 2002
г. Липецк

bob007
????
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск

5.12.2007, 13:56

У меня в свое время на девятке было подобное. smile.gif
Поворачиваешь ключ, а в ответ тишина...Еще поворачиваешь несколько раз...бац, завелась. Но в одно прекрасное утро тишина наступила постоянная. smile.gif
На тросе - к электрику. Тот отвертку куда-то сунул, что-то где-то закоротил и двигатель завелся. Вердикт - требуется замена какого-то реле. Пошарился он в своих закромах, нашел, заменил. Цена вопроса - 20 рублей. smile.gif

Желаю,ч то б и на Марче такой же малой кровью проблема решилась. wink.gif
Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

9.12.2007, 17:04

Ну у меня есть подозрения, что надо на втягивающем реле контакты почистить или еще чего. сдругой стороны в вашем случае люди на сервисе, должны бы были это обнаружить
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

наташка
????
Сообщений: 175
Регистрация: 10.10.2007

9.12.2007, 20:37

Была такая тема насчет не заводится. ни с того ни с сего машина не завелась ни от брелка , ни от ключа. ничего не помогло,манипуляции моего грамотного приятеля, мои танцы и проклятия тоже были бессмысленны. на веревочке меня привезли в сервис, там электрик и иже с ним облазили как они сказали ВСЕ ЧТО МОЖНО, не нашли вообще никаких поломок. Потом вдруг машинка очнулась и завелась, потом опять нет, и так 2 месяца. По итогу - где то в районе коробки есть какой то толи датчик, толи какая то штучка, которая сообщает коробке что машина стоит в режиме парковки, и вот мой этот датчик грубо говоря отвалился. Потом когда машина в очередной раз отказывалась заводиться, я просто шевелила рычаг коробки и машина заводилась. проблему эту сняли во время ремонта коробки.
красноярск

mvb013
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 12.6.2007
Город: Уфа, Башкирия
Авто: нет авто

10.12.2007, 13:47

Пока вроде опять начала заводиться!,сейчас поезжу посмотрю,если повториться попробую шевелить всё что можно!а потом уж в сервис!о результате отпишу!спасибо

MASO12
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК

20.12.2007, 7:50

а можно плиз узнать где находиться этот датчик на коробке
может я тоже чё пошевелю т.к у меня тоже такая же проблема sad.gif
toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск

наташка
????
Сообщений: 175
Регистрация: 10.10.2007

20.12.2007, 11:15

MASO12
значитца так. этот сам датчик находится ПОД КОРОБКОЙ, точнее сказать не могу, потому чито при мне его шевелил сервис-мэн. а для того чтобы его привести в контакт, можно просто чуть чуть подергать рычагом коробки, мне это всегда помогает,,и машина заводится.
красноярск

наташка
????
Сообщений: 175
Регистрация: 10.10.2007

20.12.2007, 11:19

MASO12
я не уверена конечно что мой совет поможет, но прежде чем сообразить (не самостоятельно конечно) что возможна именно эта проблема, я и на сигналку грешила ( отключила в сервисе все блокировки ), и стартер мне снимали перетрясали ( смех смехом, но 700 руб за это взяли и сказали что с ним все в поряде) , и аккумулятор тиранили всяко разно. вот. а если все таки дело окажется в этом датчике, то ты можешь смело ехать в сервис и объяснять что случилось. это копеечный ремонт.
красноярск

abo
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 13.8.2007
Город: Курган

25.12.2007, 23:09

да, да, да. вчера появлась подобная проблема: утром пошел на стоянку, завелась с полпинка. прогрел, доехал домой. поднялся, спустился. не заводится. когда полностью остыла, завелась легко. в течении дня экспериментировал 4-5 раз, все точно также. холодная - заводится, прогретая - нет. что и как не пока знаю. стартер даже не пытается крутиться. батарейка живая.
собираюсь завтра к электрику и попробую попереключать коробку. с морозом не может быть связано? сейчас -25..-30
Nissan March 1,2л 2002г

peAce
?????
Сообщений: 41
Регистрация: 8.11.2007
Город: Е-бург

26.12.2007, 6:10

было и уменя такое - ключ паварачиваешь, а стартер не крутит, тока релюшки щелкают, остынет - заведется! но праизашло чудо - ща такой праблемы нет! тьфу 3 раза!
ща другая праблема - стартер крутит, но не заводится!
шо та миня этот марчик доставать начал
Nissan March 2002г.в. CR12

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

26.12.2007, 7:46

Все, кто не завелся, - не следят за своим марчиком.
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

abo
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 13.8.2007
Город: Курган

26.12.2007, 15:03

сегодня с утра уже не -30, а -10-15. все завелось хорошо. на прогретый двигатель заводится нормально. к электрикам пока не ездил. все таки думаю - может из-за морозов? huh.gif
Laxycan, что имеется в виду под "не следят за своим марчиком"? )
Nissan March 1,2л 2002г

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

26.12.2007, 15:58

Вовремя по колесу не пинают, фары не протирают
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

MASO12
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК

27.12.2007, 4:55

а я вчера взял в обед машину со стоянки, прогрел поехал в магазин выхожу, завожу стартер крутит а не заводиться sad.gif как будто бензин не подается
полчасика походил завелась без проблем
я уже нечего не понимаю
марчик издевается надо мной
может у кого еще какие будут соображения?
toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск

abo
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 13.8.2007
Город: Курган

27.12.2007, 6:30

Laxycan, Жидкости все в норме, аккум хороший, машина чистенькая.
по колесу только что не пинал, упустил как-то... biggrin.gif
Nissan March 1,2л 2002г

ZSW
??????????
Сообщений: 55
Регистрация: 6.1.2008
Город: Липецк

6.1.2008, 20:32

Всем привет. Блин, как в той рекламе... "Я вас прекрасно понимаю!"
У меня Микра,лев. руль. АБСОЛЮТНО таже проблема! "взял машину со стоянки, прогрел поехал в магазин выхожу, завожу... стартер крутит а не заводиться."
Крутит 1 сек. (приблиз), щелчок, принудительное отключение стартера (т.е ключом продолжаю давить, а стартер отключается), снова поворот ключа (из положения ON давлю) - стартер больше не крутит, полностью поворочиваю ключ в положение OFF, и назад в ON, завожу, стартер крутит 1 сек. и т.д. по кругу...
Три дня назад такое было, но после пяти попыток, она завелась. Сейчас и после 10 не хочет....
Прошло пять часов. Пойду попробую, может остыла и заведётся как у "abo". Да и ещё первые пять попыток завода при включении ключа в ON, включался вентилятор охлаждения двигла, потом прошло. Лампочка перегрева не загоралась.
ЧТО ЭТО с нашими малышами?

igorklkv
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 8.1.2008

8.1.2008, 17:26

"И Я вас прекрасно понимаю!"
У меня Микра,лев. руль.Машина вообще новая - не прошла и 7000 АБСОЛЮТНО ТАЖЕ проблема! "Машинка отстояла во дворе праздники, выхожу днем (-15С) завел, прогрел поехал в офис, через час выхожу, завожу... стартер крутит а не заводиться." Правда никаких ограничений - крути хоть до посинения. Но ни одной вспышки в цилиндрах не произошло. Проверил предохранители, почитал инструкцию, потанцевал с бубнами - ноль эффект. mad.gif Завтра потащу на сервис она ж еще на гарантии. Если там что скажут сообщу.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0