trubin07
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 26.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

26.7.2011, 14:44

Добрый день. вот стал я обладателем марча к11 2001г.в. Купил немного в уставшем состоянии. Продавец был не в курсе как машина эксплуатировалась вообще.
Поэтому куча вопросов, но начну по порядку.
1. На марче стоит глушитель, тоесть банка схожа внешне с прямотоком, такая толстая труба на выходе сантиметров 10 по диаметру. Смотрится конечно зачетно, но пердешь стоит как на спорт каре(такое мне не катит). Поехал к мастеру по глушителям, он вскрыл полностью банку, говорит что это не прямоток, а простой глушак, причем пайки и т.д. не увидел, сделал вывод что глушак такой пердежный именно заводской,так же было все проверенно на дырки и т.д. Вопрос: может у кого был такой марч с выхлопной системой, кто менял? Может от Оки подойдет если менять...или какие еще варианты и соображения. (фото перделки прилагается, только уже в кузове)

2. При езде на мелких кочках, ухабах, неровностях, слышу металлическое лязгание (такое легкое, как будто ключи бьются друг о друга). При переезде лежачих полицейских и т.д. звука нету. При остановленной машине залазил и на багажник и на пороги задние прыгал качал машину звука никакого нету, а до этого ездил на диагностику ходовая в порядке...что такое может быть?

3. Свет. Свет вообще атас. Стоят лампы H-4 от классики. Когда купил не посмотрел, лампочек вообще небыло. Ради интереса взял у соседа, подошли блин, встали как родные. Вопрос - сколько максимально по мощности можно воткнуть? 70-80 покатят или уже будет тяжело ей.

ну пока все, ....спасибо -)


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 315 )
Прикрепленный файл   глуш.jpg

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

26.7.2011, 16:29

У тя комплектация не как у меня? (смотри аватарку).
По второму вопросу: как вариант, сними пыльники рулевых тяг, посмотри стопорные кольца. Они как раз могут лязгать, если не плотно сидят.
По третьему вопросу: у меня стоит стандарт 55/60, светит довольно неплохо. Слышал мнение, что более мощные лампы могут расплавить пластик фары. Да и комплектация у нас 2001 года хрусталь, оптика очень даже неплохая! :-)

trubin07
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 26.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

26.7.2011, 23:56

хм...цвет пуля как у тебя. только вот в бампере нету туманок, и побокам черных полосок...а так похоже. а у тебя тоже глушак перделка?

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

27.7.2011, 5:10

Полоски по бокам были в цвет кузова, это я уже их покрасил в черный. rolleyes.gif
А вот глушак у меня обычный, маааааленький! rolleyes.gif Даже и не знаю, почему у тебя так. wink.gif

trubin07
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 26.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

27.7.2011, 11:30

Вурдалак а как покрасить эти боковушки. заклеить малярным скотечем? и задуть с балончика? или в сервисе красиили?

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

27.7.2011, 12:28

trubin07 @ 27.7.2011, 17:30
Вурдалак а как покрасить эти боковушки. заклеить малярным скотечем? и задуть с балончика? или в сервисе красиили?

Красил сам, у себя в гараже. Красил боковые молдинги как на дверях, так и на бамперах. Ну в общем да, обклеиваешь малярным скотчем по периметру, мелкой наждачкой шкуришь поверхность, чтобы краска хорошо легла, и укрываешь всю машину газетой. Потому как в гараже я укрыл не полностью, а частицы краски все равно распылились по незащищенным участкам кузова.
После этого распыляешь балончиком на нужную поверхность. Сначала один слой, потом минут через 15 второй. Красил по инструкции на баллончике. rolleyes.gif
Потом через сутки аккуратненько убираешь скотч и всё, получаем "Черную Молнию" (на работе мужики так назвали после покраски).

trubin07
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 26.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

27.7.2011, 12:37

ну прикольно смотрится. наверное тоже так сделаю. слушай а вопрос. балончики с краской вообще дорогие? хочу задние барабаны в черный цвет задуть. а то там ржавый метал, за литьем весь вид портит.

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

27.7.2011, 12:46

trubin07 @ 27.7.2011, 18:37
слушай а вопрос. балончики с краской вообще дорогие?

Я свой брал около года назад, за 180 вроде. Хорошая краска. Остальные не дороже, думаю. Название только не помню, в гараже балончик лежит. Да их много в магазине всяких разных. Я брал глянцевую, чтобы блестела! biggrin.gif

slapkid
????
Сообщений: 215
Регистрация: 25.6.2009
Город: Челябинск
Авто: Nissan March

28.7.2011, 5:42

Еще обязательно возьми грунт. Пару слоев грунта на барабаны, и уже только потом три слоя краски. Бери лучше глянцевую. Матовая грязью забивается, отмыть тяжело. Я баллоны с краской брал за 120 р. Colomix и наша "Автоэмаль" (с девушкой на банке) по качеству одно и то-же. Грунт лучше Novol или Reoflex акриловый. Не забудь хорошо очистить барабан, обработать наждачкой и растворителем. Тогда только краска будет держаться долго, и смотреться красиво.

был Nissan March K-11, 1997г., CG10(DE), синий

trubin07
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 26.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

28.7.2011, 7:17

slapkid спасибо за инструкцию =)

trubin07
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 26.7.2011
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

4.8.2011, 15:13

по поводу моего топа. хочу отписаться по 3-ему пункту.

Свет. Купил лампочки H-4 Osram 60w 5000к. Светят очень хорошо, сама фара сильно не греется и т.д. вообщем доволен. Цена 750р.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация (11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0