Pasechnik
??????????
Сообщений: 67
Регистрация: 18.2.2008
Город: Киев

27.6.2008, 7:50

Yanish
Чета я протупил и забыл про отражатель smile.gif
Micra K12 1,2 black + Т-31 2,5 m-cvt
Город на Днепре. Киев.

Луноход
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2008
Город: Краснодар

30.6.2008, 10:40

Поставил. Опустил вниз. Отрегулировал, чтобы смотрели немного влево. Всё ОК.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.6.2008, 11:37

Официально для автомобилей выпускается всего два типа ксеноновых ламп:

D2R - для рефлекторной оптики, с непрозрачным напылением на колбе, и D2S - для линзованной.....
Все остальное, выпускаемое в странах Востока под различные типы цоколей никакого отношения к европейским спецификациям не имеет, не смотря на заверения продавцов о том, что их поставщик использует лампы Philips, отрезая от них (!) цоколь D2S, и переделывая оставшуюся колбу под распространенные форматы цоколей.

По европейским стандартам, с которых частично списан наш ГОСТ для ксенона обязателен еще и омыватель фар, т.к. незначительное загрязнение фары приводит к рассеянию пучка и опять же, ослеплению водителей встречных авто. И вообще, грязные фары, независимо от того, что в них светит - галоген или ксенон одинаково плохо освещают дорожное полотно.

Светотеневая граница для ксеноновых фар (тип DC, DCR) должна иметь ломаный правый участок (рис. Б), в отличие от наклонного участка для галогеновых фар (рис. А) - иначе при обгоне вы будете ослеплять водителей попутных авто через их зеркала заднего вида.
user posted image
Так это выглядит на стене
user posted image
"Колхозный" ксенон

Все "хрустальные" фары современных автомобилей имеют отражатели, форма которых расчитывается с помошью компьютерного моделирования. Если такие фары изначально расчитываются под установку галогеновой лампы, то при установке в них ксеноновых ламп получаем классический "колхозный ксенон". Диаметр дуги в HID лампе больше диаметра нити галогеновой лампы, поэтому такие фары будут светить во все стороны без четкой светотеневой границы.

То, что обычно продается под названием "биксенон" является разновидностью колхозного ксенона, причем, самой извращенной его формой. Из-за ненадежности конструкции с двигающейся лампой, применявшейся ранее, теперь предлагаются наборы "биксенона" Н4 с дополнительной галогеновой лампой, призванной обеспечить дальний свет. Однако, она смещена от расчетного положения тела накала больше чем на сантиметр. Покупая такую поделку, можете быть смело уверены в том, что Ваши фары будут светить в разные стороны, ослепляя встречных, пока какой нибудь дальнобойщик, уставший от такого светопреставления не выбросит в окно граненый стакан или горсть гаек.


Устанавливая ксенон - помните о том, что неправильно настроенные фары с газоразрядным источником света очень опасны на ночной дороге: ослепленным водителем встречного авто может оказаться новичок, который вместо того, чтобы включить аварийку и остановиться, как того требуют ПДД, не снижая скорости выйдет Вам в лобовую.
ссылка
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

арт
????
Сообщений: 139
Регистрация: 9.6.2008

30.6.2008, 20:29

што-то я несовсем вас понимаю. мне што ксенон снять??? ещё раз повторюсь, опускаеш фары в низ, и мне всё видно(обочину тоже, пешеходов различаю) и никто не моргает. когда вам на встречю европейка мазда 6 к примеру едет, ксенон тоже слепит!!!!!
march 1.4 2002г,,, toyota auris/07г.
ЕКБ Обл.

Alla
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2008
Город: г.Москва

2.7.2008, 10:31

У меня Би-ксенон и в салоне есть регулировка (выше/ниже) smile.gif
Nissan March SR12 - 2003г.
г.Москва

Луноход
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2008
Город: Краснодар

2.7.2008, 11:24

арт @ 30.06.2008 - 17:29
што-то я несовсем вас понимаю. мне што ксенон снять??? ещё раз повторюсь, опускаеш фары в низ, и мне всё видно(обочину тоже, пешеходов различаю) и никто не моргает. когда вам на встречю европейка мазда 6 к примеру едет, ксенон тоже слепит!!!!!

Конечно ксенон снять!!!! Поставить по бокам по керосиновой лампе. Тебе ничего видно не будет, за-то встречных слепить не будешь. И вообще давайте ездить только днём. smile.gif

арт
????
Сообщений: 139
Регистрация: 9.6.2008

2.7.2008, 12:14

Луноход @ 2.07.2008 - 08:24
арт @ 30.06.2008 - 17:29
што-то я несовсем вас понимаю. мне што ксенон снять??? ещё раз повторюсь, опускаеш фары в низ, и мне всё видно(обочину тоже, пешеходов различаю) и никто не моргает. когда вам на встречю европейка мазда 6 к примеру едет, ксенон тоже слепит!!!!!

Конечно ксенон снять!!!! Поставить по бокам по керосиновой лампе. Тебе ничего видно не будет, за-то встречных слепить не будешь. И вообще давайте ездить только днём. smile.gif

продам ксенон или обменяю на две керосиновые лампы. smile.gif
march 1.4 2002г,,, toyota auris/07г.
ЕКБ Обл.

Ilan1957
?????
Сообщений: 34
Регистрация: 19.4.2009
Город: москва
Авто: Nissan March

20.4.2009, 22:40

Европейский ксенон,слепит по трассе еще как.Я в том году из Москвы ехал в Сочи,и обратно в общем ослепляли меня,я замучился,лампочки я поставил обычные осрам.В этом году поеду снова,но решил поставить ксенон и врежу в бампера туманки.А на самом деле отрегулировать фары просто,путем подкрутки болтов.

Фуфик
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 29.4.2009
Город: Владивосток

17.7.2009, 1:53

ссылка про Регулировку света
ссылка

машинка Любимой - Nissan March, 2002 г., 1386 см3, 98 л/с., дв. CR14DE, кузов UA-BK12

мое авто - Toyota Corolla, 2001 г, 1794 см3, 136 л/с, дв 1ZZ-FE, кузов TA-ZZE122

kos55
????
Сообщений: 968
Регистрация: 30.7.2008
Город: Омск

18.7.2009, 14:11

стоит Би-ксенон - просто заехал на регулировку - левую фару приопустили, а правую больше сместили на обочину - мне видно всё и никто не моргает
а по поводу габаритов передних не в цвет - есть простое решение - просто отключить передние габариты biggrin.gif
хотя сам езжу с "жёлтыми" габаритами, которые очень не вяжутся с ксеноном
а вообще планирую поставить линзованный биксенон - там свет изначально либо под американский либо под европейский сделан
March BK12 2002 CR14DE был, SERENA TC24 2002 QR20DE
ссылка

kos55
????
Сообщений: 968
Регистрация: 30.7.2008
Город: Омск

18.7.2009, 14:13

ещё видел на одной машине - в месте крепления лампы - на одном из СТО проточили ещё 3 паза под европу и всё biggrin.gif но это тоже не совсем то что надо
March BK12 2002 CR14DE был, SERENA TC24 2002 QR20DE
ссылка

Пашец
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 10.5.2009
Город: ЯНАО, г. Ноябрьск

18.9.2009, 14:08

Это не то что не совсем, это фара начинает бить во все стороны.
А история моя такова, купил машину, ксенон, dvd, и прочее, но как выяснилось родной марчевский ксенон НЕВОЗМОЖНО адаптировать под правую сторону. Обратите внимание - НЕВОЗМОЖНО, необходимо менять отражатель. (за dvd я по незнанию Xanavi принял...)
Я не против если в городе так ездить, но вот в отпуск, к примеру, лучше поставить для нашего движения фары.
Прочитав все советы по поводу поворота ламп H4, теоретически представил, что такое возможно и с газоразрядными лампами, даже разметил необходимый угол поворота (но не как не согласованный с отражателем), так же прорезал необходимые отверстия, и даже наносил шторку металлическую на лампу в просчитаном месте для формирования теневой полосы, но так ничего и не вышло. По всем вопросам советовался с профессионалами с кафедры автотранспорта.
Итог: пришлось (в силу принципиальности в данном вопросе) купить себе микрофары с Н4, теперь свет как у локомотива, даже ксенон не думаю ставить, освещение настолько четкое, что номера встречек ночью ярко отражает а в глаза не бьет. Да и знаки оч. хорошо видно. Потому что граница света где надо пролегает. Тесть как то спросил когда рядом сел, а чо ты с дальним ездишь? Я говорю нет это просто фары хорошо настроены.
Теперь я горжусь собой и радуюсь за встречных водителей. Кроме колхозников...
MARCH [K12 ]; 5 DOOR HATCHBACK; ENGINE TYPE - CR12DE;
ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

18.9.2009, 14:13

А осталась возможность регулировки фар из салона?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Twins210
????
Сообщений: 424
Регистрация: 30.8.2009
Город: Назарово. Красноярский край
Авто: Nissan March

18.9.2009, 14:16

Laxycan я наверное не в тему - но фары можно из салона регулировать???? ( все что то новенькое нахожу)

Пашец
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 10.5.2009
Город: ЯНАО, г. Ноябрьск

18.9.2009, 14:18

Да такая возможность осталась корректировать из салона, ибо в фаре было место под крепление корректора, там солазски специальные.
MARCH [K12 ]; 5 DOOR HATCHBACK; ENGINE TYPE - CR12DE;
ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

18.9.2009, 14:19

У заводского крепона да :-)
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Пашец
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 10.5.2009
Город: ЯНАО, г. Ноябрьск

18.9.2009, 14:20

И кстати корректор даже родной остался...
MARCH [K12 ]; 5 DOOR HATCHBACK; ENGINE TYPE - CR12DE;
ссылка

Twins210
????
Сообщений: 424
Регистрация: 30.8.2009
Город: Назарово. Красноярский край
Авто: Nissan March

18.9.2009, 14:22

Laxycan @ 18.09.2009 - 11:19
У заводского крепона да :-)

Это заводской крепеж?да? а как это определить? или это все к ксенону относится?

Пашец
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 10.5.2009
Город: ЯНАО, г. Ноябрьск

18.9.2009, 14:23

Да заводские конечно, как рассказали продавцы фар на всех евроаналогах на данную машину имеется место под корректор, но там стоит заглушка, её убираем и там есть солазски под наш шарик корректора.
MARCH [K12 ]; 5 DOOR HATCHBACK; ENGINE TYPE - CR12DE;
ссылка

Пашец
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 10.5.2009
Город: ЯНАО, г. Ноябрьск

18.9.2009, 14:25

Вроде бы только комплектации с биксеноном оснащались корректором, если я неправ поправьте...
MARCH [K12 ]; 5 DOOR HATCHBACK; ENGINE TYPE - CR12DE;
ссылка

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 12”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0