Nikel
?????

19.9.2014, 6:18

Всем привет, подскажите кто может знает, проблема следующая: на улице стало немного холодно, еду я и понимаю что воздух в салон не дует ( моторчик работает в четвертом положении) стоит на самом горячем, дует где то там в торпеде( шумит), останавливаюсь открываю капот, а там трубка кондиционера вся в изморози,потом через какое то время понял что кондер работает постоянно, потом стал почему дуть воздух в салоне как положено в зависимости от выбранного режима скорости то теплый то холодный, потом вроде как все нормализовалось ( подул теплый), но компрессор кондера работает постоянно, даже если выключен моторчик( ну вентилятор), ещё какой то странный звук в области панели приборов как будто мыши скребутся)))толи коротит, но потом исчезает.

Nikel
?????

27.9.2014, 16:59

Nikel @ 19.9.2014, 7:18
Всем привет, подскажите кто может знает, проблема следующая: на улице стало немного холодно, еду я и понимаю что воздух в салон не дует ( моторчик работает в четвертом положении) стоит на самом горячем, дует где то там в торпеде( шумит), останавливаюсь открываю капот, а там трубка кондиционера вся в изморози,потом через какое то время понял что кондер работает постоянно, потом стал почему дуть воздух в салоне как положено в зависимости от выбранного режима скорости то теплый то холодный, потом вроде как все нормализовалось ( подул теплый), но компрессор кондера работает постоянно, даже если выключен моторчик( ну вентилятор), ещё какой то странный звук в области панели приборов как будто мыши скребутся)))толи коротит, но потом исчезает.

Съездил на диагностику, провернуло муфту компрессора и прикипело кольцо, поэтому постоянно вращался компрессор и морозил забивал салонный фильтр и поэтому не дул воздух в салон, вердикт: замена компрессора кондиционера в сборе с муфтой! мне приварили через шайбу чтоб не вращался компрессор, но этого хватило на 10 метров) порвался ремень привода вспомогательных агрегатов, итог таков компрессор я нашел на разборе, а вот ремень оригинал ждать 24 дня, аналог 7pk1165 10 дней, и нигде ни в каком магазине не найти этот размер!!!либо на сантиметр меньше либо больше есть пожалуйста!))Купил ниссан еб..сь с ним сам!!!

Вернуться в “Nissan March (Nissan Micra) 2010 - 2012 годов выпуска ( K13 )”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0