Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

21.8.2011, 13:44

Привет всем форумчанам. Опишу немного чем я занимаюсь последнюю неделю. Вообщем машин стал сильно дымить. Очень сильно. На 200км лил 1л масла. По трассе ехал 2500 оборотов, это около 60-70км. Больше нельзя было ехать взади дороги не видно rolleyes.gif . Почитал я статейки, послушал людей и решил делать ремонт сам. Насколько я понял надо менять сальники клапанов и кольца поршней. Вроде как кольца могли залеч. Разбирал я движек по фотоотчету выложенному на этом форуме. Огромное спасибо автору. Был куплен рекмкоплект двигателя, 2700р кольца 1700р. клапан вентиляции картера 450р. герметик 200р. Свечи 400р. Фильтр маслянный, фильтр воздушный, масло мобил 1. Вообщем разобрал, старые кольца были в отличном состоянии. не залегшие, немного в масле. ЗАменил на новые. Дальше начал мучитсяь с клапанами. Рассухарки у меня небыло. Так что рассхаривали железной ручкой молотка (трубка). Заменили колпачки. Засухарили, тоже трубкой,тока с прорезью чтобы пинцетом подлезть. Поставил ГБЦ на место, повешал навесное. Заводить...не заводиться. Много и долго пытались, нев какую. Решили что не такстоят распред валы. Сняли крышку, и поробовали выставить распредвали как при разборке, т.е. в стороны. Метки нашли только на звездочках на ГБЦ не нашли, так что устанавливал по фотке . ВЫставил заводить.. завелась. Но звук противный, как будто потраивает, обороты развивает плохо. Покрутили трамлер, пытаясь выставить зажигание, сделали максимально устойчивые обороты. Прокатился... плохо... машин глохнет, едет не так.. звук как будто троит.И самое главнео ДЫМИТ!!! дымит так же как будто я ничего и не делал. Снял крышку решил еще поточнее выставить распредвалы. Снова ноут в гараже, фотка на экране , выставляю. Выставил, поставил, затянул. Вот тока забыл при регулировки поставить 1 поршень в ВМТ.... итого крутим стартер удран минус 3 клапана. На 2 целиндре клапаном заехало по свечке и попортило резьбу. Стал искать клапана. В омске не нашел, ГБЦ в омске тоже не нашел. Помог человек с форума, Денис. КУпил ГБЦ у него в новосибе с доставкой до омска , обошлось 4150р. Пока устанавливали ее, сломал промежуточную звездочку. Получилось так : начал ее затягивать, а втулку не вставил, ну и сломал ее пополам. КУпил новую 2000р. Поставил все на место. Завелась сразу, результат как при первой сборке. Обороты поустойчевее конечно, но глохнет. немного слышны клапана. Ну чтож решил я , нужны регулировка клапанов. Поехал до СТО, ехал с района около 150 к.м. По трассе шел 70, так как ДЫМИТ. Ехал очень растроенный так как по деньгам уже выходил новый двигатель, а у меня все как было, только хуже. Доехал до СТО, отдал ее мастерам. Попросил отрегулировать клапана, и выставить правильно распредвалы. Но и посмотреть вентиляцию картера. ДА кстати забыл сказать, когда завели ее, то шел дым не только с трубу но и из трубки которая выходит из крышки ГБЦ и подсоединяется к воздухану. Вот из нее прям на фильтр снизу и дымило... не хуже чем с выхлопной...


Теперь сижу дома, пью пиво, жду когда позвонят с СТО. Кто что может подсказать, почему такое могло случиться? Почему до сиъ пор дымит? На данный момент кольца новые, сальники клапанов нет, их не разбирал. Сколько прошла головка нескажу, может если Денис прочитает тему то подскажет. Чего ждать из СТО? Скажут менять двиг?* Или капиталь его... даже и незнаю,чето прям паника какая то ...
Жду коментариев, где я был не прав и почему до сих пор нет нормальной работы.

Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

21.8.2011, 15:01

С СТО позвонили, сказали заменить крышку ГБЦ и надо обезательно новую 5т.р. + чтобы посмотреть как выставленны шестерни на распредвалах еще 5т.р.... короче завтра еду забирать ее. ЗАтем в район разбирать ДВС...
Попробую правильно выставить все по меткам. Почитал инструкцию и ничего непонял. Кто нить может объяснить нормальным языком как выставить звездочки на распредвалах ?

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

21.8.2011, 15:50

5 тыщ за крышку??? Какие то бредовые цены у вас.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

altair-chelny
Купил nissan - е..ись с ним сам!
Сообщений: 231
Регистрация: 8.1.2009
Авто: Nissan March

21.8.2011, 19:17

рассказ просто жуть! зачем надо было в двиган лезть без опыта и подготовки? автору можно только посочувствовать.

Mihaz @ 21.8.2011, 16:01
С СТО позвонили, сказали заменить крышку ГБЦ и надо обезательно новую 5т.р. + чтобы посмотреть как выставленны шестерни на распредвалах еще 5т.р.... короче завтра еду забирать ее. ЗАтем в район разбирать ДВС...
Попробую правильно выставить все по меткам. Почитал инструкцию и ничего непонял. Кто нить может объяснить нормальным языком как выставить звездочки на распредвалах ?


Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

21.8.2011, 19:42

Полез сам потому что: во первых интересно, во вторых все сделанно одним человек может быть повторно сделанно другим. Опыт как раз таким образом и получаеться. Собрал я все нормально, он завелся и работает. НЕправильно я мог поставить толька Звенья ГРМ. Т.е. звездочки, цепь,распредвалы. Там везде на всех деталях есть метки,выставить не сложно если знать как. Униги у меня когда соирал небыло, поэтому пытался дойти логически. Но изменения положения в одно звено на цепи уже даст о себе знать.

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

22.8.2011, 18:04

По поводу меток: я когда собирал двигатель, я тоже чуть не ошибся одним звеном на звездочке распредвала. Помогли фотографии при разборке. А именно положение направляющих штифтов на распредвалах и положение самих распредвалов. Ну и метки, конечно же.
Блин, думал, в отчете все подробно написано про метки, да и вообще. Старался писать как можно проще и понятней. wink.gif В принципе, могу по телефону тебе рассказать, что и как. В памяти еще свежо. Вот мой номер: 8-950-088-88-28. Звони, разберемся!!! rolleyes.gif

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

22.8.2011, 18:10

Только ночью не звони, хорошо? Учитывай разницу во времени, пожалуйста. rolleyes.gif

Zampolit_84
??????????
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Город: Ростов На Дону

22.8.2011, 19:53

При разборке помимо заводских меток пытался ставить свои, во время переборки всё стерлось, помогли фотки которые я делал на каждом этапе и то пришлось помучаться со звездочками часа полтора! Сальники клапанов под замену, именно они помогли мне устранить жор масла! Автор терпения и удачи тебе!

Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

23.8.2011, 18:59

Фотик как на зло сломался.... Видать судьба. Зато наше лклассную картинку по выставлению распредвала, и промежутчной звезды. Там все метки и т.д. Завтра еду попытаюсь выставить. Приеду отпишусь.

Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

30.8.2011, 12:56

Забыл отписаться. Выставил таки я все по меткам. Оказывается там не сложно. Но чтобы прикрутить боковую крышку надо снимать голову. Снял голову и увидел что поршень побитый от клапана ... прогорел. Я сразу сменул что везет мне не по детски smile.gif Купил коплект стандартны хпоршней, 2200. Поставил, собрал. Все по меточкам, все хорошо. Завел работает. Но странно. Если зажигание ставишь на опережение, то заводиться хорошо и сразу глохнет. Если в обратную сторону то не заводиться. ДЕлал так. Завожу и брат быстро меняет зажигание. Выглядело интересно. так вот. Холостые она не держала вообще. Педаль отпускаешь глохнет. ЗАводитсья только таким странным образом. Пробовал заменить ДЗ на другой(мало ли маслом засрало датчики). результат такойже. Пробовал снять фишку с датчика положения дросельной заслонки( раньше это способствовало тому что машина работала на 1500 оборотов постоянно), результата не оказалось. Тогда снял шланг с крышки клапанов...и о чудо стало заводитсья в нормально выставленном зажегании. Правда обороты так и не держала. Если хорошо разгозавать, слышен звон в двигателе. ЗАбил на все. снял акум ушел. На следующее утро ради любопыства попробовал завести. Завелась но глохнет... так же как вчера. Одел шланг на крышку...завелась и работает... пиндос.. ВЫехал проехал не глохнет. Работает не устойчиво, при резком тормозе заглохнет. Но холостые вроде держит. Обороты развивает плоховато, движек стучик гремит, звенит и т.д. ДОехал до города порядка 100км, бросил ее в СТО и забил smile.gif Жду когда позвонят, и скажут чтобы выкинул практически новый двигатель:) ну на 70% точно, и купил другой smile.gif

P.S. Вкладыши не менял, возможно они дают шум.

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

30.8.2011, 17:08

Mihaz @ 30.8.2011, 18:56
Тогда снял шланг с крышки клапанов.

А какой шланг снял? Их там 3 вроде.

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

30.8.2011, 17:20

Mihaz @ 30.8.2011, 18:56
Обороты развивает плоховато, движек стучик гремит, звенит и т.д.

Странно все это как-то. Вроде все поменял, а результата нет. При переборке двигателя я понял одно: лучше 10 раз все проверить, чем что-то ставить или снимать. Здесь очень важна внимательность.

Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

13.9.2011, 13:54

Вообще на сто сказали, меняй двигло его не спасти. По утверждению мастера там огромная выточка на коленвале... откуда она взялась я не понял. Потому что остальное там новое стоит. Ну вот щас ищу и заказываю контракт, затем буду распродавтать навесное...

Vurdalak
????
Сообщений: 545
Регистрация: 31.10.2009
Город: Усть-Кут
Авто: Nissan March

13.9.2011, 15:52

Mihaz @ 13.9.2011, 19:54
Вообще на сто сказали, меняй двигло его не спасти. По утверждению мастера там огромная выточка на коленвале... откуда она взялась я не понял. Потому что остальное там новое стоит. Ну вот щас ищу и заказываю контракт, затем буду распродавтать навесное...

Жаль твои труды... sad.gif Сочувствую....

Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

14.9.2011, 4:13

Vurdalak @ 13.9.2011, 19:52
Жаль твои труды... sad.gif Сочувствую....

и мне жаль... что поделать

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

14.9.2011, 4:23

Mihaz @ 13.9.2011, 17:54
Вообще на сто сказали, меняй двигло его не спасти. По утверждению мастера там огромная выточка на коленвале... откуда она взялась я не понял. Потому что остальное там новое стоит. Ну вот щас ищу и заказываю контракт, затем буду распродавтать навесное...


Так тебе мотор нужен что ли?
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

15.9.2011, 13:19

DeNismo @ 14.9.2011, 8:23
Так тебе мотор нужен что ли?

Нужен, обзваниваю всех, ищу где прикупить.

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

15.9.2011, 13:30

Mihaz @ 15.9.2011, 17:19
Нужен, обзваниваю всех, ищу где прикупить.


Не нашел в теме какой нужен. Пиши в личку, есть пока что все.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

15.9.2011, 14:25

Точный пробег головы не скажу. Но 100% не более 100. Странно все это. Мертвое колено может тока на то, что мотор быстрее застучит повлиять. А так что бы поставить конкретный диагноз, надо смотреть вживую.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

Mihaz
????
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March

15.9.2011, 16:37

Vurdalak @ 30.8.2011, 21:08
А какой шланг снял? Их там 3 вроде.

Тот что на через клапан одет. Сам клапан кстати тоже новый купил, 450р.

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0