kolooo
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.8.2015, 20:14

"Пол
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 201 )
Прикрепленный файл   image.jpg очка"


Все началось с полочки от марча. Увидел объявление продавали фары "ангельские глазки", приехал по объявлению, а фары уже держит другой чувак покупатель, купил полочку за 500 посмотрел что продают, понравился салон забрал сидения по кругу и панели за 5000 в идеале в обмен на свои проперданые жизнью.
Мне предложили мотор чет я поморщился на тот момент, но желание осталось и в вайбере продавец Юра меня подстрекал на покупку да и я горел не хуже.
Договорился по безналу и отдам когда движок заведу.

Решился меняю! Юра сказал что будет помогать дал гараж на прокат и я "великий свапер" начал крушить свой марч. В общем сложного ничего откручиваем все болты

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 208 )
Прикрепленный файл   BrjYZ8LO9Gc.jpg
"Стаж то большой" сломал датчик на радиаторе кондея, да так помелочи уже не помню тот страшный сон ...
Пришел "помощник" скинули движок, больше я его особо и не видел.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 211 )
Прикрепленный файл   s3sNj2S7p5Q.jpg
Чутка СтПшки сколько было столько наклеил

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 236 )
Прикрепленный файл   126bkIxoTRI.jpg
С постановкой Юра тоже помог ниче сложного ставишь на подушки и готово
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 241 )
Прикрепленный файл   fxLlLMReFkI.jpg
Купил стойки заодно к двигателю у меняж на литре другие стояли

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 227 )
Прикрепленный файл   689FnCGGzwI.jpg
Смотрим на правую стойку ухо слева это под стойку стабилизатора.
Далее в послерабочее время теплой питерской зимой в холодном гараже, крутил болты и не догонял что куда.. вспоминал Laxycan и думал зачем я такой упрямый не послушал людей, ездил бы да ездил на литрушке, но нет мы же русские такие.
Крутил долго не торопясь 2 месяца.
Все поставил втыкаю ключ тачка заводится,но глохнет, дростель не реагирует.
Решил снтят торпеду поменять проводку, было темно выдернул торпеду, поменял проводку, это ни на что не повлияло.
Вызвал электрика с авито. Он нарубил проводов. в итоге машина перестала заводится вобще не работал бензонасос.Послал его нахрен.
Отогнал машину в PRO Garage там Генадий электрик взялся за работу договорились за недорого.
Гена собрал уже пру силвий и на пару скаев движки поменял, причем проводку с нуля сам переплетал. А марч все стоит. Думали мозг, а гдеего найти договорился с одним евреем Русей за пицу, приехал воткнули мой мозг ему мозг работает.
Устал я от этих движений пришел через месяц к гене он сказал что машина работает я сел на марч и уехал.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 240 )
Прикрепленный файл   SbxtSarGJ90.jpg
Тарпеду в темноте разбирал вот теперь катаюсь без нее не могу собраться и собрать их.
Не отчет, а рассказ не судите строго.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 237 )
Прикрепленный файл   RVXnxaQ0jwk.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 245 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Iron Virus
??????????
Сообщений: 52
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нью-Васюки
Авто: Nissan March

14.8.2015, 21:58

kolooo @ 14.8.2015, 21:14
... Не отчет, а рассказ не судите строго ...


Ну было приятно почитать Ваш литературный пассаж! biggrin.gif

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

15.8.2015, 6:56

Все поставил втыкаю ключ тачка заводится,но глохнет, дростель не реагирует.
Решил снтят торпеду поменять проводку, было темно выдернул торпеду, поменял проводку, это ни на что не повлияло.

блоки управления типа ВСМ ТСМ EPS итд сразу замахнули, вместе с проводкой поменяли... или вообще старые оставили....??
интересно для последователей думаю будет
бензонасос почему не забрал? по идее решилась бы проблема с указателем топлива
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

15.8.2015, 8:50

дело темное, проще купить сразу 1,5

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

15.8.2015, 10:15

Не, все таки варианты то есть.
допустим последний марч сошел с конвеера в июне 2010го, то есть он уже не проходной
ссылка
вот , тот самый SR-A , другие тогда же закончились, вообщем беспробежку не взять, плюс налог на него у нас вот в районе двушки и страховка дорогая, совсем другое дело, автор топика, у него дешевый литр, рублей триста налога и страховка наверно процентов на 40 ниже.( был не прав, всего на 20 процентов ниже)
если западать на марч как машину, можно взять литруху, притащить распил полторашечный и неторопясь занимаясь любимым делом и авто перекинуть в гаражике всю потрошину, попутно вон проклеить. Хотя обычно под такие проекты идут другие машины и распилов что-то не видать на досках, но фанаты то есть везде.
вот витц эр-эсный распил ссылка полтораха тоже
Кстати, полторашек реальных тоже не много, уже мода пошла 1384 округлять до полтора в объявах
ссылка

А так да, по простому купив движку 1,5 даже с коробасом - скорее всего проект без конца. Автору было проще, деньги после запуска и рабочий донор в распоряжении, сложно, но можно
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

fixit24
??????????
Сообщений: 56
Регистрация: 4.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

15.8.2015, 16:14

Напиши, почему менял опоры? Чет потыкался но не понял почему. Предпологаю из за ступиц чтоли других?

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

14.2.2016, 7:28

Наши коллеги- кубоводы-сваперы
рас- ссылка
термоклей порадовал

двас- ссылка
только там сразу 1,8 тулят
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

14.2.2016, 7:40

1.8 было бы очень даже хорошо) rolleyes.gif

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

14.2.2016, 7:47

GRIMID @ 14.2.2016, 12:40
1.8 было бы очень даже хорошо) rolleyes.gif

Да, марч летал бы как витц-рс1,5, как раз первый механику впыживает
Хотя вот ад - ссылка
1,8 и всего 124 лошади, как то даже и не сильно много, от 90лс всего треть, а от 98 и того четверть прироста
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

14.2.2016, 7:50

может кто напишет подробный отчет о свапе, так то купить все можно

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

14.2.2016, 7:53

GRIMID @ 14.2.2016, 12:50
может кто напишет подробный отчет о свапе, так то купить все можно

а Тебе этого отчета мало?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

March939
????
Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009

24.4.2016, 14:08

kolooo @ 27.1.2015, 22:37
Возможно я попаду с этой махинацией, но это моя проблема и мое решение. Двиг не продам пока не поставлю и не поеду на полторашке, с моей стороны все возможное предоствлю, если нужно покажу в работе. Сам 1.5 не видел в рабочем состоянии так как машина уже разобрана. Laxycan реально заумался над твоей фразой возможно передумаю, хотя вряд ли, интуиция надеюсь меня не подведет, думаю не обманут двиг будет рабочий!

Пападешь и сильно и будут у тебя проблемы с гайцами! Модельный ряд уже не совпадает! А это уже изменение конструкции!Отсюда все последствия!

kolooo
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.6.2016, 18:16

March939 @ 24.4.2016, 15:08
Пападешь и сильно и будут у тебя проблемы с гайцами! Модельный ряд уже не совпадает! А это уже изменение конструкции!Отсюда все последствия!

А тут можно по конкретней, мент остановит и начнет по кузову пробивать какой у меня двигатель или как я чет не понимаю!!???что с чем не совпадает?

kolooo
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.6.2016, 18:25

Laxycan @ 15.8.2015, 7:56
блоки управления типа ВСМ ТСМ EPS итд сразу замахнули, вместе с проводкой поменяли... или вообще старые оставили....??
интересно для последователей думаю будет
бензонасос почему не забрал? по идее решилась бы проблема с указателем топлива
блок управления менял двигателя остальное все одно и тоже. в блоке была загвоздка, это видно тот самый прикол от Юры. Короче поменял 5 электриков 3 блока эбу(все приходили не рабочие) в итоге грамотный электрик спаял из 3 блоков один это все затянул я на год, теперь марч летает. Какие варианты еще есть с уровнем топлива? не показывает это единственная похоже проблема осталась.

kolooo
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.6.2016, 18:32

fixit24 @ 15.8.2015, 17:14
Напиши, почему менял опоры? Чет потыкался но не понял почему. Предпологаю из за ступиц чтоли других?

Ступицы остались старые я менял передние амортизаторы, у меня на литере небыло стойки стабилизатора(видно комплектация такая) а она крепится к амортизаторам на специальное ухо, так вот я поставил стойку стабилизатора соответственно прошлось заменить стойки(нагрузки больше на 1,5 соответственно стабилизатор не помешает)

kolooo
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.6.2016, 18:38

Итог: Проще продать свой марч и купить посвежее и с большим обьемом. сколько я потратил вспоминать не хочу думаю под 100 вместе с движком. че ток я не перетрес пока с этим глючным мозгом разбирался. Но в принципе если он был бы рабочий уложился бы в тыс 60 думаю. Лично от меня совет: Не вздумайте заниматься ху...й! Хотя марчу моему грошь цена была 130 тыс думаю тк он немного битый-крытый теперь помошьнее пободрее.Тот кто думает об этом смотрите сами)!

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

27.6.2016, 3:39

kolooo @ 26.6.2016, 23:25
блок управления менял двигателя остальное все одно и тоже. в блоке была загвоздка, это видно тот самый прикол от Юры. Короче поменял 5 электриков 3 блока эбу(все приходили не рабочие) в итоге грамотный электрик спаял из 3 блоков один это все затянул я на год, теперь марч летает. Какие варианты еще есть с уровнем топлива? не показывает это единственная похоже проблема осталась.

Подожди, а коробка у тебя старая осталась??? Для варика же нужен мозг тоже(ТСМ) Уровень топлива можно решить нескольими способами:
1 поменять бензонасос
2 поменять датчик на нем
возможно будут некоторые трудности, так как сам не дошел до воплощения, только теория
3 самое сложное перепаять приборку, в последнее время я думаю, что там делитель стоит, тоже теория, раньше думал дело в прошивке, но что-то прошитая тоже не заработала.
у тебя же стоит новая приборка с тахометром, так?
а, еще можно поставить приборку от механики, как мы тут ставили

kolooo @ 26.6.2016, 23:38
Итог: Проще продать свой марч и купить посвежее и с большим обьемом. сколько я потратил вспоминать не хочу думаю под 100 вместе с движком. че ток я не перетрес пока с этим глючным мозгом разбирался. Но в принципе если он был бы рабочий уложился бы в тыс 60 думаю. Лично от меня совет: Не вздумайте заниматься ху...й! Хотя марчу моему грошь цена была 130 тыс думаю тк он немного битый-крытый теперь помошьнее пободрее.Тот кто думает об этом смотрите сами)!

Ну я и предполагал, что свап на 1.5 обойдется в сотку, буквально недавно rolleyes.gif
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

27.6.2016, 3:54

Laxycan @ 27.6.2016, 7:39
Подожди, а коробка у тебя старая осталась??? Для варика же нужен мозг тоже(ТСМ) Уровень топлива можно решить нескольими способами:
1 поменять бензонасос
2 поменять датчик на нем
возможно будут некоторые трудности, так как сам не дошел до воплощения, только теория
3 самое сложное перепаять приборку, в последнее время я думаю, что там делитель стоит, тоже теория, раньше думал дело в прошивке, но что-то прошитая тоже не заработала.
у тебя же стоит новая приборка с тахометром, так?
а, еще можно поставить приборку от механики, как мы тут ставили


Ну я и предполагал, что свап на 1.5 обойдется в сотку, буквально недавно rolleyes.gif

dfyuf прям

kolooo
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.6.2016, 18:58

Laxycan @ 27.6.2016, 4:39
Подожди, а коробка у тебя старая осталась??? Для варика же нужен мозг тоже(ТСМ) Уровень топлива можно решить нескольими способами:
1 поменять бензонасос
2 поменять датчик на нем
возможно будут некоторые трудности, так как сам не дошел до воплощения, только теория
3 самое сложное перепаять приборку, в последнее время я думаю, что там делитель стоит, тоже теория, раньше думал дело в прошивке, но что-то прошитая тоже не заработала.
у тебя же стоит новая приборка с тахометром, так?
а, еще можно поставить приборку от механики, как мы тут ставили


Ну я и предполагал, что свап на 1.5 обойдется в сотку, буквально недавно rolleyes.gif

Пардон двигатель с вариком приобрел, селектор менял а сним похоже мозги. пенельку с тахометром поставил(если ставишь старую то уровень топлива показывает)
но тахометр видно дороже)).
Не особо верю в бензонасос у меня подозрение что на том марче в бензонасос заходило больше проводов, но не факт. Юрий уехал во владик а его гараж с кучей запчастей увезли на свалку а я прохлопал, надо было сразу менять.
В падлу вкладывать уже на днях менял ступечный сам (ближайший сервис в помощь по распрессовке) да опорники заодно, керны кому нужны приезжайте))[attachment=10918:8vv1_ESiMLo.jpg]

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 214 )
Прикрепленный файл   8vv1_ESiMLo.jpg

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.6.2016, 8:06

ну можешь и не верить. дело твое
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0