Virgile
?????

29.8.2013, 8:31

Привет всем. Купил малыша с такой же проблемой. Почитал, полез глядеть. Вобщем для ремонта достаточно снять только тонель и снять с защелок верхнюю часть с режимами коробки(4 зажима). Микрик легко вытаскивается(2 защелки, на фото отверткой показана одна, вторая внизу). Две фото как было и как стало. Ну и видео от чего все это ссылка. Проверить правильность ремонта - включаем зажигание и нажимаем на тормоз, должен быть щелчек из модуля(ощущается на рукоятке). Ремонт занял 10 минут.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1233 )
Прикрепленный файл   20130828_165256.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1138 )
Прикрепленный файл   20130828_165733.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1021 )
Прикрепленный файл   20130828_165749.jpg

gorlazyan
?????

1.11.2013, 10:16

У меня вот так и был. По-моему есть проблемма (смотрите видео) ссылка

та же проблемма или что то другое?

Virgile
?????

1.11.2013, 17:15

gorlazyan @ 1.11.2013, 13:16
У меня вот так и был. По-моему есть проблемма (смотрите видео) ссылка

та же проблемма или что то другое?

Такая же, у меня ручка так же болталась и болтается. Если ее утопить вниз и чуть в бок то нажималось сразу. Вскрывать и делать, выше куча фоток.

DiGiCom
?????

14.4.2014, 8:31

lamelad @ 15.5.2011, 10:44
Проблема с большой кнопкой на селекторе АКПП РЕШЕНА!
По просьбе Laxycan выкладываю фото и видеоотчёт.

Последовательность действий:

1. Ручник до упора поднимаем (безопасность и при снятии консоли мешать не будет)

2. Разобрал и сняь консоль (открутить два самореза со стороны задних сидений)

3. Защитную ленту и коробку с обозначениями (P, R, N, D, 1, 2) я снял, (на фото показано стрелочками места крепления), но как оказалось можно обойтись и без снятия.
как выше написал nb-2007yandex

магнитный датчик (электромагнит/соленоид) нам снимать не надо, так как он горит в очень и очень редких случаях, нам нужен микропереключатель (я его так назвал, так как правильного названия не нашел) я его обозначил красным кружком на фото:

4. Аккуратно отцепил провода (синий и черный) от держателей, с помощью маленькой отвертки отжав микрозамочек отсоединил контакт. Также на фото я стрелочкой показал рычажок нажатия (извиняюсь, придумал название) на микропереключатель.

если кому интересно тут лежит маленький кусочек видео, как работает этот самый рычажок нажатия на микропереключатель ссылка
ссылка

5. Далее отогнув маленько 2 крепления (верхний и нижний видно на фото выше) последовательно, я вынул микропереключатель. На фото ниже: 1 - металлическая пластинка, которую я слегка изогнул назад (первая причина недуга, так как она изогнувшись в сторону кнопочки - 3, не выполняла свою функцию, то есть не давила на кнопочку, и 2 - контакты которые тоже пришлось слегка-слегка изогнуть вниз для хорошего контакта и это уже вторая причина недуга, так как в определенный момент контакт оказывается терялся)

если кому интересно тут лежит маленький кусочек видео, как я вытаскивал микропереключатель ссылка
ссылка

6. Все собираем, в обратной последовательности, если снимали светодиод осветки обозначений P, R, N, D, 1, 2, то крепим его обратно, до закрытия консолью обязательно проверям работоспособность соленоида: ключи в замке, заводить двигатель не обязательно, положение если не ошибаюсь II, давим ТОЛЬКО на тормоз, должен сработать электромагнит/соленоид и слышен характерный щелчок. Если все работает ставим на место консоль. Всё.

если кому интересно тут лежит маленький кусочек видео, снятый после окончания ремонта, в нем сможете увидеть как срабатывает электромагнит/соленоид ссылка
ссылка Правда почему-то качество видео стало хуже, но в принципе все видно.

P.S.
Если что-то упустил скажите.
На все про все в принципе не должно уйти более 30 минут.
Не нашел норм видеохостинг на RU зоне, потому разместил на зоне своей страны KG (Кыргызстан), если у кого-то будут проблемы по открытию видеофайлов я с удовольствием выложу на хостинг который будет вам удобен.

Удачи и внимания на дорогах!

Привет
та же проблема.
Ссылки на фото уже устарели.
Можешь ещё раз загрузить их?

woronanton
?????

4.5.2014, 18:57

Тоже Фотки не открываются

Laxycan
????

5.5.2014, 3:57

фотки не имеют значения
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

danila_kaluga
?????

22.7.2014, 13:49

Здрасте всем, принимайте новичка. Супруга приняла в семью микрика 20004 года выпуска. А заниматься им соответственно мне))
Вот первым делом решил сегодня поправить пружину на микрокнопке акпп, пока доставал кнопку отломил верхнюю защелку. Но это пол беды... Немного поднял пружину и полез ставить обратно, но в самый последний момент пружина щелкнула и улетела, больше я ее не видел. Обыскал все (((( Подскажите, где ее брать теперь?

egor8074
?????

24.7.2014, 9:28

всем привет!!! во приобрел жене марчь .... тоже с кнопкой селектора проблема ну если немного пошевелить ручку нажимается конечно .... но хотелось чтоб всё было безупречно .... снял скорлупу меж сидений (кстати не забывайте про антенну ключа, а то можно вырвать) .... видно что не замыкается микрик (но проблема думаю не внём ) конечно можно подогнуть флажок и всё (каков смысл этого микрика?) ... может он контролирует износ ручки селектора ... ща пойду ещё поковыряюсь может он в каких то положениях должен быть разомкнут .... думаю решать проблему устранением люфта в шарнирах ручки.
Еще может кто подскажет проблема при переводе из N в D звук в коробке меняется а машина не едет, приходиться включать 2 из неё D тогда машина едет бес всяких проблем коробка вроде работает нормально, также нет 1 положения селектор переводится а на пенале приборов горит 2, может проблема в регулировке тросика селектора, также есть следы какой то липкой жидкости (может кокаколла)) ).

Laxycan
????

24.7.2014, 9:51

переводе из N в D звук в коробке меняется а машина не едет, приходиться включать 2 из неё D тогда машина едет бес всяких проблем

Обычно это свойственно микрам, обычно тем которые прыгали на бордюр, там снизу чота загибается, ну а так да, всё верно, трос селектор итп
ссылка

ссылка

danila_kaluga
?????

24.7.2014, 10:32

egor8074 @ 24.7.2014, 10:28
(каков смысл этого микрика?

Вот я тож на нем потерял эту пластину, теперь не знаю где ее взять или микрик в сборе. Просто продавил пальцем кнопку шифт лок и вставил туда черную резинку)) Катаемся без микрика, все вроде нормально

egor8074
?????

24.7.2014, 19:41

danila_kaluga @ 24.7.2014, 12:32
Вот я тож на нем потерял эту пластину, теперь не знаю где ее взять или микрик в сборе. Просто продавил пальцем кнопку шифт лок и вставил туда черную резинку)) Катаемся без микрика, все вроде нормально

А в магазинах радио электроники нет ничего похожего, может хоть флажок подберёшь (посмотрел .... да он замкнут только в положении Р) решил всётаки подогнуть, чтоб не париться с люфтом .... также взглянул на коробку где крепиться трос селектора .... кронштейн кривоват немного может дело в нём .... пока руки не дошли.

primera1997
?????

12.6.2015, 14:52

[quote name='Ewik' date='6.12.2012, 16:44' post='103127']
+1. smile.gif
Спасибо за отчет, просьба загрузить фотки.

trial
Постоялец форума

17.6.2015, 21:43

primera1997 ,не че себе так ,что уже три года прошло с той даты?
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Laxycan
????

18.6.2015, 1:47

trial
а чо у микров тоже проблемы с кнопчулей?
ссылка

ссылка

primera1997
?????

18.6.2015, 22:35

Laxycan @ 18.6.2015, 1:47
trial
а чо у микров тоже проблемы с кнопчулей?

Да, у микробов та же проблемка, с Вашей помощью вылечил, спасибо biggrin.gif

Amanitto
?????

1.7.2015, 14:07

привет можешь мне на почту katu26@mail.ru закинуть видео файл "как разобрать рычаг селектора АКПП ниссан микра"

Kaz09
?????

2.9.2015, 9:50

Та же проблема не нажимается белая кнопка при нажатом тормозе,
нужно поглядеть

genrik
?????

14.10.2019, 8:58

Virgile @ 29.8.2013, 10:31
Привет всем. Купил малыша с такой же проблемой. Почитал, полез глядеть. Вобщем для ремонта достаточно снять только тонель и снять с защелок верхнюю часть с режимами коробки(4 зажима). Микрик легко вытаскивается(2 защелки, на фото отверткой показана одна, вторая внизу). Две фото как было и как стало. Ну и видео от чего все это ссылка. Проверить правильность ремонта - включаем зажигание и нажимаем на тормоз, должен быть щелчек из модуля(ощущается на рукоятке). Ремонт занял 10 минут.

Видео не открывается ((

George_Bush
??????????

23.10.2019, 18:02

genrik @ 14.10.2019, 10:58
Видео не открывается ((

на фото видно как рычажок ребята поджимали, чтобы работало, но в моем случае хватило всего на пол года, потом разобрал опять, поджал еще сильнее, но хватило и того меньше на 2 недели всего
надоело разбирать тоннель (кстати снимать накладку на лампочки и там где цирф передач, дак вот эту накладку снимать не обязательно, доступа хватает, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, чтобы этот переключатель не улетел внутрь! держать крепко и подстраховывать, в идеале все щели, куда может улететь внутри тоннеля заткнуть тряпками) ну в общем плюнул и по поиску Omron D3M-01K3-3 нашел на алишке, купил новый. сегодня заменил, сразу все заработало, посмотрим сколько протянет

ссылка (доставка на удивление 3 недели всего)

ссылка (также есть в наших магазинах под заказ, но почему-то партия от 125 штук)))) возможно кто-то сможет договориться, чтобы привезли 1 штуку)))
Nissan March K12 CR10DE литровое "спорт" - купе :)

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0