Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

2.5.2015, 19:55

Sl-eba @ 2.5.2015, 17:47
В общем,кнопку OD так и не починил(руки не доходят),поднял уровень масла в АКПП(у меня не вариатор),заранее посмотрев что на многих ниссанах делают так же,покатался не много и "по жохал"(в рамках разумного, пинки почти пропали и ошибка на пару дней спала,а вот сегодня новый геморой!!!!Ехал по трассе 135-140 км/ч,БАЦ-загорается чек,встаю на обочину,машина гудит,движка трясётся и троит,как будто пару цилиндров отказало разом,спасался на тросу.Дома поменял свечи и катушки зажигания-не помогло,чё делать не знаю,что может быть не знаю.Двигатель контрактник ещё 10 тыщ не прошёл,коробку вот новую воткнул,помогите кто чем сможет,а то меня уже это всё достало,хоть продавай,а блин жалко, и машина не плохая и вложенно в неё норм,для полной передачи эмоций не хватает смайлика со слёзками)

Подозрение на пробой ГБЦ. Если так - обязательна шлифовка ГБЦ и прверка плоскости блока и болтов ГБЦ. Проверить термостат. Проверить рубашку охлаждения двигателя на предмет налёта. Какая ОЖ была залита ?
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

3.5.2015, 3:32

Если развивать мысль нисколая, то стоит проверить компрессию, вдруг засвистит.
Логика вполне есть, по наблюдениям марчи не любят перегрузок, - долгого движения на высоких оборотах, например на 2, или овердрайв офф, учитывая жалобы на коробас это могло и иметь место...
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.5.2015, 8:40

Nick_ol_ay @ 2.5.2015, 21:55
Подозрение на пробой ГБЦ. Если так - обязательна шлифовка ГБЦ и прверка плоскости блока и болтов ГБЦ. Проверить термостат. Проверить рубашку охлаждения двигателя на предмет налёта. Какая ОЖ была залита ?

Зелёный антифриз Luxe чтоли,блин,если пробой ГБЦ я вздёрнусь,это уже второй двигатель с такой бедой,надеялся на датчик какой нибудь(,но спасибо,буду проверять

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

3.5.2015, 8:41

Sl-eba @ 3.5.2015, 12:40
Зелёный антифриз Luxe чтоли,блин,если пробой ГБЦ я вздёрнусь,это уже второй двигатель с такой бедой,надеялся на датчик какой нибудь(,но спасибо,буду проверять

да хоть фиолетовый, главное, что бы он был карбоксилатным

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.5.2015, 8:42

Nick_ol_ay @ 2.5.2015, 21:55
Подозрение на пробой ГБЦ. Если так - обязательна шлифовка ГБЦ и прверка плоскости блока и болтов ГБЦ. Проверить термостат. Проверить рубашку охлаждения двигателя на предмет налёта. Какая ОЖ была залита ?

Термостат норм,я её не кипятил.А вот на том движке прокладка ГБЦ тоже была пробита,но он бегал и чек не горел.Может есть ещё варианты?)

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.5.2015, 8:49

Laxycan @ 3.5.2015, 5:32
Если развивать мысль нисколая, то стоит проверить компрессию, вдруг засвистит.
Логика вполне есть, по наблюдениям марчи не любят перегрузок, - долгого движения на высоких оборотах, например на 2, или овердрайв офф, учитывая жалобы на коробас это могло и иметь место...

А сколько должна быть и что делать если всё плохо?

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

3.5.2015, 8:53

должна типа в районе 13 чтоли, а если дырка в прокладке, то думаю, что не везде такая будет
если все плохо, то еще один двиг, ну или что николай отписал, шлиф итд
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.5.2015, 20:21

Кароче,мои молитвы были услышаны,всё обошлось малой кровью) А теперь по порядку,изначально я не написал об одной истории,которую счёл не причастной,а было всё так:за пару днёй до произошедшего я ехал по трассе и остановился "посмотреть кусты",заметил дым из под капота,открываю и вижу свой воздушный патрубок(тот что с одной стороны на 2-х пистонах,а с другой в возд камеру входит).В общем,походу выскочил он на ходу из этой самой камеры и упал прямо на коллектор,защиты коллектора у меня нет после свапа 1.4(тупо не влезала???) и привратился он скорее в чёрную субстанцию,чем в оплавленный патрубок.Ну я соплю эту скинул погоревал и подумал: " как погорело то,аж пистонов нет".ну плюнул и поехал дальше.а теперь день беды,когда всё произошло,я заходил на 140км/ч в спуск налево,далее беда.Далее буду скидывать фото по одной,т.к не знаю как у вас заливать их пачками.

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.5.2015, 20:23

Снял вот эту приблуду

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 528 )
Прикрепленный файл   DSC_1440.jpg

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.5.2015, 20:24

Далее заметьте как всосало возд.фильтр,это важный фактор,он не много отклонился от своего положения,давай добрый ход всякой Ху"№е

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 488 )
Прикрепленный файл   DSC_1439.jpg

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

3.5.2015, 20:28

И вот что я нахожу в дроссельной заслонке!!!!ТОТ самый грёбанный пистон!!!!!!!!!!!!!!!Я конечно сначала порадовался,мол легко отделался,потом стало стыдно,мол такое ток со мной могло произойти,но слава богу всё обошлось))))))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 421 )
Прикрепленный файл   DSC_1442.jpg

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

4.5.2015, 4:21

хм, ну наверно бывает, хотя такая фигня должна была найтись еще на стадии замены свечей
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Sl-eba
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

4.5.2015, 8:48

Laxycan @ 4.5.2015, 6:21
хм, ну наверно бывает, хотя такая фигня должна была найтись еще на стадии замены свечей

Просто там не переворачивал её)))

янис
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2015
Город: Новороссийск
Авто: Nissan March

26.5.2015, 20:57

Здравствуйте. Посоветуйте что можно предпринять у меня марч 2004г. двигатель 1.2л проблема в том что при переключении с первой на вторую дергает (пинок) - менял масло частично не помогло на запах и цвет масло в порядке в АКП.???

zavr
????
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March

27.5.2015, 0:39

янис @ 26.5.2015, 21:57
Здравствуйте. Посоветуйте что можно предпринять у меня марч 2004г. двигатель 1.2л проблема в том что при переключении с первой на вторую дергает (пинок) - менял масло частично не помогло на запах и цвет масло в порядке в АКП.???


Янис, попробуйте предпринять поиск. Это избитая тема.

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

1.6.2015, 21:04

янис @ 26.5.2015, 18:57
Здравствуйте. Посоветуйте что можно предпринять у меня марч 2004г. двигатель 1.2л проблема в том что при переключении с первой на вторую дергает (пинок) - менял масло частично не помогло на запах и цвет масло в порядке в АКП.???

Если в общем и целом - езди и не заморачивайся.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

giperion85
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 30.6.2015
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

23.7.2015, 15:44

Zero @ 25.5.2009, 19:36
7. Как оценить качество масла в АКПП?

При покупке машины с "автоматом", масло должно быть прозрачным и не иметь темно-коричневого оттенка или горелого запаха. Капните масло со щупа на белую бумажную салфетку и убедитесь, что масло легко впитывается, и в нем нет посторонних включений.
Отредактировано и адаптировано под March: Zero


до этого не имел дела с автоматами, и соответсвенно не видел трасмисионных масел, сейчас масло красноватого оттенка, без включений. Что именно залито и когда менялось прошлый раз неизвестно, как быть, перестраховаться и заменить?
P.S. пинков при переключении нет

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

23.7.2015, 19:49

giperion85 @ 23.7.2015, 13:44
до этого не имел дела с автоматами, и соответсвенно не видел трасмисионных масел, сейчас масло красноватого оттенка, без включений. Что именно залито и когда менялось прошлый раз неизвестно, как быть, перестраховаться и заменить?
P.S. пинков при переключении нет

Если цвет нормальный и не воняет горелым - оставь как есть. Коробка дешёвая и надёжная, если и умрёт - не от масла.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

giperion85
?????
Сообщений: 13
Регистрация: 30.6.2015
Город: Астрахань
Авто: Nissan March

23.7.2015, 21:32

Nick_ol_ay @ 23.7.2015, 19:49
Если цвет нормальный и не воняет горелым - оставь как есть. Коробка дешёвая и надёжная, если и умрёт - не от масла.


горелым не пахло вроде, завтра принюхаюсь, а цвет каким должен быть? как у обычного масла золотиcто прозрачный? может фотку кто выложит?

кстати по поводу более бюджетных альтернатив замен Nissan J, вот что нарыл на ойл клабе, для ниссана транссмиссионные масла изготавливает ссылкассылка ссылка
второе оригинальное один в один и продается только в литровых упаковках, цены не нашел, а вот первое в emex за 4 литра берут 1850, характеристики этих масел можете сами сравнить по выложенным там пдфкам, совпадение на 95%. Так что вот вам и реальная альтернатива

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

24.7.2015, 2:07

ты себе ищи))
нам то зачем.
оригинальное масло в розово-красно-буро-малиновых тонах( матик джей всмысле)
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “FAQ (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0